КАРП (обсуждение статей и как мы ловим Карпа)

КАРП (обсуждение статей и как мы ловим Карпа)

Сообщение Виталик » 06-09, 19:38

Изображение

ЛиСсКарповая ловля очень нудная,надо два,три дня прикармливать что обычно со временим не получаеться.
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение ЛиСс » 06-09, 20:47

Эх ужасно тогда!похоже в этом году я его не изловлю,надо будет попробовать бойлами покормить и потом споймать)))))
ЛиСс
 

Сообщение Виталик » 07-09, 08:37

ЛиСсЗнаю одно озеро где в июне видели своими глазами карпа примерно на 6кг,вот если туда с пятницы до воскресения вечера,тогда шанс есть.Но я с графиком с таким не могу. :?
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение ЛиСс » 07-09, 17:46

Виталик
На том озерке о котором говорю, сам и не раз наблюдал стаи карпов -голов по 10 примерно от 5 кг-до 10.
Они там часто купающихся пугают!)))))канечно можно донку глухую крепкую поставить на ночь и уехать-но так нехачу,хочется изловить на фидер!
ЛиСс
 

Сообщение ЛиСс » 30-10, 19:18

Думаю что на следущий год нам нужно организовать массированный выезд за карпами!Есть на примете 2 небольших водоёма.В одном из них карп и другая мелочь-в другом карп и карась,третий ни как не могу прощупать.В Куремаа тоже есть карп-но намеренная ловля его, там довольно затруднительна в связи большой площадью самого озера.
ЛиСс
 

Сообщение regina » 25-01, 20:11

Всем привет!У меня вопрос к карпятникам.Можно ли по каким-нибудь признакам определить наличие карпа на водоеме.От нескольких рыбаков слышала,что в водоеме,где обычно я целенаправленно ловлю линя и леща,карп есть точно.Но своими глазами ни разу не видела,чтобы его кто то там поймал.На водоеме присутствуют заросли озерного камыша и кубышки,в стороне от русла течение достаточно слабое.Люблю ночные рыбалки.С восходом солнца начинается потрясающее чавканье.Три раза за это лето,после нескольких дней прикармливания,на крючок донки садилась какая-то очень солидная рыба :shock: .Соперник оказался сильней (наверное и умней),чем я.Но дозу адреналина я получила все три раза :) и была озадачена этими событиями.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение voblerman » 25-01, 21:16

Регина Привет!Сложно не видя водоёма дать однозначный ответ. Поэтому несколько наводящих вопросов. Водоём проточный? Есть глубокие ямы ? Если есть то какой глубины? Грунт илистый или песок ? Если стоячий водоём то заморы зимой были? Вот пожалуй для начала и хватит.
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение regina » 25-01, 22:41

Привет,Александр :) !Это водохранилище на реке Ягала(место где я ловлю летом чуть выше по течению).Там,где я ловила на донку глубина примерно от двух до трех метров,зависит от уровня воды на водохранилище(прошлой зимой ловя со льда наткнулись на глубину 5-6 метров).Дно, мне кажется,скорее не илистое.Хотя и такие участки вроде есть.Есть парочка неглубоких заводей,которые летом обильно зарастают водной растительностью.Пару раз видела проплывающую рыбу около 40-50см(явно не щука) в зарослях травы недалеко от себя.Ловлю только с берега.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение voblerman » 25-01, 23:00

Регина! Я всё понял,вполне вероятно ,что карп есть. Если есть ямка неподалёку от берега то стоит выше по (даже предпологаемому )течению около зарослей (за ними) покормить.Учитывая вашу любовь к утренней зорьки покараулить поклёвку (не размениваясь на мелочь),насадка соответствующая (не для мелочи).Пучёк червей, а ещё лучше конс. кукуруза на волосе или на крючке в количестве 5-8 кукурузин,соответственно в прикормке она также присутствует. Летом стоит покормить картофелем,кусочки недоваренные и они же в качестве насадки ,остальная рыба карт. не очень жалует ,а карп с удовольствием возьмёт.Удачи.
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение regina » 25-01, 23:05

Спасибо,Александр :) !Может,и мне когда-нибудь повезет испытать счастье от поимки карпика.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение voblerman » 25-01, 23:18

Регина! Уверен в этом.Если карп есть то он обязательно возьмёт. Не нужно бояться грубой снасти ,этому поросёнку на это плевать,а вот если вы почистите место от кувшинок и рогоза ,карп это место обойдёт стороной.Начиная обход своей территории карп движется по своему маршруту и обнаружив в каком то месте его угощение он обязательно будет посещать его и практически в одно и тоже время .У меня в Пярну была точка где карп клевал только с 14.00 до 15.30,без исключений,а другая на противоположном берегу с 9.15 до 11.00.Так вот я успевал несколько раз за один день брать до пяти карпов ,особо не теряя время . Достаточно было в указанные часы быть на месте.Конечно если никто не мешает.
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение ЛиСс » 26-01, 00:21

voblermanНадеюсь мы всётаки в этом году проведём урок под вашим руководством наодном из тех озёрок что я говорил ранее.Сделал вывод что на одном из них карп питаеться раками?насколько это ожидаемо?и в связи с этим какие прикормки и наживки вы порекомендуете?
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение voblerman » 26-01, 11:16

ЛиСс
Женя Здравствуй!То что карп питается линючими и мелкими раками это факт ,сам на рака не ловил ,но читать о этом читал.Сам факт присутствия рака говорит о том ,что вода чистая и похоже грунт песчаный? В силу ограниченности по времени нашего пребывания на этом водоёме,думаю кормить сильно крупной фракцией не будем,Возможно понадобятся разные дипы,это у меня есть.Слишком мало инфы о озере. Не называя место попробуй Женя описать водоём,размеры ,очертания ,растительность .глубины.Попробую сооринтирываться.
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Виталик » 26-01, 12:10

Женя!А как же Тарбья?Саша вот водоём про каторый речь шла у Роликса на форуме,прямо к воде на машине не подьехать,но думаю прогуляться 100метров пешком большой проблемы не будет.Вот тут точно есть карп сам видел стоя на этой дамбе что на фото в прошлом году в маи. http://k.foto.radikal.ru/0705/0b/48bf87e07b2b.jpg http://k.foto.radikal.ru/0705/51/2a41cf25c6fb.jpg http://n.foto.radikal.ru/0705/a7/083543329950.jpg http://k.foto.radikal.ru/0705/da/5e3706bcc738.jpg На Тарбья.
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение regina » 26-01, 18:11

Виталик,красивый водоем.Это вроде недалеко от Пайде?
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

След.

Вернуться в Пресноводные рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron