Разговоры о грибах.

Сообщение Реваз » 07-10, 14:36

max67™
Табуретки нынче дороги, да и далеко кидать поэтому не буду раскидываться добром :smile:
Вспомни в старые брежневские времена плакат грибов, он тоже делился на три группы 1) съедобные 2) несъедобные 3) ядовитые. Сейчас вспоминаю что в группу ядовитых входит всего несколько видов, это ложные опята, бледная поганка и еще помоему какой-то гриб. Остальные все входят в группу несъедобных. То что мухоморы едят меня этим не удивить, у нас же собирают "Царский гриб" это и есть настоящий мухомор, точнее одна из его разновидностей. Но я далек от "тихой" охоты. Это раньше в детстве мы бегали в лес за грибами, черникой, ежевикой, дикими грушами и яблоками.
max67™ спасибо за разъяснение.
Аватара пользователя
Реваз
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30-09, 15:28
Откуда: Сочи

Сообщение Реваз » 10-10, 20:03

Неделю был дождь, перепела нет, поэтому на охоту не ходил, со вчерашнего дня погода установилась. Решил проверить наличие перепела, а вышло пожел за грибами.
По пути к чайным полям нашел большую синюшку и белый гриб.
Изображение
Изображение
А вот эти олени рожки не стал брать, не разбираюсь я в них какие ложные, а какие нормальные.
Изображение
Еще было много вот таких грибов, их я вообще не знаю и не помню чтобы раньше их видел.
Изображение
Изображение
Вот такая тихая охота получилась, ни одного перепела, ни одного выстрела. :grin:
Аватара пользователя
Реваз
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30-09, 15:28
Откуда: Сочи

Сообщение Виталик » 10-10, 20:32

Реваз писал(а):Вот такая тихая охота получилась, ни одного перепела, ни одного выстрела. Very Happy
Иногда и тихая охота в радость!
:smile:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение max67™ » 19-10, 22:09

Виталик
Сегодня мне сообщили о опятах осенних, проверенный источник с удивлением сообщил( вроде поздно для них уже), что видел в большом количестве на рынке в Ыйсмяе. :cool:
В лесу во всю прут зеленухи, белые большая редкость, в те выхи знакомые нашли одного... :D
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение Виталик » 20-10, 08:21

max67™ писал(а):Сегодня мне сообщили о опятах осенних
Поеду проверю!
:roll:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение max67™ » 11-11, 22:45

Сёня утром на тополе напротив подъезда где то на высоте 2-2,5м разглядел два гезда вешенок!
Регина у вас ещё растут?
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Пред.

Вернуться в Тихая охота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron