Трудности выбора,бензо или электромотор?

Трудности выбора,бензо или электромотор?

Сообщение ЛиСс » 08-08, 20:48

У меня диалема вообще с моторами-так как чаще всего рыбачу у нас в районе(где использование моторов вообще запрещенно с этого года вроде)Поэтому долго думал что приобрету электро мотор,типо хоть какаято отмазка,также прикидывал что электро мотор будет полегче(чуть позже вспомнил ещё и про вес аку,а он немаленький)
Теперь даже не знаю если и брать мотор-то какому отдать предпочтение?Если ехать на Чудо и Маму то скорее всего бензо-но нехочется тяжёлый мотор(нехочется корячиться)Вроде уже прикинул что до 7ми сил и нетяжёл и должно хватать(ну тут ещё от лодки зависит-а мобильную для мотора ещё не приобрёл)Почитал по форумам о гонке вооружений-и подумал а коснётся это меня,хочется надеятся что нет.
Поделитесь своими изысканиями и размышлениями(хочется всёж иметь мобильный вариант)Продолжу в теме о лодках.
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение Виталик » 08-08, 21:02

Женя! Для Чуда и Мамке,однозначно бензо,и учитывая растояние на таких водоёмов,нужен соответственно мощный мотор.Прикинь какую ты купишь однозначно лодку,её вес,твой вес,+шмотки и считай,одна лошадинная сила на 30кг,что бы выйти на глис,иначе долго будешь ехать на таких водоёмах.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение ЛиСс » 08-08, 21:22

ВиталикПо Чуду дальше 4,5 км пока ходить и не думал,на сахмень и другие дальние точки на той лодке что думаю покупать(по тех показателям-с конкретной моделью ещё не определился)нехочется испытывать судьбу.
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение Виталик » 09-08, 08:12

Жень! Тогда трудно сказать.Смотря какую лодку ты возьмешь.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение roman-rio » 09-08, 08:51

ЛиСс
Добавь ещё к весу Обязаловку,которую нужно брать с собой(посмотри на др.сайте)-про погранцов не мне Тебе говорить...
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение Виталик » 09-08, 09:21

ЛиСс Женя! Лично мне,как рыбаку которому в море выходить до 1км не больше и для карьера Маарду и Соодла хватит за глаза 5 лошадей.У меня цель не быстро добраться до ямки или место,а добраться до места троллингом.А для этого мне "глис"не нужен,а топливная экономичность для меня важнее да и вес тоже.Я и на машине езжу по принципу(тиши едешь,дальше будешь),и по этому за всю жизнь заплатил только один раз штраф(за неправильную парковку в городе).В мои планы не входят не Нарова,не Мамка не Чудское,чисто из за финансовых проблем,у тебя другая рыбалка.Посмотри на досуге ещё раз братьев Щербаковых лодки ПВХ ,и бензомоторы.
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение roman-rio » 09-08, 10:30

ЛиСс
Я так понял (по постам) Тебе лучше пластик+15 4-х тактник (тяжёлый,зараза!).Фирмы-см.сам.Я-за Маriner(merkuri).Eсли ПВХ,то не меньше 3,60!
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.


Вернуться в Лодки,моторы,эхолоты и GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron