утиная охота

Где были?Что стреляли?

Сообщение oberst » 28-09, 20:41

net Наташа! От парочки таких утей не отказался бы. :D
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение oberst » 28-09, 20:43

Сегодня был на охоте на Маардуском заливе. Уровень воды стабилизировался, но погода была ....Короче утки не летали. Зато налетели гуси и один остался у меня в качестве трофея :)
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение ohotnik545 » 28-09, 20:46

oberstПоздравляю от души.У меня под водой хуже получилось.
:oops:
На рыбалку всей семьёй
skyp ohotnik5453
Аватара пользователя
ohotnik545
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 03-08, 10:54
Откуда: klooga 16,07,1972

Сообщение oberst » 28-09, 22:22

ohotnik545 Александр! Спасибо за поздравления! Гусь действительно был взят красиво!
ohotnik545 писал(а):У меня под водой хуже получилось.


Все у нас получится! :)
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение max67™ » 28-09, 22:45

Над с охотниками дружить!
Гуси , лоси одни деликатесы! :oops: :)
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение ЛиСс » 28-09, 22:54

Господа охотники-никак со вчерашнего дня на коз ращрешили ?у нас по лесам повсюду заставы бегают, сметану льют да яблоки раскидывают!Народ дружно с косами ходит по полям.
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение Виталик » 29-09, 09:13

oberst писал(а):Зато налетели гуси и один остался у меня в качестве трофея
Поздравляю! А кто фотки будет выставлять для красоты?И рецепт приготовления в разделе"Кухня"?
:D
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Monty » 29-09, 11:11

oberst писал(а):И что тут началось! Утки летели с разных сторон.


Утки летели с кормежки?
В зобу зерно было или что другое?,
Monty
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09-09, 22:19
Откуда: Tallinn

Сообщение Реваз » 30-09, 15:53

Привет всем!
У нас пока утки нет посему охотим перепела, этого добра у нас достаточно, но скоро улетит в теплые страны.
Ну вот и у нас открылась охота! :Yahoo!:
Вчера вечером все собрал, сложил в машину снарягу. По такому случаю прикупил бутылочку водовки "Пять озер", настрогал бутербродов, пару бутылок воды положил в холодильник. Все завтра на охоту, главное воду из холодильника не забыть, а то придется пить теплую. Настроение отличное, но сомнения гложат, всетаки для перепела в наших краях слишком рано, обычно самые последние числа августа начинает появлятся перепел на наших склонах. Лег спать, но сна нет, все мысли как завтра все пройдет, будет птица? Куда пойти?
Под утро заснул, но уже пора вставать - 5 утра! Собака еле сдерживается, чтобы не завизжать от радости. Все вечерние приготовления накрутили нервы и ей. На улице еще темно, но нам ехать в горы 25-30 км.
Рано, дорога совершенно свободная так что проблем с дорогой нет. Все приехали на свое любимое место возле села Красная горка. Пока вышел и начал одевать снаряжение, собирать ружье, собака как ракета понеслаь в ореховый сад и только слышно как ветки хлещат ее телу. Знаю собака радуется и сейчас ей бессполезно что-то говорить и звать. Еще темно идти на склон рано. но я так и планировал. На багажнике машины разложил свой праздничный завтрак - фляга с водкой, бутерброды и холодная вода с лимоной и сахаром в термосе.
:beer: Первый тост за открытие! Блин водка оказалась палённой, такую давно уже не пил. Но это настроение не испортило впереди расвет в горах, охота на перепела, куча бутербродов, вообщем настроение отличное.
:beer: Второй тост за удачную охоту. Наслаждаюсь утренним видом и тут замечаю на противоположном скломе машину с охотниками. Опять манок! Чуть ли на каждый день в прошлом году на том месте ставили манок :-( .
:beer: Как говорится Бог любит троицу и пора в путь. hunter.gif
Пройдя к склону замечаю ворон летящих "цепочкой" в сторону моря на завтрак, там городская свалка. Высота метров 50-60, летят медленно. На этот случай у меня два патрона с дробью №2. Зарядил один патрон, упреждение 1-1,5 метра, выстрел ворона немного встрепенулась и полетела дальше в строю. М-да... высоковато видно идут.
Вот я и на поле. Собаке уже в поиске
Изображение
А меня мысли мучают.
Водка - палённая!
Ворона - улетела!
Скорее всего будет полный пролет по перепелу. 8-)
На противоположном склоне уже пару раз выстрелили, значит перепел есть - это радует, но у меня глухо как в танке.
Полянка выше дороги - там манок.
Изображение
Через 30 минут настроение начинает таять, т.к. на том склоне уже выстрелили раз 20-ть у меня ноль, но тут шумовой перепел вылетелв метрах 6-ти от собаки и полетел в низ. Вот он первый перепел, первый выстрел! hunter.gif Нажимая на курок практически уверен что промазал, т.к. давно не стрелял и перепел от меня метров за 35-ть. Но он четко падает за небольшой куст ежевики. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Собака видела куда упал перепел, даю команду и она бежит за тот куст. Все я счастлий, как ни как первый перепел, первый выстрел и все удачно. Это хорошо. Спускаюсь по склону навстречу собаке и вижу что мой барбос пустой :Search: Во блин, я же четко видел как он упал, выстрел четкий, подранок? Не может быть! Сам - то точное место падения не запомнил, т.к. был уверен в собаке. Но пес к этому времени с непревычки уже спекся, пришлось искать самому, результат нулевой. Опять полезли мысли о том, что сегодня неудачный день.
Брожу дальше, перепела нет. Вдруг звонок сотового, Саня Кошелев поздравил с открытием охоты, рассказал, как они охотятся, у них результат намного круче моего, но это и понятно, а самому приятно что друг не забыл, позвонил поздравил. Настроение уже лучше, на противоположном склоне отгремели все выстрелы, решил попытать счастья там. На обратном пути в 10-ти метрах от моей машины лежит тушка вороны :-) Во как! Выходит не все еще потеряно, значит я попал в нее и ей хватило сил пролететь еще 300 метров. Так что удача сегодня минимум 50 на 50, ну что ж, всеравно неплохо.
Переехал туда, встретил охотника-старика. Он в своем возрасте самотопом по перепелу в горах! Во красавчик, дай Бог ему здоровье! Поговорил с ним, у него результат хуже моего, точнее вообще ни одного перепела даже не видел. Пожелав друг-другу удачи разошлись. Я пошел на ту полянку где гремели выстрелы, в надежде, что охотники с манком - это не охотники, т.к. им лень ходить да и стрелять толком не умеют, что и подтвердил тот охотник старик. Оказывается на 20-ть выстрелов они гоняли всего 5-ть перепелов и взяли только одного. rofl.gif
Черезе 5 минут собака в стойке, вот оно счастье легашника!!! :Yahoo!: hunter.gif Взлет перепела выстрел и он у меня на тороке.
Обойдя всю полянку убедился что птицы больше нет.
Поехал в другое место - ореховый сад, но и там ничего нет. Все таки рано для наших мест быть большому количеству перепела.
Рядом лесок, там в прошлом году взял вдух вальдшнепов, делать нечего решил пройтись туда, посмотреть как там места. Через этот лес протекает маленький ручей и в нескольких местах он сильно разливается, что положительно сказывается на почве, вот именно там любит кормиться вальдшнеп.
Валюша нет, но и рано для него. Зато нашел отличное место кабанов, видно тут они чешутся.
Изображение
Может домашние свиньи. а может и дикие.
Ну все пора домой, радуюсь, что не пустыми руками. Открытие прошло удачно. :beer: :good:
Аватара пользователя
Реваз
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30-09, 15:28
Откуда: Сочи

Сообщение oberst » 30-09, 16:25

Реваз! Классный рассказ!
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение oberst » 08-10, 08:51

Вчера был на вечорке на Маардуском заливе. Утки практически не было. На чучела налетел один заблудившийся селезень и был мною взят. кромен него уток не было вообще. Какой-то этот сезон не слишком богат на утку. Возвращаясь с охоты заглох мой авто и заводиться отказался. Домой ехал уже на буксире. Хорошо, что двигун заглох в Маарду, а не на месте. где я охочусь. :)
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение Виталик » 08-10, 09:10

oberst писал(а):Хорошо, что двигун заглох в Маарду
Витя!Если будут в р-не Маарду проблемы,то звони.Я эти места хорошо знаю,сам там стрелял по банкам
:grin: Так что на буксир смогу взять,только трос хороший бери,а то у меня плохой. :smile:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение oberst » 08-10, 10:15

Виталик писал(а):Витя!Если будут в р-не Маарду проблемы,то звони.Я эти места хорошо знаю,сам там стрелял по банкам
Так что на буксир смогу взять,только трос хороший бери,а то у меня плохой


Cпасибо, Виталик! Самое поганое вчера было то, что у меня и телефон работал только на прием. Спасибо жене, видя что меня долго нет позвонила с домашнего узнать, где я пропал.
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение Виталик » 08-10, 10:31

oberst писал(а):Самое поганое вчера было то, что у меня и телефон работал только на прием.
Да!Сейчас на охоте-рыбалке без телефона,как без рук.Самому страшно ездить а глубь леса,если сломался,то попробуй объясни,не рыбаку или охотнику или буксиру,как тебя найти.Конечно в этом смысле большую помощ окажет GPS,если он конечно будет у тебя и у друга,сказал ему координаты,и жди его.Так что,тот кто ездит на охоту-рыбалку далеко в глубь леса,данная вещь,будет очень нужна.
:)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение oberst » 21-10, 09:00

Вчера был на вечерке на Маардуском заливе. Камыши, которые были "выдвинуты" от берега, уже в воде, место для засидки найти довольно проблематично. Да еще и утки, заразы в этом году летают очень неактивно. Итог- взял только одного чирка.
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Пред.След.

Вернуться в Отчёты об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron