Куйбышевское водохранилище. Татарстан.

Сообщение Александр Северный » 23-06, 19:33

Владимир
Да рыбалки у Вас заглядениееее :Yahoo!:
Аватара пользователя
Александр Северный
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06-01, 00:28

Сообщение Владимир » 24-06, 17:52

Саша, да и у вас крепкая рыбалка,да и места на зависть, люблю тайгу и север, невзирая на мошку,комары не в счет, ведь рыбачил в ваших краях и даже по Лайским озерам лазил. И обе Золотицы посещал, так что душой я ваш. :) :wink:
Богаты не будем,а с голоду не помрем.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06-01, 18:52
Откуда: Казань 9.08.1953 г.

Сообщение Владимир » 29-06, 20:57

Вчера, 28 июня, я, как и было запланировано, поехал на Каму лечить нервишки от испанской встряски, Кама оказалась на месте Перебравшись на остров заметил, что уровень воды еще поднялся и , самое непривычное - полностью отсутствовала тяга. Такое бывает очень нечасто. Ночь была тихая, красивая, полная звуков и поразила отсутствием комаров. Ну не было их совсем! Ночью баловался лещик понемногу, а я думал, что он после нереста свалит на форватер, но нет! Жив, курилка! Радовал своими поклевками и размерами. Лучший клев был с рассвета до восхода солнца, в основном вся самая крупная рыба была поймана в это время. Устав от густерного беспредела, решил попытать счастье на джигу, но и она молчала, правда , переусердсвовал и забросил джигу на противоположенный берег, прям в камыши, плыть было лень освобождать и решил просто силовым методом действовать. Освободить то - освободил, но поролон остался в камышах, полез за резиной, но от жары и неправильного хранения обнаружил лишь слипшийся разноцветный комочек, пришлось вспомнить, что и на сало можно, вырезал полоску, одел на джигу и с 3-ей попытки взял судачишко, первый и последний за эту рыбалку, его собратья не пошли по стопам первого.

Изображение

Бель поклевывала постоянно, надо было только проверять уровни, где она стоит. Очень напрягало отсутствие тяги, ну не привык я там к такому, погода была изумительная, тихая, безоблачная, вообщем нервишки подправил и приехал вот домой.А улов был, как без него, ведь это же КАМА!

Изображение
Богаты не будем,а с голоду не помрем.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06-01, 18:52
Откуда: Казань 9.08.1953 г.

Сообщение regina » 30-06, 12:30

Владимир,добрый день!Классная у вас рыбалка на Каме.С таким клевом точно про свои нервишки забудешь! :)
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение Владимир » 30-06, 14:15

Виталик,настал твой час, по фидеру я слаб, ну негде его применять, а подсказать товарищу надо...
http://thefishing.ru/forum/index.php?sh ... entry28989
Богаты не будем,а с голоду не помрем.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06-01, 18:52
Откуда: Казань 9.08.1953 г.

Сообщение Виталик » 30-06, 15:25

Вовчик!Хорошо на сало ловить :good: Про фидер ответил. :)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Владимир » 15-07, 21:47

Три отчета об одной рыбалке.
1. От Артура.
7-го июля сего года рванули на Каму, там уже были Таня с Олегом из Ульяновска и Владимир. По дороге столкнулись с проблемой червей, из-за жары куда-то попрятались и копать пришлось долго. Погода была нормальная, жара,свежий ветерок, Владимир ждал нас на берегу, а Таня с Олегом ловили карасиков на озере, но подошли быстро, увидев нас, побратались, познакомились, мы надули лодки и поплыли на остров, по дороге застал дождик, да нехилый, сплошной стеной, вымокли полностью, до резинок, вещи тоже промокли, самое обидное, только подплыли к острову и дождь прекратился. А мы, мокрые, начали все выжимать и пробовать сушить, одновременно забросили снасти, тяги не было, клев был очень вялый, зато вечерний закат был дивно-красивый.

Изображение

Ночью была надежда половить как надо, вскоре уже Владимир кричал и звал меня с подсаком, вытащили лещика зачетного, около 2 кг, затем опять тишина, лишь Владимир чего то там колдовал и ловил среднюю густеру и заплаток, было довольно прохладно, дул северный ветерок, мы залезли втроем в палатку и, согревшись, даже задремали, ну не слышал я как Владимир там орал и требовал помощи, не слышал, а он в это время с сомиком боролся, который клюнул на резку, в итоге сомику надоели крики и он , порвав снасти и сломав верхнее колено спина ушел, так мы остались без сомятины, еще одного зчетного лещика Владимир вытащил молча, у меня был сход леща крупного, он показался, даже не поздоровавшись оставил мне губу и ушел домой. Немного поймал за ночь густеры, на рассвете чуть поактивничала рыба и с восходом солнца спряталась. Я терпеливо ее ждал, вот оно, мое рабочее место, по совету Владимира взял зонтик и вправду комфортней намного, теперь даже вынимать не буду его из снастей.

Изображение

Свой улов не стал фотографировать, нечем хвалиться, по отношению к другим, но отдохнули великолепно, это главное, ведь не на промысел ездим, а на отдых. Потом приплыли, проводили ульяновцев и сами поехали по домам. Всем спасибо за компанию и дивный отдых!

От Танюшки.
Всем привет!
Попробую и я написать отчет по свежим следам. Вчера вечером Олег написал свои впечатления, фотки вставил, опубликовать не успел - а кошонка его наступила на клавиатуру - и именно на ту кнопку, которая обновляет страницу, хехе. Ушел отчет в небытие, теперь буду я писать :)

Рано утречком собрались, выехали на Камскую встречу к повороту. Перекрестясь, сели и поехали. *Ну не люблю я длинные автопутешествия - устаю очень и укачиваюсь :( . По пути ещё Володя добавил экстриму, сначала перенес встречу к магазину - а потом и вовсе не приехал за нами - вот и проскочили мы нужный поворот и уехали фиг знает куда, потом возвращались по грунтовой дороге - в-общем не очень хорошая дорога была туда.
Приехали на наше место - красота и почти чистота, перекусили сальцом и огурчиками (в этот раз побольше перекусов взяли - помня прошлую ситуацию с едой и костром), подкрепились, набрались сил, настроения - и поплыли Володе навстречу.
Приплыли на остров - там уже были Дима с Лилей, стояла жара, а Лиля-то в прекрасном положении - вот уж где действительно героическая женщина... Пришлось даже купаться ей, чтобы в обморок не упасть. (А слезать-то с берега острова неудобно для купания, что ж зонтик-то не взяла у Володи - переживала я в-общем за неё...)
Рыба практически не клевала, совсем мало. Тяги не было, как уже написал Володя. Так что на Каме бывает и такое... Хотелось того весеннего драйва, когда нельзя было присесть - поклевки были одна за другой, а тут сидищь - и просто перезакидываешь каждые 15 минут, потому что съедают наживку... Хотя нет! Не просто сидишь - а отмахиваешься и прихлопываешься от слепней Такая минизарядочка. С природными тренажерами. Помня прошлый опыт - загорать не стала, намазались отменным средством от солнца - детским молочком без отдушек (чтобы червякам не пахло ) Запаковалась по самое не могу в брюки, длиннорукавку и бейсболку, намазалась - и всё было отлично. Ну, кроме клёва.

Изображение[/i][/b]

Вечером стало попрохладнее, Олег с угла острова половил на спин бершиков - один за другим, здОрово было - ради этого можно было пожариться весь день.

Изображение

Потом вечером приплыли с небольшим уловом - и пришлось засолить - оказывается коптильни не было...
Ну и мы тогда достали свой мангальчик и сделали горячий куриный шашлычок. Как только начали готовиться к ужину - Кама начала показывать нам свой характер. Решила устроить нам репетицию дождя - ну мы и побежали скорее окапывать палатку, собирать вещи... Но дождь прошел стороной, и на том спасибо. После ужина поболтали ещё немного на берегу - и пошли спать, чтобы попробовать реабилитировать остров с утра.
Утром с Олегом поплыли на остров уже с новыми закидухами - за что Володе огромное спасибо!!! Вообще он старался как можно лучше нас встретить и сгладить Камские капризы - купил нам кучу нужных и полезных вещей! Теперь у нас есть новые закидухи с усиленными большими кольцами, большой длинный садок на 100 кг :) и москитные шляпки.
В-общем утром закинули новые донки - и с 6 до 10 утра был полный ОП.
В 10 первая поклевка была на поплавочку, потихоньку потом и донки позвенели. Первый раз поймала там чехоньку на поплавок - одну из своих любимых сухосольных рыб. (Хотя - нереально вкусный карп Ветерковского посола - это конечно самая лучшая рыба, которую я когда-либо ела. И не знаю, попробую ли ещё.) Потом надергала сорожек на маленький крючок, несколько маленьких окуней соблазнились червячками, а Олег ловил донками. Окуней не выпускала, думала, с ребятами вечером уху сделаем - но погода и тут не дала поужинать хорошо.
Мы не стали сидеть там весь день, кормить местных насекомышей - и в обед приплыли обратно, ведь ждали ещё приезда ребят - Артура и компании, да и хотели прогуляться до озера. На озере уже было поприятнее, поплавок танцевал, пусть и мелочь карасиков брала - но приятно было смотреть на какое-то движение поплавка. Зато! У Олега была вовсе не мелочь, а сошло два очень приличных карасика. Ну как всегда - уходит самая большая рыба - это понятно
Пришли после озера довольные, насмотревшиеся красоты... Встретили компанию, ребята все очень хорошие, юморные, загрузились в лодки - и с хорошим настроем поплыли на остров - а мы решил пойти ещё разок на озеро.
И только отплыли наши ребята, погрузились в лодки ещё так хорошо - сверху одеялом ватным укрыли все снасти свои, пошел дождь. Не, не так.
ЛИВАНУЛ ДОЖДЬ!!!
Мы с Олегом кинулись в машину, и думали, ох, ребята то без переодевки, всё промокнет, а на острове и нету ничего - ни дров, ни костра... Пока найдут дрова на том берегу - всё уж промокнет... Переживали за них в общем.
Потом рассказали нам - дождь кончился сразу, как только приплыли все мокрые насквозь.
Так что ребята, кто поедет на Каму в это место - на будущее - с собой на остров берите хоть газовую плитку, хоть примусок, а если с ночевкой - то спальники хотя бы в полиэтилен. Как только прошел дождь - такая красота стала вокруг - небо чистое, трава ярко-зеленое - и на полнеба темная туча уходила, а на другие полнеба солнце выглядывало...
Решил мы пойти на озеро - Володя говорил, что карась любит грозу - пошли проверить это. Половили там немного - там нас атаковали местные полевки :) Видимо пахло хлебом и кукурузой - две мышки прямо вокруг меня прыгали, аж в ноги врезались, потом из-под травы на меня смотрели своими бусинками-глазками.
А часов в 8 вечера - вылезли комары. Да так вылезли - что стоять было просто невозможно - не говоря уже о том, чтобы насадить наживку.
Пришлось спешно убежать домой :) Попили чайку горячего из термоса, и улеглись спать...
Ночные островные приключения ребят описал Артур, мы же только думали-гадали, как они там.
Утром проснулись, прикормили место - и стали ловить прямо возле палатки. Олег поймал несколько красноперок и густерку. Ещё к нам в это время пришли гости из деревни - свиньи во всем понимании этого слова :) Вначале извозившись у берега в грязи - пришли посмотреть, не оставили ли мы что-нибудь вкусного для них. Пришлось их гонять громкими словами.
И решили позавтракать - а то как это - были на Каме - и рыбы не поели! Достали фольгу - и сделали свежевыловленную рыбку на решетке. Натерли солью - и в два слоя фольги завернули. На 20 минут - и очень вкусно - свежайшая рыбка.
Потом потихоньку собрались в путь-дорогу домой - тут и Володя приплыл с ребятами. Наловил он рыбки хорошо, всю ночь старался, лещи прямо зачетные получились!!!

Изображение

Ну и чтобы совсем пустыми не уехать - попросил деревенских нас угостить рыбкой. Так что теперь рыба солится, морозится, ждет часа своего - спасибо огромное Володе и деревенским рыбакам!!!
Лучше бы конечно - самим так половить, но хоть и отдохнули от города и работы, тишина, после выходных совсем никого не было, красота и благодать.
Рыбы не было скорее всего из-за тяги и погоды. Неустойчивая была - днем жара, вечером грозы...Не понравилось ей - вот и устроила рыба себе выходной, как раз на наш отпуск.
Надеемся на реабилитацию осенью! :crazy:

От Владимира.
Ждал пока Дима с Лилей отпишутся, что бы подвести черту, но Дима в командировке, а Лиля не знает как войти на форум. Теперь значит моя очередь писать и делиться впечетлениями.
Славный танк с экипажем : Дима, Лиля и я рванули на Каму в 01.00 ночи, дорога пустынная, без пробок, добрались быстро, накачали лодочки(кстати, поздравляю Диму с приобретением такой классной лодки!) и поплыли на остров, пока то да се, было уже видно и солнышко встало, с утра клев был вялый, не было тяги, не было ветерка, а рыб такое не любит. Но тем не менее поклевывало периодически, не скучали , Дима с Лилей опробывали спины, что я им снарядил и вроде претензий не было, около полудня сообщили с трассы, что Танюшка и Олег едут, но так как они уже были на этом месте, то стали ждать их на месте, я поплыл в сторону берега, но не доплыл еще, как услышал по мобиле, что они уже сами к нам плывут, привязался к камышам и стал баловаться в ожидании их удочкой, шустро клевала мелочь и сразу же отправлялась обратно, и вот из-за поворота показалась лодочка ульяновская, состоялась встреча на воде и все дружно поплыли на остров.

Изображение

На острове состоялось кратенькое знакомство и налались трудовые будни рыбаков, похоже у рыб и у рыбаков совпали выходные, клев был вялый и неустойчивый, но все же решено было провести соревнования среди семейных пар, Казань: Дима+Лиля и Ульяновск: Олег+Танюшка. Казань сразу начала набирать очки, 1-0,2-0, 3-0, потом сразу дуплен у Димы, но Ульяновск не сдался, взяв спин Олег начал хлестать воду, и вот уже один за одним у него стали цепляться бершишки, причем весело и часто, вообщем победила дружба! Ближе к вечеру Дима с Лилей убыли отдохнувшие и загоревшие домой, а мы принялись вкусно питаться шашлычком, набежала тучка, даже пару минут покапало и снова наступила звеняще-комариная тишина. Жаль не сфоткал как я приготовил ночлег, но было очень тепло и уютно мне в лодке, я бы выдержал любой ливень, и мы завалились спать, Танюшка с Олегом устали после дороги и от паутов-оводов-мух це-це и вечерних комаров, а я перед этим ноь не спал, проснулся я пока поздно, так мне уютно было спать, просто солнышко прижарило и стало жарко мне, утром я не поехал на остров, остался на берегу и просто отдыхал в тенечке дерева, пил кофе и радовался природе. ,около 14 часов подкатили бравые Артур и сотоварищи, прибыла очередная смена, пока разгружались и собирались, качали лодки, нашли тучи, ну ведь говорил же, просил, подождать чуток, да нет же, всем хотелось на рыбку, ну раз хочется, так хочется, только отплыли, как дождь даванул!!! Он был как из душа, сильный, густой, но не холодный и все эти 25-30 мин, пока плыли он хлестал и как только мы подплыли к острову он прекратился. Но мы были насквозь мокрыми, впрочем как и рюкзаки и все наши вещи, начали выкручиваться и пробовать высушиться, но влажность была сильная и так вот ходили мокрые до утра практически. Начало ночи подарило надежду на успешную ловлю, клюнул зачотный лещик, прибежал Артур с уже готовой подсакой и помог его взять. Свой же подсак я не разобрал, а жаль, клюнул соменок, подвел его к берегу, подсаки нет, начал звать Артура, но как ни старался докричаться -бесполезно, Артур спал, а я пока подсак из чехла доставал, соменок понял, пора тикать, порвал снасти и убег... Была еще поклевочка сомовья, но тот попросту сломал кончик спина и смылся, было несколько попыток достать лещей зачетных, но и они очень тяготели к жизни, привез пару лещей и еще там густеры, подлещиков, сороги...Где то в обед стали собираться, проводили Танюшку с Олегом и сами тоже поехали домой, сделав остановку на часок на озере и половив карасиков мелких. Крупных не было, а ведь днем раньше у Олега килошники на крючке были...
Резюме: Отлично отдохнули, пообщались, жаль мало, но живем надеждой продолжения банкета. :Yahoo!: :roll:
Богаты не будем,а с голоду не помрем.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06-01, 18:52
Откуда: Казань 9.08.1953 г.

Сообщение Владимир » 15-07, 21:58

Пару слов о Дне Рыбака...
Выезжали экипажи в разное время и с разных мест, но все двигались именно в одну точку. Мы выехали около 19.00, червей, как ни противно, пришлось купить, ну не понимаю я, как это за 40 червей 40 р платить, жаба душит, когда сам могу накопать, ведь еще граф Лев Николаевич Толстой говорил, что рыба клюет лишь на самовыкопанных червей. И ведь копал же сам он, хоть и граф!!! , но тут уже был не тот вариант, некогда, пока выбирались и крутились через пробки, надо же , затеяли ремонт дорог, причем именно днем, ночью работяги тоже должны отдыхать и спать, перерыли и перекрыли весь город, только дворы и закоулки спасают и знание города. Когда подъезжали к месту уже темнело, одна партия успела прибыть, расположиться и даже ужин приготовить, вторая партия чуток заблудилась и ждала нас за деревней в поле, затем все вместе поехали, поев шашлычка и попив кофейку я принял решение плыть на остров, на разведку, отплывали в темноте, ох и приятно плыть ночью по тихой воде, сколько волнительных и приятных звуков водных и летающих тварей, плюс комарики на воде не мешают ведь, они ждали нас на острове...
Раскладывались в темноте, немного походили по травке, подняли всех комаров, да и на свет они прилетели, но это терпимо, начали ловить лишь около 2 ночи, вскоре пробный зачетный лещик попался, причем под берегом, не более 5 м от него, затем две неудачные попытки вытащить сомиков, но пусть живут, крепчают, на рассвете попался первый сомик, начала активно брать густера и подлещики, на спин несколько щук взял, было неплохо, да и сухо, немного за утро поймал

Изображение

Потом приплыл Станислав, тоже чуток половил сам,

Изображение

забрал всю рыбу и поплыл готовить ужин, уху и шашлыки из сомятинки, а небо тем временем хмурилось, ГИСметео вдруг взяло и не ошиблось, пошел дождь... А на берегу было весело. :Yahoo!: :P :crazy: даже на остров за пару километров доносилось.
А дождь усилился, стал похож на осенний и переставать не собирался

Изображение

так он пролил без остановки более суток, лишь когда начали собираться чуток перестал и дал возможность собрать все уже вымокшие вещи. Но рыба и в дождь клевала, причем даже при отсутствии тяги(опять же Чубайса добрым словом вспомнил. ) При отсутствии клева попадалось и по 2 и по 3 и даже по 4 рыбинки сразу, все дело было в том, куда попадешь, попал прям под нее - сразу клюет, не попал, то начинаешь подтягивать лесу, на движущую насадку чаще поклевки были.

Изображение

Вообщем это что касательно рыбалки , а что про остальное, то не буду описывать, это уже другая песня, главное зачем ездили, это встретится и порыбачить, а что ели- пили, то было вкусно и дружно. Выбирались по раскисшему полю, потихоньку, под мелкий моросящий дождик и какие- то все веселые и дружные, чуток потолкали, но выехали все. А в это время еще 5 сомневающихся ранее, отбросив сомнения, мчались к нам, но они были нам лишь достойной сменой, да и погода им была лучше, вечером дождь кончил лить, да так наутро засветило солнышко, что сменщики, забыв подспустить лодки, одной лишились, она банально перегрелась и лопнул балон один, благо еще одна была лодка, но неудобство все же создалось, на одной лодке, с грузом, 5 человек по очереди переправлялись, думаю вспомнили и песню "Лодочник" , но не убили его...
Никаких нареканий и недоразумений не было, все воспринималось как должное и отдохнули просто замечательно!!! Спасибо всем откликнувшимся и принявшим участие в этом замечательном празднике! :) :crazy:
Богаты не будем,а с голоду не помрем.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06-01, 18:52
Откуда: Казань 9.08.1953 г.

Сообщение Виталик » 16-07, 09:34

Красивый отчёт! :good: Про червей: У нас Вовчик в магазине 20 червей стоят 25еек(это 50 рублей) :D Выползки:10шт,30еек(60 рублей) :( Конечно лучше самому собирать,но не всегда есть время,и возможность.А Льву Толстому хорошо было собирать,у него там в Ясной поляне хорошие сады с яблоками и земля отличная,помню это так как был там 2 раза,служил в Туле. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Владимир » 16-07, 10:05

Вот - вот подготовлю и выставлю еще пару отчетов, за май и июнь, чтобы знали, что не сидим на месте, а на реке бываем чаще ,чем дома и кое-что ловим. :)
Богаты не будем,а с голоду не помрем.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06-01, 18:52
Откуда: Казань 9.08.1953 г.

Сообщение Владимир » 20-07, 13:05

Скатались на ночь на Каму, рыбачили до полудня, жарко больно, неуютно сидеть на жаре и рыбе плавать тоже, :( Поймал несколько зачетных лещиков.Это самый крупный, остальные по около 2 кг экземпляр, тут на прикид (весов нет у меня) около 3.
Изображение
Еще пару бершиков, сомик около 2 кг, подлещики и густера клевали периодически, но довольно регулярно.Из интересного, это ерш, покусившийся на поплавочку на опарыша и тут же скушанный окунем.
Изображение
Народу никого, природа красивая, в протоках вообще сказка.Даже домой не хотелось. Полное умиротворение.
Изображение
Были рядом(не более 150 м.) бои жереха и щука с утра активно гуляла и гоняла малька, но ловил только на закидуху, лень было из-под зонтика выползать на солнцепек. :wink:
Богаты не будем,а с голоду не помрем.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06-01, 18:52
Откуда: Казань 9.08.1953 г.

Сообщение Виталик » 20-07, 16:35

Хороший лещ,но костей.... :P
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Владимир » 20-07, 19:16

Виталик писал(а):Хороший лещ,но костей.... :P

Виталик, ты просто не умеешь его готовить. :crazy:
Богаты не будем,а с голоду не помрем.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06-01, 18:52
Откуда: Казань 9.08.1953 г.

Сообщение Виталик » 20-07, 19:36

Владимир писал(а):
Виталик писал(а):Хороший лещ,но костей.... :P

Виталик, ты просто не умеешь его готовить. :crazy:
Ну так скинь рецепт.В тему кухня.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Владимир » 27-07, 11:13

Сегодня не выдержал и скатался на утреннюю зорьку на Мешу, решил прокатититься, пока сухо, в Кизили, когда ездил в Пальцовку видел, что дорога туда ненаезженная, забыли про это место рыбачки, а ведь лет 15-20 назад гремело оно, очень популярно было, сам там бывал неоднократно, вот и решил проверить, целы ли мои секретный ямки? Поехал влегкую, закидушка, стульчик и термос с кофе, более не нагружал себя ничем. Приехали в 4.30, солнышко вставало, ямки нашел не сразу, пару заилились и перестали существовать, но одну, любимую, отыскал. Вода цветет, тяги нет, вода на Каме-то по эхолоту +27, а в Меше и не знаю, но явно теплей, поэтому сначала и надежды не было то, сразу попробовал на большую мочку червя, не хотит или не хочет, простояла она около 20 мин. не шелохнув кончик закидухи, но когда стал потихоньку подтягивать последовал удар и судачок был вытащен первым. Так и ловил, заброс, подождал и очень медленная подмотка, брала рыбка при выходе с ямки, причем резко и взаглот, на стоячку игнорировала полностью. Рыбачил до 7.30. Клев, кстати прератился полностью около 6 утра, в начале 7-го все обрубило, поехали домой, по дороге глянули грибы, нету их, почему-то,хотя места там очень грибные. Вот так вот чуток развеялся... А это то что поймалИзображение
Богаты не будем,а с голоду не помрем.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06-01, 18:52
Откуда: Казань 9.08.1953 г.

Пред.След.

Вернуться в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron