Финляндия,как она есть...

Финляндия,как она есть...

Сообщение Дед » 02-09, 20:48

Фото с разных уголков,только мои фото...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Если вас это заинтересует - тогда продолжу...
ИзображениеЛовил,ловлю и буду ловить рыбу...
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08-04, 11:36
Откуда: Финляндия

Сообщение tkatshenko » 02-09, 20:55

Дед писал(а):Фото с разных уголков

Вот тема
Фотки классные!
Интересно посмотреть!!!
Аватара пользователя
tkatshenko
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07-07, 12:24
Откуда: maardu 08.01.1956

Сообщение KASS » 02-09, 22:55

Дед Продолжи. Очень интересно
Skype ljubitel111 Рыбачить нужно в тишине!
Аватара пользователя
KASS
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10-08, 18:28
Откуда: Tallinn. 26.05.1959.

Сообщение Дед » 25-12, 12:14

Рождество в Финляндии.

Изображение
Рождество - самый традиционный из всех финских праздников. Его принято проводить в кругу семьи, с родными и близкими, прежде всего с детьми. Самое главное в Рождестве (как и в любом празднике) это время ожидания праздника, приготовления к нему. Примерно за месяц до рождества на предприятиях, в учреждениях начинают устраивать вечеринки, так называемое "Малое Рождество" (Pikku Joulu). Города украшаются праздничными огнями, владельцы домов в сельской местности украшают свои участки. Проезжая по Финляндии в эти дни в тёмное время суток и вы настраиваетесь на праздничный лад, отовсюду веет неповторимым ощущением приближающегося праздника. 20 ноября главная торговая улица Хельсинки Александеринкату официально объявляется "Рождественской улицей" Хельсинки. После официального объявления на Сенатской площади в 13.00. её украшают красивыми гирляндами рождественских фонариков. Эти фонарики появились ещё в 30-е годы прошлого века и с тех пор они украшают улицу Александеринкату каждый год (естественно на современном технологическом уровне). Магазины, расположенные на улице, украшают свои витрины, владельцы домов украшают свои дома, а на улице можно встретить Санта Клауса - настоящего финского Деда Мороза.
Но конечно к Рождеству готовится не только Хельсинки. Все города, населённые пункты и отдельно стоящие дома в разной мере украшены праздничными огнями. Начиная с ноября в церквях и концертных залах проходят праздничные концерты, исполняются разнообразные произведения на Рождественскую тематику - от средневековой духовной музыки до детских рождественских песенок и современных рождественских гимнов.
У праздничного процесса подготовки к Рождеству есть и ещё одна сторона - подготовка подарков своим родным (и себе). В этом, соревнуясь друг с другом, стараются помочь магазины. Атмосфера Рождества царит во всех празднично украшенных предприятиях торговли, сильно усиливаясь предлагаемыми скидками. Цены в это время снижены до 30 процентов почти на все товары, а иногда и больше. Кроме Рождественских Распродаж магазины устаивают различные мероприятия, стремясь привлечь клиентов. (По субъективному мнению слава Рождественских Распродаж сильно преувеличена. Зачем сильно снижать цену если товар и так хорошо продаётся в это время).
На рождественском столе в Финляндии обычно находятся традиционные финские запеканки, лосось и конечно запеченный в духовке окорок (огромными окороками в предрождественские дни завалены целые прилавки в продовольственных отделах супермаркетов). Рождественским напитком в Финляндии является "глёги" - напиток из подогретого вина со специями (гвоздика, корица, кардамон). В безалкогольном варианте вино заменено смесью соков. Только в это время "глёги" предлагается во всех кафе и ресторанах, продаётся во всех магазинах.
Само Рождество граждане Финляндии, как правило, проводят в кругу семьи, без шумных празднеств. Шум, веселье и фейерверки остаются на скорый праздник встречи нового года. (Продажа фейерверков также разрешена в короткий промежуток после Рождества до Нового Года)
Главным городом Финляндии в это время можно считать Рованиеми в Лапландии. Именно там находится резиденция Санта Клауса (здесь его можно увидеть круглый год). В Рованиеми находятся также деревня Санта Клауса, "Санта-Парк", Главный почтамт Санта Клауса и другие достопримечательности.
Изображение
Заказать письмо с поздравлениями от Санта Клауса можно здесь
http://www.santagreeting.net/
ИзображениеЛовил,ловлю и буду ловить рыбу...
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08-04, 11:36
Откуда: Финляндия


Вернуться в Финляндия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron