лицензию можно оплачивать и по мобильному телефону

лицензию можно оплачивать и по мобильному телефону

Сообщение Виталик » 23-07, 23:10

Право на любительский лов теперь можно оплачивать и по мобильному телефону

03.07.2008

Любители рыбной ловли, начиная с июля месяца, могут оплачивать право на любительскую рыбную ловлю мобильным платежом, что существенно упрощает возможности получения права на любительский лов. «Если раньше была возможность оплачивать право на любительский лов по Интернету или в банковской конторе, то теперь это можно сделать в любой точке Эстонии, имея для этого работающий в сетях EMT, ELISA или Tele2 мобильный телефон», - сказал главный специалист отдела рыбных запасов Министерства окружающей среды Херки Туус.

Ловля на одну простую ручную удочку является бесплатной и разрешена для всех. Оплачивать же право на любительскую рыбную ловлю следует тем, кто хотят использовать другие спортивные орудия лова, такие как более чем одна простая ручная удочка, ручная удочка, спаренная удочка, спиннинг, дорожка (самолов), блесна, нахлыст, донная удочка (донка), жерлица, гарпун или гарпунное ружье. «Право на рыбную ловлю подтверждает копия банковского платежного поручения или при мобильном платеже - удостоверяющий личность документ», - уточнил Туус, обратив внимание то обстоятельство, что одновременно продолжает также действовать способ оплаты права на любительский лов банковским платежным поручением.

Плата за право на лов мобильным платежом составляет 33 кроны на 1 неделю, 128 крон за право на срок до 6 месяцев и 188 крон на срок до 12 месяцев. В составе платы учтена также плата за направление лицу сообщения с уведомлением и напоминанием. Право на любительский лов начинает действовать через два часа после осуществления мобильного платежа и получения соответствующего уведомления с подтверждением оплаты. Когда право на лов заканчивается, то на мобильный телефон, с которого был совершен мобильный платеж, будет выслано информационное сообщение с напоминанием о том, что право на ловлю закончилось. При платеже посредством мобильного телефона плата за ловлю будет добавлена к ежемесячному телефонному счету, а при авансовой оплате за разговорную карточку сумма будет с карточки сразу же списана.

В ближайшее время добавится еще одна возможность приобретения права на ловлю сроком на один день и возможность совершать мобильный платеж для лиц, у кого отсутствует личный код, то есть способ оплаты, преимущественно предназначенный для иностранцев.

С созданием возможности для мобильного платежа надеются увеличить число лиц, легально занимающихся рыбной ловлей за счет тех, у кого рыбалка оставалась не состоявшейся по причине отсутствия под рукой Интернета, принтера или банковской конторы, или тех, кто при этих обстоятельствах шёл на рыбалку, не оплатив право на ловлю.

Дополнительно смотрите о праве на любительскую рыбную ловлю и о мобильном платеже на домашней странице Министерства окружающей среды: www.envir.ee/2107

Дополнительная информация:

Херки Туус,
Главный специалист отдела рыбных запасов Министерства Окружающей среды
Тел. 626 0713
herki.tuus@envir.ee
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 23-07, 23:16

Как сделать сам платёж,можно посмотреть здесь: http://www.kalastusinfo.ee/sisu/harrast ... hp?lang=ET
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду


Вернуться в Законы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron