Трудности выбора лодки

Сообщение Дед » 04-09, 07:25

ЕвгеХа писал(а):Дед, лодки то точно почти даром

Даром,не даром,но ценник реальный.
ИзображениеЛовил,ловлю и буду ловить рыбу...
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08-04, 11:36
Откуда: Финляндия

Сообщение Виталик » 08-09, 15:15

Опаньки!Это видно Мазила глючит!!! :x Я сейчас вошол на сайт через Эксплорер,и всё нормально,сообщение можно отправить. После грибов,заехали на завод где делают пластиковые лодки,поговорил с ними на предмет матрицы для лодки размером 3.50,сказали что нету. :( Тогда попросил показать самую маленькую мыльницу,а она у них размером 2.70. Попросил положить на пол,так как она стояла возле стенки,положили,сели с Андрюхой вдвоём,и как оказалось места для двоих в ней хватает,плюс шмотки положить,после моей ПВХ 2.60,эта лодка показалась караблём.Единственная проблема,это у них нет вёсел для такой маленькой лодки.А так сделал вывод:В залив на такой выходить можно,но только во время штиля.А вот на небольших внутренних водоёмах,где передвигаться далеко не надо,и имея электро или самый слабый бензомотор,то такая мыльница в полне подойдет.Вес лодки 35 кг,что дает возможность перевозить на багажнике автомобиля.Ширина 1.30. Конечно лучше иметь прицеп.Вес лодки,даёт возможность загружать лодку одному на прицеп,без всяких лебёдок. Стоимость лодки без весел 5000еек. Следующий у них размер:4 метра,стоимостью 10500еек. Изображение Изображение На фотографиях лодка размером 2.70.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 05-10, 09:27

Всем привет!Спецы.Скажите.На фотографии лодка длинной 3.65.С такой формой лодки выход в залив Мууга возможен при каком максимальном ветре с удалением до 2км от берега? Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение roman-rio » 05-10, 09:48

Виталик,спроси у voblerman-a,а то он может и не "заметить" вопроса,т.к. постоянно на работе.Моё мнение:всё же она не морская.Видел лодки у "пярнуских бычар",так у всех(старого,сов.пр-ва,я в расчёт не беру) однокилевые.По фото судя я себе бы не брал. По двум причинам: 1) море-это море.А устойчивость-очень главная "деталь самолёта". И обязательно "двухкорпусная".Пусть тяжелее и дороже,но... камни есть камни! 2) Брать-значит брать.А брать надо такую,которая должна на 90 процентов "работать" там,где планируешь.Как я понял: это море. Здесь универсальность НЕ должна "работать"(ПВХ я не беру в расчёт,смотрим только пластик).И чтоб не было потом: "промахнулся.Надо продавать...".Уж лучше десять раз подумать,подкопить денег и... Удачи!
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение Виталик » 05-10, 09:56

roman-rio писал(а):Уж лучше десять раз подумать,подкопить денег и... Удачи!
Согласен с табой.По этому идёт медленный поиск,не к спеху.Но вес лодки имеет большое значение для ловли в одиночку.
:sad:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение roman-rio » 05-10, 10:19

Виталик крути-не вери,а прицеп нужен.В своё время я тоже хотел "пластик".Пробивал эту тему.И всё равно приходил к тому,что нужен спецприцеп.У меня тогда "упёрлось" в хранении лодки+прицепа. Чтоб куда-то съездить 2 раза в месяц...и то в "реальное время" по погоде .В общем,отказался от мысли о пластике.А сейчас,в нынешнее время, я рад,что "здравый" победил "хочу"....Ну а так:если будет прицеп,подъезд и спуск на воду,то и один справишься. Лебёдкой. Правда,а/м тоже должен соответствующий. Golf не подойдёт... :grin:
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение Виталик » 05-10, 10:43

roman-rio писал(а):В общем,отказался от мысли о пластике.А сейчас,в нынешнее время, я рад,что "здравый" победил "хочу"....Ну а так:если будет прицеп,подъезд и спуск на воду,то и один справишься. Лебёдкой. Правда,а/м тоже должен соответствующий. Golf не подойдёт...
ПВХ конечно в каком то смысле хорошая лодка,но надо брать для одного не меньше 3.20,лучше конечно 3.60,но замучаешься один её собирать.Да и в корягах страшно на ней ходить.И рано или поздно всё равно её пробьешь,а там где я буду выходить в море,там камней полно,и даже часто там бывая всё равно из за отливов и приливов часто садишься на камни,так это пластик,а что было бы если на ПВХ сел бы на камень,который материал боится царапин?Не знаю,не знаю.Вот и спрашиваю советы.Конечно нужен будет прицеп,от этого не уйти.Но за 20000еек,можно купить и пластиковую лодку и прицеп,а из ПВХ только 3.20 размером будет стоить меньше,и места в ней так же будет меньше чем на пластике.Поиск продолжается.Плохо что у нас в Эстонии найти б/у прицеп за пол цены не реально.
:sad:А автомобиль у меня ДЖИП.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение roman-rio » 05-10, 10:56

Виталик
А может есть смысл у Дед-а посмотреть.Тем более писалось,что у них "обвал цен" на б/у лодки с прицепами.Тем более JEEP есть,сообщение(паром бегает) и дороги хорошие.Скататься,посмотреть.И если + сразу подцепил и уехал обратно....И здесь оформил. Всё ж еврозона. И я так понял,что с хранением "инвентаря" проблем нет-гараж.Замерь "свободную площадь" и ... :arrow:
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение Виталик » 05-10, 11:03

roman-rioДа Вадим мне уже показывал ссылки,у них действительно есть что подобрать.Только дорога останавливает.За паром надо будет платить за 2 места,машина+прицеп и.т.д и этим выгодность покупки сводиться как правило к нулю.Гараж 18м2+верстак.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение roman-rio » 05-10, 11:17

Виталик
Знаешь,иногда бывает,что за хорошей вещью надо и скататься.Хотя бы и потому,что пока ты будешь здесь искать по этой же цене -та уйдёт.А инфляция сжирает твои "плюсы",топливо дорожает,перевозка тоже.Кстати,в ARK с нового года совсем другие тарифы из-за госналога.Да и цены на лодки б/у врядли упадут из-за инфляции (хорошая лодка,мотор в цене не упадёт,хотя бы из-за роста продажных цен на новые). И если по финансам есть возможность и большое желание,то надо пошевелить ...Опой.Тем более сезон заканчивается.Весной дороже,сам знаешь.
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение Виталик » 05-10, 11:24

roman-rio писал(а):то надо пошевелить ...Опой.Тем более сезон заканчивается.Весной дороже,сам знаешь.
Да Рома ты прав,сейчас идёт накопление денег,и как планирую на декабрь,январь.(будут скидки).Можно было бы и сейчас купить,но тогда надо будет сидеть пол года с голой .опой,и слушать песни Глюкозы.
:grin:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение roman-rio » 05-10, 11:31

Виталик Вот тут смотри сам.Любая покупка сейчас может повернутся другим боком зимой,когда счета за отопление придут.А с другой стороны:если не купишь сейчас,то может быть и не купишь вообще.Рассосутся сбережения по счетам,расходам...как вода через пальцы. Вот и дилема.Тебе сочувствую и Удачи!
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение Виталик » 05-10, 11:44

roman-rio писал(а):Рассосутся сбережения по счетам,расходам...как вода через пальцы. Вот и дилема.Тебе сочувствую и Удачи!
Всё может быть.Может действительно с нашей экономикой надо будет покупать новый Нырок.
:grin:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение roman-rio » 05-10, 12:10

Ну и "договорились". Начали о пластике,а всплыл Нырок. :grin:
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение ЕвгеХа » 05-10, 21:14

..думаю для моря лучше эта http://www.kuldnebors.ee/kuulutused/%D0 ... uage_id=et
..старенькая видно, но принадлежащем уходе ещё попашет.. и думаю можно договорится без мотора...
Аватара пользователя
ЕвгеХа
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13-08, 17:59

Пред.След.

Вернуться в Лодки,моторы,эхолоты и GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron