Банка-автомат для производства опарышей

Банка-автомат для производства опарышей

Сообщение Smirnoff » 04-09, 15:06

Всем хочется постоянно иметь хороший рыбный день, а подкормка места - это самый лучший способ заполучить в своем любимом уголке постоянные косяки рыб, а значит, хороший улов. Для этого требуется регулярная подкормка, лучше, если это будет каждый день. И тут возникает проблема, не все рыбаки могут позволить ежедневно приезжать на любимое место ловли, в основном все едут на выходные.
Поэтому приходится придумывать ухищрения, которые заставят рыбу приходить постоянно на ваш квадрат ловли. Для этого я расскажу о специальном автомате, который будет приносить буквально каждый день опарышей и сам подкармливать ими рыбу. Сделать его очень просто, и я сейчас объясню, как это сделать.
Для этого берется две жестяные банки, лучше, если одна будет литровая, а другая в два раза меньше. Главное, чтобы вторая легко вставлялась в первую. И вот, насыпаем в каждую опилок, заполняя четвертую часть от всего объема. Но перед этим пробиваем гвоздями небольшие дырочки, допустим гвоздем, притом направлять его, при пробое, нужно изнутри, чтобы заусеницы были наружу.
Когда банки с дырочками заполнены опилками, закладываем первую банку во вторую и подвешиваем над местом, где нужна постоянная подкормка. Дальше, закидаем несколько мальков, маленьких рыбешек внутрь банки поменьше и спокойно едем домой до следующего уикенда. Это и есть банка-автомат для производства опарышей.
Система данного автомата проста. Гниющая рыба привлекает мух, которые откладывают яички опарышей. Когда из них появляются личинки, они начинают ползать и искать выход, поэтому вскоре они находят дырочки на дне и выходят наружу. Дальше понятно, они падают в воду, а рыбы их едят.
Постоянная подкормка привлекает рыб и вырабатывает в них желание посещать постоянно выбранное вами место.
А значит, остается лишь сесть с удочкой и наслаждаться рыбалкой.
Чтобы автомат-приманка постоянно функционировал, нужно лишь регулярно пополнять запасы рыбы, тогда опарыши будут всегда, а рыбалка каждый день успешная. Вот такой автомат для привлечения рыбы, одна из многих хитростей истинных рыбаков.
Аватара пользователя
Smirnoff
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01-09, 16:26
Откуда: Tallinn 05.08.1978

Сообщение voblerman » 04-09, 15:20

SmirnoffДействительно очень хороший способ,я так и делал.Пяти литровую банку из под томата с дырочками на дне вешал на дерево над омутом и постоянно подкладывал туда рыбок. Рыб ловился очень хорошо.
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение max67™ » 04-09, 16:24

Smirnoff
voblerman
Спасибо!А я тока начал искать вариант как "халявно" кормить карасиков у брата на дачном водоёме!
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение Smirnoff » 11-09, 00:14

На течении плохо работает....
…Время, проведённое на рыбалке, боги не засчитывают в счет жизни.
Аватара пользователя
Smirnoff
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01-09, 16:26
Откуда: Tallinn 05.08.1978


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron