залив Ихасалу

Сообщение Xman » 22-11, 21:46

Виталик
Молодец такого лососика на 11 кг поймать а где поймали по точнее просто ты писал про ягала а там в море в устье в километре ловить нельзя в принципе?

Сколько времени длилась битва? Ну сколько вываживал плохо что не пишешь подробно в виде рассказа как и что...

Как я понял вы ловили троллингом на воблера голубой с белым интересно какой фирмы и с каким заглублением? Вообще там где ловили глубины какие залив мелкий?
Xman
 

Сообщение Xman » 22-11, 21:51

Глянул по карте глубин гарминовской довольно далеко от берега где с километр глубина 10-15 метров начинается, а так на удалении 500м-1км от берега 4-5 метров, очень много у берегов камней там глубины 1-2 метра.

Карта глубин
http://keep4u.ru/full/071122/b75590c472159c59a5/jpg
Xman
 

Сообщение Виталик » 23-11, 09:35

XmanСергей!Какая хорошая у тебя карта,и замылил её! :???: Ну ка выкладывай в теме карты всё что у тебя есть!!!! :cool: Я так понял,что у ты купил GPS?Вот и открыл бы тему(там где эхолоты)и рассказал бы про свой прибор,а то я хочу купить весной,а что взять ещё не знаю,что лучше а что хуже. :(
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 23-11, 09:43

По лососю!По карте,это примерно 2 км от устья Ягала! :? Глубина примерно 7 метров.Воблер куплен на центральном рынке за 60еек(для финнов 120еек),сделан наверно в Китае.Заглубление примерно 4-5 метров,так как при ловли троллингом на глубине 3 метра лопаткой копал дно.По карте вот это место: Изображение Когда будут морозы,он будет крутиться возле берега на глубине 1 м.Кругом Эрамаа.Выйти в залив можно с устья Ягала.Мы выходили с Эрамаа.Удачи. :-?
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Xman » 23-11, 14:19

Виталик
Неужели везде эрамаа? по всему побережью чтоли?

Насчет карты это карта с гармин mapsource эхолот я не купил так как лодки ещё нету а эта карта есть на cd диске который мне записал один рыбак.

Да вроде нормальная карта все видно ничего не замылено я отчетливо все вижу.
Xman
 

Сообщение Виталик » 23-11, 16:12

Xman писал(а):Неужели везде эрамаа? по всему побережью чтоли?
От Маарду,до Ягала,точно Эрамаа,единственное в р-не Савирана,где дачи я точно не знаю,давно там не был.И возле угольного терминала скорее всего можно место найти,там к стати сиговое место,в штиль ты на своём Нырке сможишь выйти,покрайней мере я много видел резинок,и подплывал поболтать к дедам они сига ловили. :?
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Xman » 23-11, 21:13

Виталик
Ннеее на своем одноместном нырке я бы не рискнул :D тем более холодно надо одеватся теплее и т.п не дай бог что случится, на море надо нормальную большую лодку 3.30 или 3.60 жилет и прочие причендалы..
Xman
 

Сообщение Xman » 24-11, 22:13

Виталик
блиин ну до чего народ не понятливый! я боюсь искупатся в своем наса скафандре зимнем :) да в ватных штанах телогрейке прикинь с лодочки в воду сигануть ничего не поможет ко дну пойдешь сразу :o

поэтому надо большую надежную лодку расчитанную на море а на нырке и резинках это экстрим я же хожу на рыбалку чтобы отдохнуть надо чтобы удобно было ловить а не кое как..

Плохо что ПВХ на морозе дубеет и собрать лодку даже когда около 0 очень сложно проверено на емайги..
Xman
 

Сообщение Виталик » 24-11, 22:28

XmanДа я шучу,шучу. :D Вот куплю,свою пластиковую лодку,тогда и сходим. :)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Xman » 25-11, 03:38

Виталик
А ты надумал брать поастиковую лодку всмысле жесткую не надувную? Ну если купишь то я твой постоянный напарник на море! :friends:
Xman
 

Сообщение Виталик » 25-11, 11:07

XmanДа, вот думаю про пластик.3.60.Так как есть гараж.Хотя и ПВХ есть свои плюсы.Стою сейчас перед выбором???????????????????????? :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение ЛиСс » 25-11, 14:18

Виталик
Имея гараж для лодки-остановился бы на пластике.
ЛиСс
 

Сообщение Xman » 25-11, 15:00

для моря я бы взял чем больше лодку тем лучше а при температурах около нуля ПВХ становится очень жестким трудно развернуть вставить дно и т.п да и занимает это прилично времени.

Вообщем если есть где хранить то лучше думаю пластиковая лодка с высокими бортами.

Единственный минус перевозить ее к водоему нужен прицеп специальный для лодки ее надо крепить да и спускать на воду можно не везде.

Но я бы брал из пвх так как на внутренних водоемах тоже рыбачу а на каждый ехать с прицепом и большой лодкой как то не хочется.
Xman
 

Сообщение Виталик » 24-12, 20:28

Были сегодня на заливе,в результате, только один сиг! Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 03-01, 13:20

Должен был вчера поехать на залив,но мужики мне не дозвонились,ну и бог с ними,а вот у них с рыбой вчера там пролёт,на двоих 2 камбалы. :(
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Пред.След.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron