боковой сигнализатор поклевки

боковой сигнализатор поклевки

Сообщение Виталик » 04-06, 10:06

regina писал(а):Вычитала о боковом сигнализаторе поклевки в журнале.Идея понравилась тем,что с ним хорошо ловить донными снастями в ветер и при волне.Сделала себе парочку:для фидера 19см длиной и более жесткий и для пикера 14см более мягкий.Материалов на изготовление уходит минимум:упругая гибкая проволока,пластиковые трубочки и колокольчик.Держатели сделала из прочной резины для уплотнения пружин в машине(в ней есть выемка,которой держатель отлично ложится на удилище) и резинки от велосипедной камеры(нужна,чтобы прикрепить эту приспособу к удилищу).Фиксация получается жесткая,сигнализатор не прокручивается и не скользит.Очень важно сделать на проволоке правильные углы изгибов,чтобы при подсечке шнур или леска легко соскакивала с сигнализатора. Вчера в сильный ветер(что мне было и надо) испытывала свои сигнализаторы.На одном из них чуть подправила в процессе ловли крючочек.Закрепила сигнализаторы на удилищах(времени уходит минимум),после заброса натянула шнуры и зацепила на крючочках.И все..остается только ждать поклевки.У шнура нет никакого сопротивления ветру,не надо пялить глаза на вершинку удилища(а в солнце и ветер от этого удовольствия мало).Сигнализаторы уверенно передавали поклевки,при подсечке шнуры легко слетали с них.При вываживании рыбы жестко зафиксированные сигнализаторы оставались торчать сбоку и совсем не мешали.Испытания прошли на отлично и удовольствие от ловли в ветрюган я получила. :) Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 04-06, 10:12

Привет Регина!Спасибо за рассказ,надо будет в живую увидеть. :)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение regina » 04-06, 10:20

Когда дороги на рыбалке пересекутся,увидишь.Сигнализаторы теперь будут всегда со мной.Думаю,что и ночью ловить с ними должно быть неплохо. :)
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение regina » 04-06, 10:23

:oops: Выскочило два раза и не удалить :( .
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение Виталик » 04-06, 10:59

regina писал(а):Когда дороги на рыбалке пересекутся,увидишь.Сигнализаторы теперь будут всегда со мной.Думаю,что и ночью ловить с ними должно быть неплохо. :)
Надо будет в рабочий день,куда нибудь поехать,можно в Кехра,а можно на Паункюла.
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение regina » 04-06, 11:08

Да,Виталик,лучше в рабочий день.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron