ПЛОТВА (обсуждение статей и как мы ловим Плотву)

Сообщение VVolk » 02-11, 19:57

Мне в этом году с ельцом подфортило на Сауга перед въездом в Пярну речка бежит прямо под мостом за пару часов около 100 шт поднял клев был бешенный , погода мрак снег с дождём :o а рыба клюёт как никогда
VVolk
 

Сообщение Виталик » 02-11, 20:11

VVolkНа опарыша? :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение ЛиСс » 02-11, 20:17

VVolk
Как заметил по этому году-елец как раз любит ненастье.Скока раз пытался ловить его в нормальную погоду-но с уловом был именно когда шёл снежок или ветер с дождём!Эх а касательно плотки весной всегда с уловом но хочется чегото морского,мож присоветуете чтонить на будушую весну?
ЛиСс
 

Сообщение Baltiez » 02-11, 20:32

regina писал(а):Balties,похоже мы в одно время колюшек в Паэском карьере тягали. :lol: :lol: :lol:


Первый раз я ловил напротив 25-школы,
удочку тоже себе там из куста выломал. :?
Baltiez
 

Сообщение Baltiez » 02-11, 20:37

ЛиСс писал(а):VVolk
Как заметил по этому году-елец как раз любит ненастье.Скока раз пытался ловить его в нормальную погоду-но с уловом был именно когда шёл снежок или ветер с дождём!Эх а касательно плотки весной всегда с уловом но хочется чегото морского,мож присоветуете чтонить на будушую весну?


Если захочешь половить сига, а он весной
на червя неплохо ловится, то можешь у меня взять
лодку (пластиковая ,5-метровая ,надежная) и
место где ловить покажу, а я бы хотел за плотвой,
с кем -нибудь съездить. Поймать - повялить.
Baltiez
 

Сообщение Виталик » 02-11, 20:43

BaltiezВот они моряки!А лодка на пляже в Маарду? :D
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Baltiez » 02-11, 20:46

Виталик писал(а):BaltiezВот они моряки!А лодка на пляже в Маарду? :D


Рядом с пляжем, посмотри тему " Банка Карпова ".
Baltiez
 

Сообщение regina » 03-11, 11:09

Balties,а я ловила за двигательскими общагами со стороны "Нептуна"на бамбук. =@
regina
 

Сообщение regina » 03-11, 11:14

Нам на Сауга в этом году не повезло.Первый раз клев был слабый,а когда приехали во второй,поднялась вода и течение было как на горной речке :o .
regina
 

Сообщение regina » 27-12, 23:20

Рецепт моей прикормки,проверенный годами.Всегда был эффективен и никогда не подводил.Предупреждаю,что кого то может напугать количество составных частей :) .Пропорции даю в частях:семечки молотые жареные 2ч;геркулес слегка молотый 2ч;кукурузная манка 1ч;пшенные хлопья 1ч;панировочные сухари 3ч; арахис 0,5ч;отруби на глаз(не жалея);магазинная прикормка для плотвы 1/3 от всей массы;ванилин или анис.Если перед рыбалкой запарить семечки с ванилином прикормка приобретет запах халвы.Для затемнения прикормки и нужной плотности добавляю землю из кротовин.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение Виталик » 27-12, 23:59

reginaИнтересный рецепт.Вот для меня бы это всё в граммах.А я бы ещё к данной прикормки добавил шитиков(ручейник),и это бы ещё большую добавила эфективность.
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение regina » 28-12, 00:32

Виталик,дело в том,что я закупаю все ингридиенты впрок(все-равно использую).А измерять в частях их можно обыкновенным стаканом или емкостью побольше в зависимости от нужного объема.А шитиков я никогда не добавляю.Не всегда на них сезон да и на крючок насадить их все же лучше :) ,а прикормка и без них работает.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение voblerman » 19-03, 11:55

Дело происходило на р.Сауга в Рягу,я с Другом и его сыном приехали на рыбалку довольно поздно.Ярко светило солнце,было очень тепло,все "ключевые" места были заняты,но плотва не клевала-легла.Я перешёл через подвесной мостик и направился вниз на ямку напротив хутора (под деревья).Первые проводки показали ,что действительно клёва нет,даже подсадка муравья к опарышу не помогла.Я снял мормышку ,привязал маленький крючёк,снял основную огрузку ,оставив одну дробину выше крючка 60-70см,удлинил отпуск поплавка на метр больше глубины.Первая проводка с протягиванием крючка по дну реки показала что я прав.Клевала очень крупная плотва,одни "мамки".На противоположном берегу собралось множество рыбаков,пришли и ко мне ,но у меня была защита из деревьев.Вскоре я уже с трудом отличал свой поплавок от других.Но клевало только у меня,настырные рыбаки подцепили мою оснастку и перетащили на свой берег.Определили что ловлю я на опарыша но у меня глубина поставлена гораздо больше.Удлинили и они свои отпуски,пошли у них зацепы,мормышка исправно цеплялась за дно.А я таскаю...Вскоре все лежали и сидели на травке полностью расслабившись и наблюдали как "придурок"(кто-то в сердцах окрестил так) ловит отменную плотву.Крючёк с опарышем очень прекрасно волочился по травке на дне ,а поклёвка чётко была видна.Спустя время мне пришлось звать Друга ,чтобы помог унести пойманую рыбу...
Забыл добавить ,что с той рыбалки при ловле весенней плотвы никогда больше не применяю мормышку.Описаный приём в последствии много раз выручал (это для внимательного читателя).А кто занимался "джигом" тот поймёт как из самодельного мини офсетного крючка и опарыша сделать "незацепляйку",а придвинув последнюю дробинку груза к крючку получить -мормышку.
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Виталик » 19-03, 12:19

Саша! Хороший рассказ.Что то мне на плотву захотелось. :)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение regina » 19-03, 12:21

Александр,надо принять такой сопособ ловли к сведению.Спасибо! :)
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Пред.След.

Вернуться в Пресноводные рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron