Секретное место

Секретное место

Сообщение voblerman » 07-09, 07:09

Пиши Андрей!
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение AndreyZ » 07-09, 10:06

Спасибо,Апександр!
Однажды,собирая грибы в секретном грибном местечке,услышал,как в заросшей канаве ворохнулась щука и немаленькая.Канава большая,как овраг,местами к ней примыкают не то воронки,не то просто бочажины,в общем микро-озерца.Вся эта система заросшая наглухо,порыбачить удалось только благодаря высокой воде.А канава сама мелкая,но ,видно,есть ямы,иначе как там эта щука зимует.Продраться к воде можно только в вейдерсах,закидывать почти некуда,окна микроскопические,и тем не менее атакует щука бешенно.Работает только поппер,незацепляйки игнорируются.При подсечке вытащить добычу почти нереально,сплошные сходы,но пять штук все же вытащил.Трех отправил подрастать,а две оказались больше кг.В брюхах-пусто,что она там кушает?На верное,карасик там имеется.Вылез оттуда весь в тине,как Дуремар,ноги не держат,но адреналинчику хапнул.Весной я выудил оттуда щуку больше двух кг.Посещаю это место изредка,уж очень непросто все,следов других рыбаков не встречал и сам стараюсь не следить лишнего.Хотя,увидев это место,рыбачить там решит только сумасшедший,каковым я ,видно,и являюсь.
Вот так иной раз секретные грибные места становятся еще и секретными рыбными,в одном флаконе,как говорится.
AndreyZ
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03-08, 10:23
Откуда: Tallinn 04.10.1960

Сообщение Виталик » 07-09, 10:35

Перенес данную тему в открытый раздел,так как считаю что в закрытом разделе не чего делать теме "секретное место". :pardon:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Smirnoff » 07-09, 12:38

Я тоже знаю одно секретное место. По крайней мере оно было таковым до некоторых пор.
Хороший друг моего тестя (охотник) сидел в засаде у небольшого прудика размером с футбольное поле. Место реально дикое, и смешно сказать, совсем под носом. Когдато очень давно в тех местах добывали глину.
Его заинтриговали "хождения" рыбы, и уже следующие выходные вдвоем отправились на разведку. Результа-пара килограмовых линей (вода просто кристал там!!!!) и довольно сносный караст (200-350 г.)
С тех пор порой мы там частенько появлялись и получали огромное удовольствие от того, что вокруг все дико и заросше, не валяется мусор (убивал бы за это), и есть рыб.
Однако всему рано или поздно приходит логическое завершение. Както раз придя вечерком посидеть, О БОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там стояли СЕТИ!!!!!
Скорее всего как я думаю очередной охотник (а глинистый берег усеян следами) оказался ПОЛНЫМ КОЗЛОМ!!!!!!!!

эпилог
Призываю береч природу и не быть вероломными и жадными. Долой сети. Байкот тем, кто оказавшись на природе живет одним днем.
…Время, проведённое на рыбалке, боги не засчитывают в счет жизни.
Аватара пользователя
Smirnoff
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01-09, 16:26
Откуда: Tallinn 05.08.1978


Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron