о.Куремаа(Kuremaa)

о.Куремаа(Kuremaa)

Сообщение ЛиСс » 17-08, 22:30

Сегодня несмотря на такую жару,решили всёж попытать счастья в поисках хищника.Так как уже по некоторым данным знали что щук не хочет брать решили искать её по мелякам,конечно любимые точки тоже решили проверить.Как всегда поражает обилие малька-чем хищник и пользуется,на наши блёсна,воблеры и поверхностные приманки врнимания ноль,был один выход вокуня с волкер размером и всё!
Говорили с только что приехавшим лещатником-рып по эхолоту море,стаи леща и плотвы перемещается,поклёвки только вокуня были.
По его словам с четверга на пятницу кто то обрыбился леща неплохо.

А в прошлом году начиная с 12 августа лещ уже очень хорошо брал,собираюсь проверить наличие леща на следующих выходных.
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение ЛиСс » 20-08, 19:07

Ну вот прошла разведка по поводу леща.
Во вторник перед отьездом получил инфу что накануне ночью несколько человек хорошо обрыбились :pardon: (по идее это должно было быть правдой-но источник был мягко говоря ненадёжный)
В любом случае поездка планировалась и просто ехали с большой надеждой-но наши надежды не оправдались.
На водоёме были в 19.00,установились на проверенной точке.
Перед установкой на якоря ,пробили местность эхолотом-местами его зашкаливало от количества рыбы :shock: .Погода была замечательная-но ветер был не лучший(хотя и с этим ветром были ранее с лещом)Решив сразу не кормить ,приступили к ловле-я настроил пикер ,напарник бортовухи.
На червя -полный игнор,далее определились с насадками и стали весело дербанить крупную плотку(её ловить на пикер в проводочку просто сказачное наслаждение)С подходом темноты клёв начал прекращаться-глянули на эхолот-часть рыбы исчезла.
Прикормили и стали ждать жора :twisted: но рып был другого мнения-как назло у эхолота сели акумы(видимо не дозарядили :oops: )
Всю ночь просидели холостыми-под утро начались подергунчики на червя-но это был ерш,так как бортовые практически молчали-решил побаловаться снова пикером.Но не тут то было(то есть было, но не то что думалось) Плотка клевала вяло и не часто,чуть позже был пойман полукгэшный подлещик ,но это был не разведчик.
Соседи на лодках вообще практически брились,вроде лишь несколько плоток.Лодок было много и все они уже разьежались.
Так и не дождавшись леща ,двинулись домой(включили эхолот-перед тем как погаснуть ,показал нам полное безрыбье-за исключением мелочи прижавщейся ко дну)
По разговорам других рыбаков, нескольками днями ранее были поимки единичных экземпляров лещей-думаю что скоро он у нас зашевелится.
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение max67™ » 20-08, 19:14

ЛиСс
Отрицательный результат тоже результат. :roll:
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение ЛиСс » 25-08, 17:20

В воскресенье дождавшись когда кончится дождь,рванули на Куремаа.
Так как я чёт крепко подсел на всякого рода поверхностные и рывковые приманки-то решил ловить только ими.Брат с женой жаждали жареной щуки(поэтому ловили на то что ловится :D )
Доплыли до точки ,и буквально на 2ом забросе новокупленный "тонущий слайдер" принёс достойный рып.Жена брата вскоре тоже вытащила хорошую щучку.Решили передвинуться ближе к мели(чтоб я с одного борта мог развлекаться своими приманками :P -а они с другого кидать на места поглубже)Брательник зацепил тоже зубастую-но досадный сход у лодки,у меня очень хороший рып вышел на попер от Зурика-но видимо чего то испугался и не пошёл на повторную атаку.По пути домой остановились в другой точке и я всёж решил поставить "свою геройскую"Первый заброс и и на первых оборотах катушки следует тычёк,через несколько метров проводки просто повисает приятная тяжесть,далее фрикцион начинает повизгивать(а в душе какоето беспокойство :shock: -как то непонятно идёт рыбина)И вот поднял её на поверхность и вижу что она висит практически на волоске(один крючёк держится лишь за край губы)а до лодки ещё метров 5.Ну и как следствие щук резвится дальше.Сильно не переживаю и делаю следующий заброс-и ситуация повторяется ,также тычёк ,тяжесть ,брык ,брык-и щук растёт дальше.
До этого на эту блесну сходов никогда не было :unknown: -видимо щука уж очень осторожно брала приманку.Далее у жены брата следует хватка и практически сразу сход.Так как впечатлений было уже выше крыши,поплыли домой(да и на жарёху уже было)
Кстати с фотоапаратом какие то проблеммы(делаю пару снимков и батарея пуста)ставил и заряженные акамуляторы и просто новые батарейки,итог один и тот же.Возможно ли такое, что эта проблемма в фотоапарате?

Выводок у лебедей большой-наблюдали картину, как папаша несколько раз отгонял ,пытающегося прибиться к ним большого птенца,обидно что они его не приняли .Так он и остался плавать в одиночку.Торопился сфотать(пока не сел апарат)вот и снимок не чёткий.

Изображение
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение AndreyZ » 25-08, 19:04

ЛиСс -видимо щука уж очень осторожно брала приманку
Абсолютно справедливое замечание,свидетельствую,что маленькие приманки щука очень часто берет едва разинув пасть.В результате цепляется очень ненадежно.
AndreyZ
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03-08, 10:23
Откуда: Tallinn 04.10.1960

Сообщение AndreyZ » 25-08, 19:08

ЛиСс
Кстати с фотоапаратом какие то проблеммы(делаю пару снимков и батарея пуста)ставил и заряженные акамуляторы и просто новые батарейки,итог один и тот же.Возможно ли такое, что эта проблемма в фотоапарате?
Блин,ну надо же,у меня такая же проблема.Но я решил,что надо выбросить аккумуляторы,не вечные же они,только вот все время забываю новые купить.
AndreyZ
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03-08, 10:23
Откуда: Tallinn 04.10.1960

Сообщение Виталик » 25-08, 19:12

AndreyZУ меня всё проще! Если сели аккумуляторы на фотоаппарате,то я тогда делаю фотографии телефоном,сейчас наверно у 90% людей телефоны с камерами.
:)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение busska » 25-08, 19:12

AndreyZ проблема не с фотиком..а скорее с аку..аку они не вечны....и если ты найдёшь аку 2400 mp или по более так они будут держать побольше...
busska
 

Сообщение ЛиСс » 25-08, 19:29

AndreyZ
Приманки маленькие при ловли щуки не использую,возможно что тройник был с опушкой-хотя и щук же не маленький был(эт такую блесну пропусить и щипать опушку?)
Виталик
Не хочу телефон с фотопаратом(признаю что удобно)но хочу иметь просто надёжный телефон!
busska
Прозрак был ужасный-метр или даже меньше,но один подвоха охотился-при нас угря под метр пульнул.
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение busska » 25-08, 20:28

ЛиСс Жень я уже всё упоковываю..так что нырять я пока пас...через неделю вылетаем..
busska
 

Сообщение ЕвгеХа » 25-08, 21:50

[quote="busska"]AndreyZ проблема не с фотиком..а скорее с аку..аку они не вечны....quote]
.. если батарейки так же глючит, то свывод напрашивается сам собой - пороблема с камерой... :)
Аватара пользователя
ЕвгеХа
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13-08, 17:59

Сообщение max67™ » 25-08, 22:09

AndreyZ
Возможны и проблемы с фотиком, над проверить аккамуляторы на чём то другом, тогда ясно будет в чём гемор.
Вообще об этом можно было написать в другой теме... :)
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение ЛиСс » 25-08, 23:24

max67™
Игорь -мы модераторы не ленивые-по происшествие времени подчистим и всё будет пучком!
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение max67™ » 26-08, 00:22

ЛиСс
Над приучаться с "молоду" я тож разфлудился! :D
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение ЛиСс » 11-09, 21:58

Побывали на озере,результат нормальный-погода правда подвела!
Ветерок был нехороший .В пол седьмого пришли 3 разведчика,из коих один был изловлен ,далее тишина(как раз время для перекуса)
Но всему хорошему приходит конец-ветер покрепчал и нас начало реально колбасить,поклёвки стали осторожнее-чуть погодя волна стала плюхать в лодку ,и так как удовольствие мы своё получили-то решили плыть до дому!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

След.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron