Фото-видео техника для подводной сьемки

Фото-видео техника для подводной сьемки

Сообщение busska » 19-08, 21:43

:) Фото-видео техника для подводной сьемки
busska
 

Сообщение Soodla » 19-08, 21:46

busska
Привет!!! GURU купил себе фотик подводный.Очень классная штука.
Soodla
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02-08, 10:40
Откуда: Tallinn 02.02. 60.

Сообщение Rapira » 07-10, 23:20

Крепление видеобокса к подводному ружю.
http://www.passionchasse.com/avecquoi/b ... smarin.htm
т.55660349
Аватара пользователя
Rapira
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02-08, 22:26
Откуда: Tallinn 21.01.1962

Сообщение drunja » 08-10, 11:11

я пока еще буду пробоватьИзображение как то в руках,может ружье оставлю,,,,
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

Сообщение borderguard » 08-10, 17:31

Андрей
Сколько стоит агрегат и где приобрёл? 10 метров это уже что то, а то до этого все фотики которые я видел были до 3 метров. Сам я плавал с фотиком Sony и боксом для него, бокс держит до 40 метров, фотки в другой теме, кстати сделаны они были почти в темноте.
borderguard
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04-08, 21:34
Откуда: Tallinn

Сообщение busska » 08-10, 17:45

borderguard Серёг да он вроде везде продаётся..и стоит везде по разному... у нас можно найти от 4.300 и дороже...илил если побегать то ещё дешевле
busska
 

Сообщение drunja » 08-10, 20:14

В томто то и дело что взял за 2790еек просто сказка вива эл ,,, в рок альмаре
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

Сообщение busska » 08-10, 20:23

В Астрахане..оправдала токо себя старая модель..новые модели все потекли...хотя глубины там были не больше полтора метра :sad:
busska
 

Сообщение busska » 12-10, 18:33

Андрей есть ещё такие по такой цене :)
busska
 

Сообщение frantsus » 22-10, 15:26

Изображение
Компания SeaLife объявила о выпуске фотокамеры, предназначенной для подводной съемки. Водонепроницаемый корпус модели SeaLife D800 выдерживает давление воды на глубинах до 60 метров. Одной из особенностей камеры является разнесенное расположение кнопок и увеличенный размер кнопки затвора, что, по замыслу конструкторов, повышает удобство использования под водой.

Интересно, что камера подходит и для съемки в обычных условиях — будучи извлечена из водонепроницаемого корпуса, она представляет собой весьма компактный аппарат. Камера имеет разрешение 8 Мп и объектив с изменяемым в четыре раза фокусным расстоянием (28-112 мм в 35-мм экв.). Минимальная дистанция автоматической фокусировки равна 5 см. Предусмотрена возможность съемки видео со звуковым сопровождением.

Камера имеет уникальные режимы подводной съемки. Соответствующие программы экспозиции обеспечивают три варианта коррекции цветового баланса (Oceans Blue, Oceans Green, Rivers/Lakes), что, как утверждается, позволяет получать реалистичные цвета и выразительные снимки. Два режима рассчитаны на использование внешней подсветки (в ассортименте SeaLife есть подводные вспышки Digital Pro Flash). Еще 16 режимов охватывают весь диапазон сюжетов, снимаемых над поверхностью воды.

Габариты камеры составляют всего лишь 89 х 140 х 86 мм, а вес (в водонепроницаемом корпусе) — примерно полкилограмма. Устройство оборудовано 2,7-дюймовым дисплеем, имеет 32 МБ встроенной памяти, поддерживает карточки SD и SDHC (до 4 ГБ). Питание подводного фотоаппарата обеспечивает аккумулятор емкостью 1250 мА•ч, одного заряда которого достаточно для 200 снимков. Цена SeaLife D800 на рынке США равна $550.

По материалам: IXBT.com


(Добавление)
Я сам давно мечтаю о покупки фотоаппарата, чтобы брать его с собой под воду, но пока финансы подводят. Этот агрегат для любителей по моему самый оптимальный вариант. У нас в магазинах уже появились в продаже, но на мой взгляд дешевле намного заказать в инете, чем купить здесь.
Аватара пользователя
frantsus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04-08, 21:46
Откуда: Tallinn

Сообщение busska » 06-11, 20:34

Специально для любителей подводной фотографии американская компания Liquid Image разработала камеру, совмещенную с маской для дайвинга. Фотоаппарат имеет 5-мегапиксельную матрицу и 16 Мб памяти, оснащен LCD-дисплеем, дополнительной картой памяти microSD, системой автоматического выключения, функцией видеосъемки 53S VGA и USB-портом. Для работы камеры требуются две батарейки AAA, сообщает Gear Live. В комплект также включен диск с программным обеспечением для обработки снимков. Сама маска выполнена из закаленного стекла, оптимальное расстояние для съемки – 1,2 метра, а глубина погружения – до 30 метров. Cтандартная цена девайса составит $99,99.

Изображение
busska
 


Вернуться в снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron