оз.Эрмисту

Сообщение Veber » 06-09, 21:46

Изображение
Veber
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04-09, 21:21
Откуда: Tallinn

Сообщение Veber » 06-09, 21:53

Изображение
Изображение
Изображение
Veber
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04-09, 21:21
Откуда: Tallinn

Сообщение Виталик » 07-09, 08:21

VeberМолодцы красивые фотки!А смотрю на фото воблера,цвет у него своеобразный.Но видимо хорошо играет,что его окунь хапнул.
:)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Veber » 07-09, 22:45

Виталик

это рапалавский шадрап девятка, днем было некоторое затишье, стал экспериментировать с цветом, на втором забросе хороший окунь, правда на этом все.
уже не первый раз с этим цветом такое повторяется.
Veber
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04-09, 21:21
Откуда: Tallinn

Сообщение Виталик » 08-09, 08:25

VeberПонял!
:)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Roman81 » 21-09, 20:36

Всем привет,

я не оправдал оказанного мне Вашего высокого доверия! Приехали на Эрмисту в пятницу, решили покидать еще с вечера. В семь были на воде... Озеро большое... куда плыть?... %) Встали справа, если с канала выходить, кидали вдоль тросты. Тишина... Закинули бортовушки, увидили пару поклевок, и тоже тишина. Переплыли на другое место, к островкам из тростника, тоже тишина. Плавали-плавали, кидали-кидали... ни-че-го! Решили на уху наловить бортовушками - тоже ноль. Решил закинуть смеха ради вертушечку фосфорную - на первом же забросе ЕСТЬ!!! Уже смакуя уху... и у самой лодке что-то срывается так, что напарник чуть не получил вертушкой в лоб. Больше ничего.

В темноте приплыли в берег, на следующее утро, то есть в субботу, снова в бой. В общем, бывает говорят "щуки столько, что блесну кидаешь прямо в пасть", слышали? Короче, куда мы ей блесна только не кидали, но уплыли с озера пустые как барабаны, и на этом наше первое знакомство с Эрмисту закончилось :cry:. Но знакомство, надеюсь, не последнее.
Roman81
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18-09, 11:56
Откуда: Харьюмаа

Сообщение den » 21-09, 20:53

Roman81 Там если прикормить в тростнике-то неплохо можно отловится по подлещику и краснопёрке. По крайней мере с белой рыбой на этом озере мы не пролетали никогда.
Изображение
Аватара пользователя
den
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21-08, 20:17
Откуда: Эстония,Таллинн. тел.58164230

Сообщение KASS » 21-09, 21:16

Будем надеяться, что на следующие выходные нас будет ждать проголодавшая рыбка :)
Skype ljubitel111 Рыбачить нужно в тишине!
Аватара пользователя
KASS
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10-08, 18:28
Откуда: Tallinn. 26.05.1959.

Сообщение den » 12-10, 16:01

Было запланировано поехать на Тыхела. Приехали в субботу на Тыхела-шёл дождь,задувал сильный ветер,на озере туман. Лодку можно было взять,но так как озера не знаем-и в тумане можно было заблудится-решили ехать на Эрмисту.Лодок напрокат на Эрмисту не оказалось,но выручил частник-который дал нам свою. :smile: Огорчив нас тем что все те кто возвращались с озера-все пустые. :sad: Не с самым лучшим настроением под дождём и ветром выходим на озеро в 15.00 :sad: Лодка зараза-корыто. :lol: На волнах нас швыряло только так-да и на вёслах было в такую погоду тяжеловато сидеть.Поплыли к правой части озера. Даже самые увесистые воблера приходилось бросать с огромным расчётом на снос ветром-что очень затрудняло ловлю.Переодически плавали доставать из тростника воблера. Ловить было очень трудно,но тут у отца случилась первая довольно мощная поклёвка.Подержав несколько секунд воблер-рып ушёл. :cool: Сразу же вслед за этим ко мне на новенького STRIKE PRO попался щурёнок-грамм на 400 кторый был отпущен.Ну думаю нового воблера обловил-сеёчас попрёт рыба. Собрались переплывать на другое место-ну и как это у всех бывает-отец решил сделать последний заброс-и...благополучно оторвал уловистого воблера. :cry: Ну да ладно встали на якоре у очередных зарослей-меня снова порадовал Strike Pro-на грубый твитчинг из под тростника я вытащил ещё одного щурёнка грамм на 600-которого я тоже отпустил. :cool: Потом непонятно каким макаром при забросе у меня расстегнулся карабин-и мой воблер полетел хрен знает куда. :mad: Я вскочил в лодке-надеясь увидеть куда он упадёт,но не увидел. :mad: Зато у меня со скамейки очередным порывом ветра вынесло пенопластовый поджопник и унесло прямо к берегу в тростник. :mad: Снимаюсь с якоря-сажусь за вёсла-плывём за поджопником.Подняли его,но с тростника нам не выбраться-вёсла цепляются,волны бьют по борту-поборовшись так минуты две-я взбесился и как бэшэный стал грести :mad: :-( -это помогло,мы выбрались. Решили отправится к левой части озера. Там был ветер поменьше. Нацепив маленькие джиг головки и насадив на них твистера мы стали облавливать кувшики-в результате у меня один сход. Примерно в 19.00 мы вышли с воды-уставшие,мокрые и голодные. Быстренько сделав шашлыков,поев, :-x мы в 21.00 легли спать. Наутро в 07.00,когда немного рассвело-мы снова вышли на воду-но утром было всего несколько слабых,нериализованных окунёвых поклёвок.+ещё один отрованный воблер. В 10.00 мы закончили ловлю. Всё таки на это зеро нужно ехать с мотором.А так на вёслах-как мы особо не намаслаешься. Когда ехали назад в айоне казари-увидели громадную стаю гусей.Мы даже вышли из машины-крик был просто оглушительный. Без преувеличения скажу что в этой стае было не менее пяти тысяч гусей. Такое колличество гусей я видел в первый раз. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
den
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21-08, 20:17
Откуда: Эстония,Таллинн. тел.58164230

Сообщение Виталик » 12-10, 16:05

Хороший отчёт!
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение busska » 12-10, 16:08

den где спали...я где то в 9 вечера приезжал на озеро...машин мало было то есть парочку..на полуострове одна и возле домиков что то стояло...я приезжал видимость глянуть да думал может кто из знакомых есть..а так как сильно штормило..мы смоталися домой
busska
 

Сообщение KASS » 12-10, 16:09

den Вы с отцом прям мужество проявили, в такую жуткую погоду на веслах выплывая :smile: еще раз убедился - на Эрмисту просто так без знания трудно что-то поймать. Тем более в такую погоду
Skype ljubitel111 Рыбачить нужно в тишине!
Аватара пользователя
KASS
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10-08, 18:28
Откуда: Tallinn. 26.05.1959.

Сообщение den » 12-10, 16:21

busska Спали на полуострове-в белом фольксваген пассат. А штормило правда сильно. :smile:
KASS Было трудно. :smile:
Изображение
Аватара пользователя
den
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21-08, 20:17
Откуда: Эстония,Таллинн. тел.58164230

Сообщение max67™ » 12-10, 16:42

den
Впечетляющий рассказ! :cool:
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение busska » 12-10, 17:52

den видел такой автомобиль..мимо проходили..рядом кто то мясо готовил :-x ..и внутри кто то ещё фонариком баловался
:grin:
busska
 

Пред.След.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron