Обувь для зимней рыбалки.

Сообщение roman-rio » 23-12, 22:41

Игорь,держи в курсе дела.Интересно.Тем более что прогресс идёт,скоро всё равно будет что-то новое,будем "вживаться". Как в своё время м/т-только в кино,и то на проводе.А сейчас...
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение max67™ » 27-12, 13:19

Носки каторые я выше описывал мне нравятся всё больше и больше!
Если по сегодняшней погоде ходить в кожанных кросовках то комфортно и тепло и главное когда долго за рулем ноги сухие в машине остаются.
Оказалось мой родной брат уже второй год носит при повседневной жизни, на рыбалку давно не ездит, хотя рыбак заядлый был в своё время.
В этот раз положил стельки и одел эти носки, утром было -2, днём +0 ногам было приятно весь день, но ощущение другое не как в хлопчатобумажных. Когда снял сапог насок был слегка влажный снаружи вставка в сапог мокрая насквозь, а в каблуке сапога в углублениях видны были капли влаги. Так что эта система работает отвода влаги от ноги.
В следующий раз одену без стелек просто на носки. И пока нет нормального нашего мороза, так что ещё отпишусь позже.
Кстати Саня -охотник был вообще в болотниках с неопреновым носком 5 от костюма подвоха.
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение max67™ » 29-12, 21:44

В мороз -12 себя чувствовал как и в -2, ноги не мёрзнут при движении, вот когда пол часа посидел в присядку вроде холодеют, но не сильно как и в Роксах.
Одевал без стелек прямо в бахил сапога, при этом ехал в этих носках на Паункюла и летних кросовках, ноги вспотели , но это я понял только когда попробовал носок рукой переобуваясь в сапоги.
Однако ощущение ноги иное чем в хб носках.
В принципе тот же шерстяной носок , тока крепче , тоньше и удобней в повседневной и спец.обуви.
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Пред.

Вернуться в Зимнее снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron