DIRHAMI

Сообщение Smirnoff » 28-10, 10:15

drunja писал(а):вот народ пошел,,,собираються в пятницу,,,, прокатиться,,,, хоть кому то предложил+ прихватил,,,


borderguard писал(а):У нас с HAS-ом намечается поездка с пятницы на субботу в ночь.


Едем компанией. Мест в машине нет. Поэтому и не предложил. Ловить будем как раз слева от пирса. Жалко с самого нельзя...
Мой телефон 58 110 164. Предлагаю созвонится и встретится на месте!!! :smile:
…Время, проведённое на рыбалке, боги не засчитывают в счет жизни.
Аватара пользователя
Smirnoff
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01-09, 16:26
Откуда: Tallinn 05.08.1978

Сообщение tkatshenko » 28-10, 10:24

Smirnoff
Дима.Когда собираетесь?
skype tkatshenko1
Аватара пользователя
tkatshenko
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07-07, 12:24
Откуда: maardu 08.01.1956

Сообщение Smirnoff » 28-10, 10:33

tkatshenko писал(а):Smirnoff
Дима.Когда собираетесь?


Витя ПРИВЕТ!!!
Рад что ты в форме!!!
Поедем прямо с работы в пятницу с ночовкой на субботу. По ходу мокрый снег уже обещают....
…Время, проведённое на рыбалке, боги не засчитывают в счет жизни.
Аватара пользователя
Smirnoff
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01-09, 16:26
Откуда: Tallinn 05.08.1978

Сообщение tkatshenko » 28-10, 10:40

Smirnoff
А ночью что-то ловится?
skype tkatshenko1
Аватара пользователя
tkatshenko
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07-07, 12:24
Откуда: maardu 08.01.1956

Сообщение Smirnoff » 28-10, 14:21

tkatshenko писал(а):Smirnoff
А ночью что-то ловится?


Вобщем-то специално и едем в ночь. Камбала лучше всего в это время суток берёт. Хотя если погода будет плохой, будет брать и днём. Ветер правда пока восточный обещают, лучше бы северный. Хотя еще вся неделя впереди. Может поменятся. С водой всё ОК.
…Время, проведённое на рыбалке, боги не засчитывают в счет жизни.
Аватара пользователя
Smirnoff
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01-09, 16:26
Откуда: Tallinn 05.08.1978

Сообщение Smirnoff » 30-10, 11:51

http://on-line.msi.ttu.ee/?jaam=lehtma&periood=172800

правда это в лехтма.Рядом. :smile:
…Время, проведённое на рыбалке, боги не засчитывают в счет жизни.
Аватара пользователя
Smirnoff
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01-09, 16:26
Откуда: Tallinn 05.08.1978

Сообщение borderguard » 01-11, 22:47

Вот мы и побывали на столь известном месте среди охотников на камбалу. На место прибыли около 9 вечера, в темпе вальса расчехлились, разместились по позициям и стали ловить, еле места хватило в более менее спокойном месте, народ всё пёр и пёр и все в ночь. Погодка конечно была экстримальной, настоящий шторм, дождь и сильный ветер, но мы же на рыбалку, а не на шашлыки приехали, при этом костюмчики нас защищали от ненастья вполне достойно. Про колокольчики и светлячки можно было забыть, концы спиннингов мотало так, будто там красненькая на пару кило засела :smile: . Я закинул 3 донки начал с эксперементов, одна донка на салаку, вторая на креветку и третья на выползка. Минут через 15 решил проверить и перезабросить, на донке с креветкой сидел дуплет, что дало нам надежды на улов, выползки не держались, пришлось тоже оснастить креветкой. На этом раздача закончилась, где то через час у напарника тоже дуплетик и тоже на креветку и снова пауза... Делать нечего, пришлось пожарить колбасок ну и накатить разумееться :grin: . С 00 часов ветер поменялся и стало гнать траву, которая большими гроздями цеплялась на леске и крючках, ловлю прекратили до перемены ветра и на протяжении 3 часов были базары-вокзалы с соседями, выпивушки-накатушки и т.д. Ветрище усиливается, собеседники и конкуренты начинают клевать, глазки слепаются и в итоге резко все разбигаются по машинам, кроме меня :mad: , на берегу вещи, удочки, кому то надо сторожить, брадяг много всяких ходит. Как раз меняется ветер и траву перестаёт гнать, ну думаю сейчас попрёт, но клёва не было, за всю ночь взял всего 3 камбалины-одиночки. С рассветом из нашей компании я всё также оставался один, батя с моим приятелем дрыхли в протопленной машине. Я начал активный поиск рыбы и нашёл, камбала хотела только салаку, брала по два крючка и до самой задницы, вскоре начали выползать заспанные рыбачки. Половили где то до 11часов, клёв утром был намного лучше ночного, при желании можно было поднабить пакетик, но всегда надо уметь остановиться. В итоге мой улов составил 13 камбал, 3 из которых с ладонь, но после извлечения крючков они были не жильцы, а обрезать их и оставлять в горле у рыбы как то не по моему. У других уловы намного хуже, хотя вроде и снасти похожие и насадка таже. Вообщем место очень понравилось, единственное что при таком ветре надо с собой вещей брать по минимому иначе всё в песке, а так всё гуд.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
borderguard
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04-08, 21:34
Откуда: Tallinn

Сообщение voblerman » 01-11, 23:06

За Мужество настоящего Рыбака мой+.Молодец !
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение max67™ » 01-11, 23:06

borderguard
Хорошая рыбк, вкусная!Крючки смело обрезай они в солёной воде быстро растворятся.При ловле камбалы всегда предпочитал кусочек салаки.
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение Виталик » 02-11, 00:06

roman-rio писал(а):У нас не "приживётся".Это только не в Эстонии.Глубин нет,соответствующих рыб(каменный окунь и др.виды).В океане,в Атлантике,в Норвегии со скал.... .Думаю,"дохлый номер"....Даже название не выговорить.
Ну вот Рома тебе и доказательство,что в Эстонии данный вид ловли актуален.
borderguardМолодцы ребята!Теперь расскажите более подробно по снастям,с учётом проб и ошибок.
:Yahoo!: Вот в этой теме: http://feeder.flyfolder.ru/topic629.html
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Smirnoff » 02-11, 14:59

Я тоже был. И мед там пил. По усам текло а в рот не попало :grin: :grin: :grin:
Был на море засветло в субботу, часа в четыре вечера. Если бы не работа в такую то погоду хотелось с самого утра и с начевкой с пятници. Как вобщемто и планировал. Но, увы форсмажор....... Все в масть мать его. :cry:

Изображение

От пирса справа была попа. Все черным черно. Делать нехер. С лева ближе к каменистому мысу толпой стояли человек 6. Напарник разместился почти сразу ближе к пирсу, а я встал метрах в 100-150 от него к востоку. Спустя часа два было все ясно. Зацепил на салаку две ладошки. Креветкой они не интересовались.


borderguard
:grin: , рыбалка-лотерея!!! Но кайф то какой при любом исходе!!!
…Время, проведённое на рыбалке, боги не засчитывают в счет жизни.
Аватара пользователя
Smirnoff
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01-09, 16:26
Откуда: Tallinn 05.08.1978

Сообщение seled » 13-12, 17:01

Сын(Дима)вернулся с рыбалки.Где был не знаю. Где-то под Хаапсалу на пляже.Привез с десяток камбал.Жареха будет.Сказал клевать начало часов в семь утра,а в 12 он был уже дома.
"Выведем всех на чистую воду!"
Аватара пользователя
seled
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27-08, 09:07
Откуда: Таллин

Сообщение oberst » 13-12, 18:49

seled Гена! А у твоего сына ник не eurolover? Если да, то мы бли на этой рыбалке вместе. Очень хорошо провели время. Я тоже с этой рыбалки привез четыре камбалы. Уехал полдесятого утра, т.к. сына нужно было вести на елку. :smile:
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение seled » 14-12, 02:05

oberst
Сын не сидит у нас на форуме.А был он на моем МВ(зеленом)
"Выведем всех на чистую воду!"
Аватара пользователя
seled
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27-08, 09:07
Откуда: Таллин

Сообщение Smirnoff » 14-12, 19:12

seled
ГЕНА,
Вот Димка твой редиска!!! Как водку пить-первый звонит, а как камбалу лохматить-затихорился!!! Завтра позвоню ему....
…Время, проведённое на рыбалке, боги не засчитывают в счет жизни.
Аватара пользователя
Smirnoff
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01-09, 16:26
Откуда: Tallinn 05.08.1978

Пред.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron