заглубитель

заглубитель

Сообщение Виталик » 08-08, 20:02

Троллинговый планер - заглубитель
Планеры (Diving Planer) нередко используются при троллинговой ловле для заглубления приманки и удержания ее во время проводке на заданной глубине. Изображение

При невысоких скоростях проводки планеры Fish Seeker® фирмы Davis Instruments’ легко выводят приманку на глубину от 5 до 80 футов.

Расчетная скорость буксировки для планеров Fish Seeker — 2 мили в час. Планеры могут быть использованы для ловли, как в пресной, так и в соленой воде. Используя легкие приманки, которые сами по себе не смогли бы удерживать данные горизонты, и лесу с весовым тестом от 6 до 25 фунтов, при условии использования планера, Вы можете легко охотиться за лососем, форелью, судаком и другими хищниками.

Такой планер одинаково эффективно работает как со снасточками, так и с искусственными приманками, за исключением тех, которые сами по себе являются глубоко ныряющими. После поклевки рыбы, этот планер практически не оказывает дополнительного сопротивления, поскольку он обычно переворачивается, не мешая вываживанию.

Троллинговый планер
Методика использования дайвинг — планера весьма проста: на двух сагиттально расположенных треугольных пластинах «килях» имеется ряд отверстий (см. фото). Выбирая то или иное отверстие для крепления основной лесы и поводка, Вы можете изменять горизонт проводки, то есть задаете заглубление приманки.

Для того, чтобы каждый раз не вязать узлов, удобно пользоваться стандартными карабинчиками, совмещенными с вертлюжками. Требуемая для ловли в данном конкретном месте водоема глубина подбирается опытным путем или исходя из таблиц составленных производителем, либо самим рыболовом.

Планер изготовлен из прочной пластмассы. Стоит так же отметить, что дайвинг — планер следует рассматривать не только как заглубитель, но и как дополнительный аттрактор, служащий для привлечения крупной рыбы (типа флешера или доджера).

По материалам www.tackletour.com
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение voblerman » 23-08, 15:34

Diving Sinker (Ныряющее Грузило)


--------------------------------------------------------------------------------

Diving Sinker (Ныряющее Грузило) - отличный помощник рыболова. Применяется для проводки легких спиннинговых приманок (блесен, воблеров) на требуемой глубине. Один из вариантов данного грузила выпускается фирмой "Куусамо".

Изображение

При использовании Ныряющего Грузила (Синкера) оригинальной конструкции фирмы "Куусамо" вы сможете достаточно легко обеспечить требуемую глубину проводки в диапазоне от 2 до 12 метров. При этом Вы можете использовать обычную спиннинговую оснастку и спиннинговые приманки, которые нельзя использовать самостоятельно для проводки на большой глубине или в заранее заданном водном горизонте.

Изображение

С помощью Синкера небольшого веса вы сможете осуществлять проводку легких блёсен и плавающих воблеров при ловле около поверхности или заглубить их при необходимости. При засечке рыбы Синкер изменяет свою ориентацию (выпрямляется) и не создает дополнительного сопротивления при вываживании и вам только остается просто втащить ваш улов в свою лодку. Конструкция данного Синкера позволяет, при необходимости, производить его перебалансировку.

ИзображениеИзображениеИзображение

Ныряющие Грузила выпускаются как в простом исполнении, так и в вариантах исполнения с вращающимися лепестками, что служит дополнительным раздражающим фактором для хищника.


--------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Виталик » 17-11, 13:46

вот купил сегодня заглубитель на 33грама,более тяжёлых,не было,так как по словам продавца,забежала группа рыбаков,всё скупила и уехала в Норвегию.Хотел купить на 90грамм.Продавец посмотрел по каталогу,сказал что 33 грамма,заглубляеться на 6 метров.Интересно,из чего изготовлено,из свинца?Что бы самому себе наделать,а то 130еек,каждый раз дорого платить. Изображение
Последний раз редактировалось Виталик 17-11, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение voblerman » 17-11, 13:51

Виталик писал(а):вот купил сегодня заглубитель на 33грама,более тяжёлых,не было,так как по словам продавца,забежала группа рыбаков,всё скупила и уехала в Норвегию.Хотел купить на 90грамм.Продавец посмотрел по каталогу,сказал что 33 грамма,заглубляеться на 6 метров.Интересно,из чего изготовлено,из свинца?Что бы самому себе наделать,а то 130еек,каждый раз дорого платить.


Виталик из свинца,поэтому я и собрал образцы и надеюсь я сделаю заглубители,при самостоятельном изготовлении столкнулся с сложностями но сиё преодалимо.Если всё нормально получится то у меня стоить будут 50-60 еек,дешевле нет смысла делать
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Виталик » 17-11, 13:58

voblerman писал(а):Если всё нормально получится то у меня стоить будут 50-60 еек,дешевле нет смысла делать
Саша!Так вся проблема,что ты живешь в Пярну,жил бы в Таллинне,то и вопрос бы отпал.
:sad:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение voblerman » 17-11, 14:02

Виталик писал(а):Саша!Так вся проблема,что ты живешь в Пярну,жил бы в Таллинне,то и вопрос бы отпал.
Виталик! Я размещу свою продукцию у нас на сайте и буду отсылать желающим купить по почте
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Виталик » 17-11, 14:04

voblerman писал(а):желающим купить по почте
Сколько стоит по почте,отправить бандероль на 1кг в Маарду?
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение voblerman » 17-11, 14:11

Виталик писал(а):Сколько стоит по почте,отправить бандероль на 1кг в Маарду?_________________

Изображение

Пересылка не дорогая ,поэтому я собираюмь посылкт почтой посылать .а стоимость пересылки включу в стоимость продукции . и не в минус покупателю
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Виталик » 17-11, 14:24

voblerman писал(а):Пересылка не дорогая ,поэтому я собираюмь посылкт почтой посылать .а стоимость пересылки включу в стоимость продукции . и не в минус покупателю
Тоесть,оплата будет при получении на почте,наложенным платежом?или интернетовская оплата за продукцию через Хансанет?
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение voblerman » 17-11, 14:28

Виталик писал(а):Тоесть,оплата будет при получении на почте,наложенным платежом?или интернетовская оплата за продукцию через Хансанет?

Вот это я как раз и не знаю пока,не занимался этим ,может знающие посоветуют? Но мне кажется проще через Ханса нет,Есть заказ,смотрю есть оплата,высылаю,что не так возврат денег или замену товара гарантирую.Как твоё мнение Виталик?
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Виталик » 17-11, 14:51

voblerman писал(а):Есть заказ,смотрю есть оплата,высылаю,что не так возврат денег или замену товара гарантирую.Как твоё мнение Виталик?
Думаю Ханса нет,самое простое.когда продукцию будешь размещать,не забудь указывать какой воблер,на сколько заглубляеться,при каком спуске шнура,и при какой скорости.Если ты конечно знаешь.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение voblerman » 17-11, 15:07

Виталик Само собой ,фото ,характеристики и т.д.
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение voblerman » 19-11, 15:06

Изображение
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952


Вернуться в Троллинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron