Можно ловить на малька и живца в Эстонии? Что в правилах ?

Можно ловить на малька и живца в Эстонии? Что в правилах ?

Сообщение max67™ » 27-08, 21:16

Многие трактуют правила как представляют для себя удобным! Я в том числе! Но после многих трений и общений среди знакомых и незнакомых мне рыбаков взял и прочитал русский вариант правил уже бог знает в какой раз и вот что мне пришло на ум!
Если подойти к правилам с точки зрения что о чём не написано то запрещено, то всё выглядит очень логично если основываться на предшествующих правилах и правилах советских времён!
Свои знания правил черпаю отсюда :http://www.kalastusinfo.ee/sisu/ryebnaya-lovlya/lyubitelskaya-ryebnaya-lovlya-v-estonii.php
Во первых обратите внимание на подтверждения моей правоты!
Запрещается ловить рыбу без использования средств рыбной ловли, не перечисленными в законе о рыбной ловле и не описанными в правилах рыбной ловли средствами или способом, которые приводят к бесполезной гибели рыбы и нанесению ущерба рыбным запасам, а именно: ловля с помощью электричества, отравляющих или наркотических веществ, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Применение не описанных в правилах рыбной ловли средств и способов рыбной ловли разрешается с разрешения министра окружающей среды.
Второе! Единственное орудие лова имеющие двойник и тройник! жерлица - состоит из лески, одинарного, двойного или тройного крючка и поплавка, на который намотана леска, и может быть оснащена поводком или дополнительным грузилом; ( в описании спининга и дорожки про это ни слова).
Третье!
Блесна - в понимании данного постановления – наживка, изготовленная из дерева, металла или другого материала и оснащенная не более чем тремя одинарными, двойными или тройными крючками.
Снасточка - в понимании данного постановления – вспомогательное приспособление для использования мертвой рыбы в качестве наживки.

Четвёртое!
И более нет никаких упоминаний в правилах о живцовке,живой рыбке и мальках.
Отсюда делаю вывод!
Можно ловить на живца и малька летом на кружёк или жерлицу находящуюся в свободном плавании.
И вот тут не понятное для меня пятое!!!
Значит зимняя жерлица заякорена?Лежит на льду.
Или летом разрешили пользоваться заякорёнными кружками, так как жерлица при установке летом подразумевает её крепления (якорения).
Или при переводе опять что либо пропустили?
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение Has » 27-08, 23:31

Не правильное понимание новых правил происходит из-за не внимательности чтения и постоянного сравнивания со старыми правилами. Забудьте Вы все уже про заякоренный кружок. Нет на него запрета в новых правилах. А так вообще, мозги можно пудрить себе и всем.
Например привожу простой пример. Что такое мормышка? Правила гласят:
Мормышка - в понимании данного постановления – одинарный крючок, на цевье которого закреплено грузило или наживка из искусственного материала. Так что получается, двойник или тройничок на мормышке использовать запрещается. А насадку использовать можно только искуственную. И ведь никто из этого не делает проблему
Has
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05-08, 20:24
Откуда: Tallinn

Сообщение max67™ » 28-08, 00:14

Я выкинул из головы старые правила и совсем чехорда получается "Запрещается ловить рыбу без использования средств рыбной ловли, не перечисленными в законе о рыбной ловле и не описанными в правилах рыбной ловли средствами или способом" следовательно на живую рыбку вообще нельзя, так как в правилах про неё ни слова,проскакивает только понятие "естественная приманка", но нет описания что это имеют в виду, а "жерлица" описывается как кружёк, значит зимой в лунке должна плавать?
Короче дурка... :evil:
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение Виталик » 28-08, 09:42

max67™Игорь! Я согласен с Александром.Лови ты на удочку с живцом.Я ещё не разу не видел,и не слышал,что бы за эту снасть кого либо наказали.
:)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Has » 28-08, 23:55

Что касается ловли удочкой на живца, то ловить на него конечно можно, всё таки это естественная приманка. Но в описании удочки есть один нюанс. Удочка должна быть оснащена только одинарным крючком, в количестве не больше трёх. Значит тройник и двойник использовать нельзя. Но это если быть совсем педантичным.
Перечитывая правила, мне попался вот такой пунктик, на который я раньше не обращал внимания.
Ограничения на минимальный размер рыбы не действуют при ловле корюшки, трески, камбалы-тюрбо, камбалы и морской камбалы простой удочкой.*
Только интересно как простой удочкой можно поймать эти виды рыб?
Has
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05-08, 20:24
Откуда: Tallinn


Вернуться в Законы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron