Пицца от рыбаков!

Пицца от рыбаков!

Сообщение max67™ » 20-08, 00:43

Мы тоже всякие делаем и кушаем!
Наши рецепты пиццы! :roll:
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение max67™ » 20-08, 15:38

Ленивая пицца.
Очень легко готовить, рецепт где-то подслушал и это был первый мой опыт отвадить своего юного отпрыска от бигмаков.
Заранее готовим начинку,лук резаный кольцами,припускаем на сковородке до полуготовности,слегка посолив,затем припускаем перец балгарский резаный мелкой соломкой, тоже до полуготовности.
Складываем всё в тарелку , туда же добавляем мелко резаную колбасу или ветчину(соломкой или кубиками, кому как нравится).Можно перемешать, потом проще накладывать на основу.
Отдельно нарезаем тонкими кольцами свежий помидор и огурец кислый или маринованный.На крупной тёрке в отдельную тарелку настругиваем сыр.Количество и состав начинки можно варьировать как угодно.
Для теста берём булку,лучше старую,режем кубиками как на гренки.Корочку лучше срезать.
Теперь на горячую сковороду с небольшим количеством масла(на маленьком огне), высыпаем резаную булку до полного покрытия дна сковородки, равномерным слоем и поджариваем до золотистого цвета слегка помешивая.
Параллельно в полстакана молока(воды) добавляем сырое яйцо и давленного чеснока зубок,на кончике чайной ложки соли.Всё перемешиваем и заливаем наши гренки в сковородке,предварительно выравняв их равномерно по дну сковородки.Сразу выкладываем сверху смесь овощей с колбасой,красиво раскладываем кусочки огурца и помидора.
Посыпаем специю для пиццы(мне нравится побольше, а ещё люблю добавить красного молотого перца),заваливаем всё сыром(сыра много не бывает, моё правило для пиццы)и сверху на сыр выдавливаем тонкой струйкой в виде решётки кетчуп.
Накрываем плотно крышкой и всё томим на малом огне 15 минут, затем выключаем огонь и ещё держим под крышкой минут 5.Открываем крышку( уже слюнки потекли), аромат...
Режем выкладываем по тарелочкам и с чайком...
Сыну очень понравилось, да и я сам ел с удовольствием.Главное не надо с тестом особо возиться.
Но сын вырос и выросли запросы.Позже напишу про пиццу которую сейчас делаю и для гостей тоже.
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение tkatshenko » 20-08, 17:10

max67™
Классный рецепт.!!!! Попробую точно и отпишусь!
skype tkatshenko1
Аватара пользователя
tkatshenko
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07-07, 12:24
Откуда: maardu 08.01.1956

Сообщение tkatshenko » 20-08, 18:00

По просьбе мой рецепт.Для пиццы использую покупные коржи (везде фото ниже)Лучше первый вариант,второй обязательно сверху смазываю сметаной.Лук.Лука много не бывает.Две-три крупные луковицы пассерую вместе с салом.Это обязательно.Довожу до прозрачности,не зажариваю!!!Потом туда (после остывания) добавляю компоненты начинки.См.фото.В сегодняшнем варианте я в лук и сало добавил толченую картошку.Слегка обжарил.(начинку из колбасы,ветчины и т.п. тоже слегка обжариваю и после остывания вбиваю одно яйцо)Затем на коржи слой примерно 1 см сверху слой жаренных грибов(в это время у меня всегда пару литров стоит в холодильнике).Сверху слой сметаны.Если начинка другая,то сверху слой сыра или майонеза,немного кетчупа .Духовка должна быть горячая 220 гр.,если меньше пицца сохнет.А при высокой t сверху будет румянец и внутри сочно!!!Вот примерно так.Далее смотрите как все происходит
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tkatshenko
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07-07, 12:24
Откуда: maardu 08.01.1956

Сообщение tkatshenko » 20-08, 18:17

Вот результат.Радикал фото заглючил.Чуть времени не хватило.
Изображение
Изображение
Изображение
Если делаю начинку мясную то приправы использую(разные) если с грибами ни-ни.Лучее враг хорошего!!! Всем приятного аппетита!!!
Аватара пользователя
tkatshenko
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07-07, 12:24
Откуда: maardu 08.01.1956

Сообщение max67™ » 20-08, 19:47

tkatshenko
Круто!!! :)
Я же и говорю итальянцы просто в наши открытые пироги добавили свою зелёнку и сыра сыпанули! А так посмотрел и пошёл на кухню, САЛА поискать в морозилочке!
(в это время у меня всегда пару литров стоит в холодильнике) :lol:
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение ЛиСс » 20-08, 20:27

:Yahoo!:
Последний раз редактировалось ЛиСс 12-09, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение max67™ » 20-08, 23:31

ЛиСс
Странно, я вижу фоты друг под другом...
tkatshenko
Витя откуда правильное САЛО???
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение tkatshenko » 20-08, 23:34

max67™
Сало сам солю.А это с нашего рынка.Латвийское. Но ничего,вкусное!!!
skype tkatshenko1
Аватара пользователя
tkatshenko
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07-07, 12:24
Откуда: maardu 08.01.1956

Сообщение max67™ » 20-08, 23:47

Пицца, как я её делаю сейчас.
Вариантов рецептов теста к основе пиццы много, можно и готовое купить.Я чаще оставляю кусочек дрожжевого теста когда беляши делаю, просто в пакет и в морозилку.
Когда хочется, достаю из морозилки и на нижней полке холодильника оно оттаивает и поднимается прямо в пакете за сутки.Вынул в муке промесил(немного разжижается), раскатал и в перёд!
Если заготовки нет в морозильнике то по быстрому замешиваю 1:1 сметану и сливочного масла, скажем 100г масла на 100мл сметаны и стакан муки, чуть присолить, если муки мало добавляю ещё.Всё рукой замешиваю добавляя муку пока не начнёт тесто отставать.
Хватает на три порции, две части скатываю шариками ив пакете замораживаю на будущее(разморозил в муке вымесил и в перёд).
Начинка.
Болгарский перец мелко соломкой нарезаный,огурец солёный или маринованный,лук кольцами,ветчина.Иногда шампиньоны добавляю заранее поджаренные до золотистого цвета.
Раньше начинку ложил на сырое тесто, сейчас запекаю основу в духовке до твёрдости, недолго.Равномерно раскладываю начинку.Обязательно посыпаю приправу для пиццы или просто орегано и на любителя красный молотый перец.
Заваливаю сыром, нравится когда сыра побольше и немного кетчупа добавляю.
Ставлю в прогретую духовку при 180-200 градусов и запекаю минут 20, пока не начнёт коричневеть сыр,можно и раньше снимать,кому как нравится.
Приятного всем аппетита!!! :)
Изображение
Изображение
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение tkatshenko » 22-08, 07:22

max67™
Красиво!!! :Bravo: :Bravo:
skype tkatshenko1
Аватара пользователя
tkatshenko
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07-07, 12:24
Откуда: maardu 08.01.1956

Сообщение max67™ » 07-09, 22:16

tkatshenko
В дополнение к посту написанному выше, сегодня делал.
В принципе комплект на две порции.
Изображение Забыл добавить кетчуп.На фотке комплекта начинки исправился. :) Изображение Изображение Если тесто липнит к рукам добавляем ещё муки и вымешиваем дальше.ИзображениеПосыпаем стол мукой и раскатываем в пласт около 5 мм, скалку тоже мукой посыпаем что бы не липло тесто.ИзображениеЗатем тесто накладываем на форму, у меня тефлоном покрыта(поэтому не смазываю и не чем не посыпаю)и лишнее обрезаем.ИзображениеЛишнее тесто скатываю в шарик и в морозилку на хранение в целлофановом пакетике, если не надо вторую делать порцию.Если тесто порвалось то дырки легко заделать кусочком отрезанного теста.ИзображениеИзображениеТесто пропекаю до золотистого цвета минут 5-10 при температуре 150-180 градусов, вынимаю из духовки и накладываю порезанные ингредиенты для начинки.ИзображениеИзображениеЧем тоньше порежете овощи тем лучше.ИзображениеИзображениеЗапекаем при 180-200 градусах минут 20-30 я больше ориентируюсь по сыру,когда из золотистого цвета начнет коричневеть, готова, можно и раньше снять когда сыр растечётся, тогда овощи ещё полусырые будут с хрустом, кому короче как нравится!!! :Yahoo!:
Изображение
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение max67™ » 12-09, 15:41

Вчера достал оставшееся с выходных тесто в морозилке, разморозил и побыстрому приготовил начинку из солёных горькушек и огурцов с добавлением ветчины.А из отстатков теста слепил пирожёк с сыром и ветчиной.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение max67™ » 07-11, 22:46

Полистал книжку Пицца на каждый день.
Много любопытного начиная от кучи рецептов теста и кончая вариантами начинок, а также история изготовления пиццы.
Так вот качество пиццы определяется возможностью сложить её пополам и что бы корочка теста не лопнула!
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение max67™ » 08-11, 13:39

А вот так мы завтракаем! :smile:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.


Вернуться в Кухня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron