Опыт эксплуатации своих плавсредств

Опыт эксплуатации своих плавсредств

Сообщение Виталик » 21-07, 09:57

Раскажите про опыт эксплуатации своих плавсредств,дабы другим не наступить на грабли. :)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 21-07, 10:12

Начну с себя! Зимой купил себе Лидер 2.60 из ПВХ пол рейки,думал для одного хватит,но не тут то было,если конечно выходит одному чисто со спиннингом,и иметь маленький чемоданчик приманок,то тогда будет нормально,а вот мне который любит и блеснить,и кружками ловить,оказался мал для одного кораблик,из за чего после 3 рыбалок был продан.Сейчас в качестве временного плавсредства использую Язь 22 купленный до Лидера.Поиск продолжается: Изображение Изображение оборудована электро-мотором,и эхолотом. Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение ЛиСс » 21-07, 16:43

У нас на Куремаа стоит лодка Пелла,под вёслами ходит отлично.
Втроём блеснить довольно нормально,а с бортовухами на леща-вообще нету проблем.Лодка хороша!
Есть Нырок-использую сейчас его редко(ранее ему продыху недавал)

В ближайшем будующем собираюсь преобрести пластиковую лодку поменьше и прицеп для неё-чтоб быть более мобильным,да и рыбачить с комфортом.Пока что в поисках(неопределился)
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение Борода » 07-08, 21:48

Привет,
кто знает точно, какой минимальный размер букв и цифр должен быть на номере лодки. У меня Гранд 360. Какой краской лучше нанести номер?
Борода
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07-08, 21:36
Откуда: Tallinn

Сообщение roman-rio » 07-08, 22:54

Борода
Поискал на сайте РФ,нашёл,вот:Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина - 100 мм, а толщина линий - 15-20 мм.

В случае невозможности выполнить настоящие требования в силу конструктивных особенностей судна, размеры и место нанесения номера определяются органом государственной регистрации.

По желанию судовладельца судну наряду с номером присваивается название, которое указывается в заявлении судовладельца.

Название судна наносится на оба борта в кормовой части судна.
Думаю,наши не далеко ушли(любят не думать,а только пользоваться...).Есть "запасной" вариант:когда прежний хозяин моей лодки(ты знаешь кто) регистрировал,то ему выдали номера,которые нужно было клеить.Ввиду того,что они(номера) стали отклеиваться,он маркёром по "следам" нарисовал номер.Надо будет раскрыть лодку,замерим,за одно обновим номер,ну и...смочим,чтоб долго держалась... .Ведь,знаешь,на воде этим не стоит баловаться....
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение Has » 08-08, 21:17

Борода Вот выписка из эстонского закона.

Регистрационный номер.



1) Регистрационный номер судна (за исключением парусника) состоит из трех больших букв и трех цифр, между которыми имеется черта, длиной равная одному знакоместу. В регистрационном номере буквы с точками (Ä, Ö, Ü) не используются.
2) Регистрационным номером парусника является даваемое Эстонским Союзом Яхтклубов обозначение паруса, которое состоит из международной комбинации букв EST и номера.
3) Высота букв и цифр регистрационного номера судна равна 100 – 200 мм. Регистрационный номер наносится на оба борта судна и должен быть ясно виден и разборчив.
4) Регистрационный номер судна наносится на светлый фон черными буквами и цифрами или на темный фон белыми буквами и цифрами.
Has
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05-08, 20:24
Откуда: Tallinn

Сообщение Борода » 09-08, 13:16

Has
Привет,
спасибо за тоную информацию!
Борода
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07-08, 21:36
Откуда: Tallinn

Сообщение max67™ » 09-08, 17:27

Борода
Проще несмывающимся маркером нарисовать и всегда можно подновить если потрётся, я на авто номер подрисовывал ,на год хватает, песком стирает со временем.
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение Дед » 19-08, 17:15

Привет всем,с кем уже знакомы по форуму и тем с кем еще не общались.
Вот решил выложить фото и ТТХ своего нового приобретения.
Начну с того что я хотел увидеть в лёгком катере:
1.Это мобильнось,на воде и по суше.
2.Удобство в управлении,особенно когда один на рыбалке.
3.Хорошие плавкачества.
4.И естественно,т.к. искал катер на вторичном рынке, то хорошее состояние пластика,рабочий и в хорошем состоянии мотор.И все это за доступную цену.
За многочасовое сидение на сайтах ( http://www.nettivene.com/ ; http://www.keltainenporssi.fi/selaa/osa ... ions=false ; http://www.vesille.fi/index.php?option= ... &Itemid=52 )
Приобрёл вот такой катерок.
Изображение
Вот в таком виде я поставил его впервые на паркинг.

JURMO LUX HT CLASSIC

Длина 4,65 m.
Ширина 1,80 m.
Мотор Yamaha 20 Hv 1993г.
Вес вместе с мотором около 450 кг.
Скорость на воде,с этим движком и двоём на катере,
максимум - 38 км\час
минимум - 2.2 км\час
Расход топлива
максимум - 5-7 л\час
минимум при троллинге 1.5 - 2 л\час
Эти показатели зделаны при личной эксплуатации.

Еще предстоит много работы по заточке его под рыбалку,дуги,держатели для спинингов,второй мотор для троллинга,навигатор и эхолот,музыку поставить для комфорта и т. д.
Думаю,что к следующей весне доведу до ума.А пока вот уде кое что поставил,и вообщем можно уже рыбку ловить.
Изображение
И вот уже первый трофей,окунь за килограмм.
Изображение

Ну вот для начала и все,по ходу установки всевозможных плиблуд буду,если у вас будет интерес,добавлять фото и комментарии.
ИзображениеЛовил,ловлю и буду ловить рыбу...
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08-04, 11:36
Откуда: Финляндия

Сообщение max67™ » 19-08, 18:27

[b]Дед[/b
Знатный окуняра! :)
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение Виталик » 19-08, 19:31

Молодец Вадим!Хороший кораблик.конечно будем ждать,твоих дальнейших переделок,с коментариями. :Yahoo!:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду


Вернуться в Лодки,моторы,эхолоты и GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron