Одежда для зимней рыбалки

Сообщение Виталик » 03-02, 14:49

Саша! С обновкой тебя. :good:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение regina » 03-02, 14:50

Добрый день,Александр!Поздравляю с покупкой.Поделитесь впечатлением от костюма.А как цена,премлимая?
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение voblerman » 03-02, 15:03

Спасибо Друзья!Примерил пока дома ,удивительно ,провёл в нём в квартире полностью застёгнутый 20 минут и мне не было жарко. Ребята рассказывают,что также себя чувствуют на льду ,не холодно и не жарко. Российские друзья предупредили ,что Экстрим 2 хуже,у него не отстёгивается в куртке подкладка и по комфортности проигрывает первому. Заплатил за костюм 3100еек,год назад можно было за 2100 взять
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Smirnoff » 02-10, 11:20

Муфта взамен рукавиц.

Зимой рыболовы пользуются чаще всего теплыми рукавицами, подвешивая их на длинной тесьме, которую пропускают под воротник(наподобие детских варежек).

Многолетняя практика убедила меня, что такое крепление рукавиц все же неудобно. Когда их сбрасываешь с рук в процессе ловли, они падают на лед и могут намокнуть. Если же укоротить тесьму, то в нужный момент рук не высвободишь. При вываживании рыбы они болтаются, то и дело цепляясь за леску.

Словом, я решил отказаться от рукавиц, а для защиты рук от холода пользуюсь муфтой, вроде тех, которые были в моде у женщин в тридцатые - сороковые годы. Укрепляю муфту на ремне, которым подпоясываюсь. Она не мешает при манипулировании с леской и насадкой, а также при вываживании рыбы. В муфте предусмотрен специальный карман для каталитической грелки.

Муфту я сделал из рукава от старого ватника. Отрезал манжет, немного сузил плечевую часть, а изнутри обшил искусственным мехом.

Г. Грачев

"Рыболов № 6 - 1986 г."

Изображение
…Время, проведённое на рыбалке, боги не засчитывают в счет жизни.
Аватара пользователя
Smirnoff
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01-09, 16:26
Откуда: Tallinn 05.08.1978

Сообщение Виталик » 08-12, 14:33

Купил сегодня для моря такую шапку,пока мороза нет,и ветра северного,можно конечно обойтись и простой шапкой,но эта будет,на все случаи жизни(в связи с кризисом) :grin: Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение seled » 09-12, 11:31

voblerman писал(а):Спасибо Друзья!Примерил пока дома ,удивительно ,провёл в нём в квартире полностью застёгнутый 20 минут и мне не было жарко. Ребята рассказывают,что также себя чувствуют на льду ,не холодно и не жарко. Российские друзья предупредили ,что Экстрим 2 хуже,у него не отстёгивается в куртке подкладка и по комфортности проигрывает первому. Заплатил за костюм 3100еек,год назад можно было за 2100 взять

У меня тоже ЭКСТРИМ.В принципе доволен,но вообще-то когда долго сидишь на ветру,то немного прохладно спине и одному месту.Пришлось немного доработать.Подкладку можно поставить на липучки.
Аватара пользователя
seled
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27-08, 09:07
Откуда: Таллин

Сообщение seled » 09-12, 11:34

Эти фото многие видели,но повторюсь.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
seled
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27-08, 09:07
Откуда: Таллин

Сообщение max67™ » 09-12, 20:02

seled
Гена отпишись в обуви что за сапоги, пожалуйста.
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Пред.

Вернуться в Зимнее снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron