река Суур-Эмайыги

Сообщение Виталик » 08-06, 19:47

Вот так прошёл ещё один день Изображение Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Александр Северный » 08-06, 20:16

Молодцы! Хорошо у тебя тут клюет. Пожалуй, к вам рыбачить надо ехать;)
Аватара пользователя
Александр Северный
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06-01, 00:28

Сообщение Виталик » 08-06, 20:30

Александр Северный писал(а):Хорошо у тебя тут клюет
У меня плохо!Это у друзей хорошо
:D
Александр Северный писал(а):Пожалуй, к вам рыбачить надо ехать

Всегда добро пожаловать!
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение regina » 10-06, 19:29

Виталик,привет! :) Ну и здорово же вы порыбачили ! :Bravo: И фотки какие красивые :good: .А у нас дальше разговоров:"Надо бы туда съездить.. " никак не доходит.Все никак не соберемся.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение Виталик » 10-06, 22:15

reginaПривет Регина! Спасибо за добрые слова.Из личного опыта и ошибок,советую.1)На Мамку речку ехать в августе,это самый лучший месяц для этой реки.2)обязательно взять с собой кукурузу,есть большая вероятность что и язя поймаешь,3)вязать поводки самой,и крючки ставить от №8-12 не больше не меньше,исключение для выползка.Ехать в рабочий день обязательно.Удачи.
:)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение regina » 11-06, 09:05

Виталик,привет!Спасибо за советы,учту. :)
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение Виталик » 11-06, 09:32

reginaРегина привет!Ещё забыл тебе сказать,что в этом году кормушки весом 80грамм сносит,в р-не Ворбузе с право от ж/д моста.Так что сделай запас разных кормушек.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение regina » 11-06, 09:54

Течение,значит,там неслабое.Спасибо за советы.Все-таки надеюсь ,что доберусь до Мамки речки. :)
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение Виталик » 11-06, 10:09

regina писал(а):Течение,значит,там неслабое.
Да Регина!И мусора очень много несёт,надо быть внимательным,а то кончик у фидера сломаешь,особенно ночью.Не забыть взять средство от комаров,они там очень злые.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение andrei » 07-08, 20:55

ну вот наконец то я добрался до этои темы вот мои отчет
был сегодня со вчера на Ворбузе короче приехали мы вчера я первыи раз на Эма иги комары там деиствительно звери кусали не смотря на ооф ну не это главное я когда вышел из машины и глянул на реку мне чуть плохо не стало такое впечатление что я нахожусь не на знаменитои реке Эстонии а в какоито клоаке столько грязи я еще не где не видел ( я не имею окружавшии наш лондшафт с последним как раз ве впорядке я имею ввиду саму реку ) Регина ты не повериш от презераватива до ракеты все имелось в составе местных вод а особено травы и сучьев да что там сучья инои раз и целые острова проплывали ну вот значит мы приехали в 21,00 мои напарник невзирая на весь этот беспредел стал пулять свои фидеры аж на середину реки ну а мне стало жалко свои новенькие пикеры поэтому я решился ограничется удочкои за что меня благодарила месная густера ее там столько как колюх в Пирита и размер подходящии чуть меньше ладошки а клюет зараза как из пулемета и чтобы ты не насодил и червя и опарыша и кукурузину да ладно проехали ночь выдалась не очень теплои но и не пасмурнои и к моему удивлению на восходе я обнаружил что вся грязь кудато исчезла а передо мнои открылся потрясающии вид быстрои реки тут уж я решился вооружится пикерами правда кормушки стояли с Пянкула 30 граммов ну и это не омрачило мою рыбалку и я заметил чем дальше закидывваеш от берега тем крупнее густера это при том при всем если кормушка и повадок опускались быстреи чем пока их обнаружит поверхностная густерка если кормушка опустилась тогда жди серьезнои поклевки да и кормушка как то уверено держалась на дне сильно не сносило и вот в 8,00 утра мои первыи догожданныи лещ на 1,5 кг не без усилии но я его поборол без подсачика ну а на втором пикере стояла совсем необычная насадка а точнее опарыш и глаз рыбии которыи остался на крючке после того как я попытался извлеч с него густеру и поклевка была настолько сильная или я бы даже сказал мощная что я вовремя успел поиамать свои пикер слетевшии с рогатинок подсекаю зацеп и стою на фрикционе и тащу тоесть балуюсь вдруг смотрю а леска то моя вбок уходит тут уж стало не до шуток затянув фрикцион до конца попробовал побороться со своим зацепом и он к удивлению поддался проплыл 2или 3 метра в сторону берега потом ему что то видимо не понравилось он делает 180 градусов поворот и обратно в глубину а мне остается уворачиваться от отстреленои кормухи которая чуть не угодила мне в лоб впоследствии мне сказали что так имено клюет угорь ворт такие мои приключения на Эма иги кстати напарник он все дже ночью свои пикер сломал ну и как говорится фото в студиюИзображение
килька рыба маленькая ну оооочень гордая
andrei
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05-08, 22:11

Сообщение andrei » 07-08, 20:56

ну вот вроде бы все получилось
килька рыба маленькая ну оооочень гордая
andrei
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05-08, 22:11

Сообщение voblerman » 07-08, 21:10

andrei Андрей! Молодец ! Приспособился и поймал,так и держать.
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение roman-rio » 07-08, 21:12

andrei
Молодец! И пишешь "азартно",читается на одном дыхании.Пиши чаще,быстро научишся двумя пальцами стучать как из пулемёта...Ну и грамматика "подтянется....Зачёт!
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение AndreyZ » 07-08, 21:19

andrei Из мастера рыбной ловли ты на глазах превращаешься в мастера русской словесности!Читал и дух захватывало!Молоток!
AndreyZ
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03-08, 10:23
Откуда: Tallinn 04.10.1960

Сообщение andrei » 07-08, 21:33

да ладно вам я же от души кстати Андреи вот бы где надобы хищника половить своими глазами видел как судак на 2 а то и на 3 кг густеру атаковал эх красотища жаль я спининг дома оставил я думаю сеичас в Ворбузе попер катит
килька рыба маленькая ну оооочень гордая
andrei
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05-08, 22:11

Пред.След.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron