озеро Эрмисту-Тыхела

озеро Эрмисту-Тыхела

Сообщение Виталик » 10-02, 11:46

озеро Эрмисту:
на озере есть кемпинг -офф. сайт = http://www.parnukalur.ee/
по телефону 372-5114811 можно забронировать места в кемпе/лодку/баню
по этому же номеру вам могут рассказать последние новости с озера (погода/уловы ) Эримсту и Тыхела это озёра в Пярнуском уезде в 45 километрах от города Пярну и к северу от посёлка Тыстамаа. Это довольно крупные для Эстонии озёра размером 480 и 400 га соответственно. Оба озера неглубокие - Эрмисту около 4 метров, а Тыхела не больше двух. Вода в них хорошо прогревается солнцем, а на дне растёт много подводной травы, в которой живёт бесчисленное множество рыбы. В Эрмисту очень много леща, которого нет в Тыхела из-за маленькой глубины этого озера. Угорь есть в обоих озёрах, но в Эрмисту его больше. В остальном они похожи - линь, щука, карась и краснопёрка быстро растут и радуют рыбаков. Охотнику следует быть внимательным - в последнее время лещ на Эрмисту часто заражён солитёром .
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Roman81 » 21-09, 20:39

Всем привет,

я не оправдал оказанного мне Вашего высокого доверия! Приехали на Эрмисту в пятницу, решили покидать еще с вечера. В семь были на воде... Озеро большое... куда плыть?... %) Встали справа, если с канала выходить, кидали вдоль тросты. Тишина... Закинули бортовушки, увидили пару поклевок, и тоже тишина. Переплыли на другое место, к островкам из тростника, тоже тишина. Плавали-плавали, кидали-кидали... ни-че-го! Решили на уху наловить бортовушками - тоже ноль. Решил закинуть смеха ради вертушечку фосфорную - на первом же забросе ЕСТЬ!!! Уже смакуя уху... и у самой лодке что-то срывается так, что напарник чуть не получил вертушкой в лоб. Больше ничего.

В темноте приплыли в берег, на следующее утро, то есть в субботу, снова в бой. В общем, бывает говорят "щуки столько, что блесну кидаешь прямо в пасть", слышали? Короче, куда мы ей блесна только не кидали, но уплыли с озера пустые как барабаны, и на этом наше первое знакомство с Эрмисту закончилось :cry:. Но знакомство, надеюсь, не последнее.

Выводы: без мотора туда больше не поеду, это раз. Арсенал приманок у нас не самый большой, а на Эрмисту приманки нужны неглубокие, это два (знатоки, подскажите, где копать, в плане приманок. Какие нужны туда?). Спиннингисты мы с другом начинающие, и тонкостей блеснения, особенно на таком своеобразном озере как Эрмисту, не знаем, это три. Так что на самом деле поездкой довольны, и еще вернемся!

По словам Ааре, в этот день кто-то взял трешку и пятикилограммовую. По словам остальных, хорошо ловили вчера и завтра :P
Roman81
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18-09, 11:56
Откуда: Харьюмаа

Сообщение AndreyZ » 21-09, 21:58

Roman81 Какие приманки использовали?Пробовали ли повить на мелях между травяными островками?Уж я бы там волкеров пополоскал!
AndreyZ
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03-08, 10:23
Откуда: Tallinn 04.10.1960

Сообщение voblerman » 22-09, 09:25

Roman81Роман! Не растраивайся,озеро хорошее и рыбное.Я говорил какие я там блёсны гоняю,а теперь поставлю фото ,посмотри и может где что подберёшь.Все эти блёсны хорошо работают на Эрмисту и Тыхела

Изображение
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Roman81 » 22-09, 09:42

AndreyZ, пробовали разные. Номер 4 от Mepps разных расцветок, воблеры с заглублением 1,5 - 2,5 метра, пару колебалок.

voblerman, ничуть! Одну колебалку я после разговора с тобой купил, очень похожа на "Удачную", только спинка с красноватым оттенком, и полоски тонкие и черные поперек идут. Огромное спасибо за совет, поищу что-нибудь.

Как я уже написал, спиннингист я начинающий, и скорее всего не видать мне трофеев без "ОП!-ов" :D
Roman81
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18-09, 11:56
Откуда: Харьюмаа

Сообщение voblerman » 22-09, 09:45

Roman81Роман! Возьми маркер и покрась блесну так как на снимке "черноспинки " и лучше с обоих сторон.Проверено!
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Roman81 » 22-09, 10:04

voblerman писал(а):Роман! Возьми маркер и покрась блесну так как на снимке "черноспинки " и лучше с обоих сторон


voblerman, обязательно! У меня еще есть старая блесенка, Ленинградская какая-то, форма точь-в-точь как Удачная, четвертая сверху, разве что пошире чуток. Вот и ее выкрашу!
Roman81
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18-09, 11:56
Откуда: Харьюмаа

Сообщение KASS » 13-11, 11:47

voblerman При нынешней погоде наличие информации - огромное положительное дело! :sad: А отсутствие - отрицательное дело :sad: Хочется половить очень и чтобы клев был, а не просто в такую погоду на поплавок пялиться без толку. ПО поводу Эрмисту сооображения очень верные (что народа будет много), поэтому какое-то очень неустойчивое настроение - куда ехать?????? :sad:
Skype ljubitel111 Рыбачить нужно в тишине!
Аватара пользователя
KASS
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10-08, 18:28
Откуда: Tallinn. 26.05.1959.

Сообщение voblerman » 13-11, 11:57

Всё верно Любомир! Меня на Эрмисту уже три Человека приглашали и рассказывали как там здорово клюёт.Я бы тебе посоветовал на Паункюла применить статью ту и опробовать,тем более что лещёвые ямы вы знаете.Я для Вас Ребята звонил знакомому который живёт у Тим канала в счёт карася.Но к сожалению он сейчас в Финляндии работает,а других местных карасиных рыбаков я не знаю.Так курить хотса ,а ты не разрешаешь
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение KASS » 13-11, 12:12

voblerman Саша, сейчас на Паункюла леща поймать - много времени нужно высидеть. Это я себе могу позволить в хорошую теплую погоду засесть как в засаду :grin: А в такую холодную - ну никакого желания не. Хочется просто половить, поймать кайф от вываживания ЧАСТОГО и ПОСТОЯННОГО, кайфовать от самой поклевки! И чем чаще клюет, тем лучше :smile: Поэтому Паункюла для меня - с июня по сентябрь включительно :smile: Очень холодно в лодке сидеть в ноябре без поклевки часами и радость рыбалки не посещает душу тогда :-D Такое себе может только настоящий профи Roman-Rio позволить, да еще Soodla :grin: :smile:

А Тим канал - это где?

P.S. Ну покури, если оццень хотса :grin: разрешаем тебе :crazy: :eek: ;) :lol:
Skype ljubitel111 Рыбачить нужно в тишине!
Аватара пользователя
KASS
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10-08, 18:28
Откуда: Tallinn. 26.05.1959.

Сообщение drunja » 14-11, 18:22

Наступила пятница,,,, преспичело поехать на рыбалку,,,хотел взять с собой Охотника545 но он меня обломал, звонил Виктору, не брал тел,,, не спал пол ночи, весь ожидании завтрашней рыбалке,,, но в 5 нуль нуль , подъем и вперед,,,, дорогу нашел,приехал когда стало светло, хорошо, ветра не было, даже солнышко проглядывалось,,, следом за мной приехали четверо и ушли на моторе, сразу пошел к камышам, на кукурузу, простоял более получаса- плотва меня обломала,решил попробовать в начале канавы,,,, тут мне и поперло,,, плотва , подлешик,,,, но не долго, плюнув про себя,и выругавшись, накачал свой НЫРОК и впуть к островкам,,, а там ОБЛОМ, тишинаааа, вернулся в канаву в камыши- нет,,, убрал лодку , и пошел в заводь у 5го домика, бросал к 10му, клев был обнаружен, Плотва, как мелка так крунячок, + краснопера+ окунь,,, с 12 перестало и я вернулся в начало ,,, с обеда пошла плотва+ подлешик :-) ОТОРВАЛСЯ Изображение
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

Сообщение drunja » 14-11, 18:23

:-) Изображение
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

Сообщение drunja » 14-11, 18:24

:-) Изображение
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

Сообщение drunja » 14-11, 18:26

:-) Изображение
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

Сообщение drunja » 14-11, 18:27

:-) Изображение
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

След.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron