Канал Юлемисте

Сообщение max67™ » 09-10, 10:11

SvetaSuper писал(а):
max67™ писал(а):Да, плотва в канал заходит весной и осенью,щук конечно же тоже, сам не ловил, но от людей видевших слыхал.

А как она заходит? Я слышала, сетка стоит в трубе. Мелочь просачиваетя, но на 6 кг?.
Хотя сеику обслуживать надо, ы это деньги, которых нет в казне....

Слухами мы и живём! :smile:
А смысл её ставить?
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение KASS » 09-10, 10:55

andrei писал(а):oberst ДА ЛАДНО ТЕБЕ НЕ БОЛЬШУЮ Я В ПРОШЛОМ ГОДУ В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ, ТАМ КРОКОДИЛА ВЫЛОВИЛ НА 6 КГ ХОТЯ ТОЖЕ ВСЕ МУЖИКИ СМОТРЕЛИ НА МЕНЯ КАК НА БОЛЬНОГО


:wink: Андрей, наверное, немного погорячился с определением веса :wink: :grin:
Skype ljubitel111 Рыбачить нужно в тишине!
Аватара пользователя
KASS
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10-08, 18:28
Откуда: Tallinn. 26.05.1959.

Сообщение SvetaSuper » 09-10, 12:40

max67™ писал(а):
SvetaSuper писал(а):
max67™ писал(а):Да, плотва в канал заходит весной и осенью,щук конечно же тоже, сам не ловил, но от людей видевших слыхал.

А как она заходит? Я слышала, сетка стоит в трубе. Мелочь просачиваетя, но на 6 кг?.
Хотя сеику обслуживать надо, ы это деньги, которых нет в казне....

Слухами мы и живём! :smile:
А смысл её ставить?

Сама удивляюсь. Озеру рыба мешает, в прошлом году сети какая то фирма ставила, что бы рыбы поменьше было.
Хотя в озере есть огромные окуни (в канале никогда я не слышала, что бы больших ловили). Один такой сдернул моего сына в воду, когда мы рыбачили в озере около аэропорта. Начальник охраны, который следил, что бы там не было рыбаков, был знакомый мужа и нас не трогали. Это сейчас там все за сеткой, а раньше подойти можно было
SvetaSuper
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11-09, 11:31
Откуда: Таллинн

Сообщение KASS » 21-10, 14:33

Каюсь, не успел отписаться - я же в субботу на канале часа полтора провел :Yahoo!: Не удержался, так как очень уж соскучился по поплавку :sad: Ветер был сильный и холодный, но немного половил. На удивление, в обеденное время народу было человек 10, все в основном подальше от мостика, я сперва посмотрел-походил, никто не ловил, только мужик у мостика изредка потаскивал плотвичку небольшую. Я уже хотел уехать, как он вдруг взял плотвину на добрых грамм 100 :smile: Ну, тут моя душа не выдержала, 6-метровка сама расчехлилась :lol: и я, нахлобучив свою кепку, начал пялиться на поплавок, который ну совсем никак не хотел клевать :mad: Пришлось потрудиться - снял мормышку, добавил грузика, поставил маа-а-а-асенький крючок, глубину отрегулировал - и милое дело пошло! :Yahoo!: :Yahoo!: Поймал штук 30-40 плотвичек, небольших, вот таких

Изображение

Но голодному и это класс :grin:
Увидев такую сноровку, ко мне приплыли две утки - серая и с синим брюшком (оказалось, она еще хромая ) :sad: , так они совсем чуть ли не у ног моих пристроились, и пришлось плотвичками их кормить :grin: , что я и выполнял исправно, пока они, уже объевшись, не перестали обращать на рыбу внимания. Кстати, и окушков маленьких со смаком заглатывали :) Да, и два ерша маленьких я изловил :smile:
А когда я уже пошел к машине и кладывал снасти, то вдруг в ногу воткнулся местный черный кошак и начал на асфальте "коленца выкидывать" :lol: :ROFL: , надеясь на рыбное вознаграждение :smile: Увы, он не знал, что я рыбу-то не брал :oops: И никакие мои объяснения и уговоры на него не действовали, хотя он, покувыркавшись на асфальте, все норовил мне под коленку головой стукнуть, как бы отправляя обратно поймать из канала ему рыбку. Я, отчаявшись объяснять, дал ему "на понюшку" :lol: свою ладонь. И О майн Гот!!! Кошак, учуяв запах рыбы, и не увидев ее реального воплощения, раскрыл свою хищную пасть и ТЯПНУЛ МЕНЯ ЗА ПАЛЕЦ до крови :mad: :lol: Вот стервец!!! Пришлось ему сказать в нелицеприятной форме все, что я думаю о попрошайках и уличных гопниках :lol:
Вот такая история-отчет :)
Skype ljubitel111 Рыбачить нужно в тишине!
Аватара пользователя
KASS
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10-08, 18:28
Откуда: Tallinn. 26.05.1959.

Сообщение KASS » 23-10, 22:25

Пока Roman-Rio сегодня на ветру сторожил лещей :oops: , я не смог удержаться и полтора часика провел на канале, чтобы утолить жажду поклевки (в смысле УВИДЕТЬ, а не самому клевать :grin: ). Клев был стабилен, 16 плотвичек, два ерша и окунек. Утки были накормлены :smile: :smile: :) Попалась одна плотвичка совсем нормальных размеров даже, чем меня удивила :smile: Но ветерок был холодный :sad:

Изображение
Skype ljubitel111 Рыбачить нужно в тишине!
Аватара пользователя
KASS
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10-08, 18:28
Откуда: Tallinn. 26.05.1959.

Сообщение roman-rio » 24-10, 09:43

KASS
Вот таких на... 15шт за 45мин +мелочь(обратно)... Это просто...не для хваставства... :smile:
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение oberst » 15-11, 15:25

Был вчера на канале. Народу было прилично. Рыба сначала брать не хотела. только окушок, как мне казалось, один и тот же кусал наживку и попадалмя, правда, после поимки неизменно отправлался обратно. Но где-то через 40 минут стала поклевывать неплохая для этих мест плотвичка. Было выловлено 20 плотвичек. :smile:
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение Виталик » 15-11, 15:28

oberst писал(а):Было выловлено 20 плотвичек. Smile
Молодец Витя! Надо будет как то вместе на канал смотаться.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение KASS » 15-11, 17:03

oberst писал(а):Было выловлено 20 плотвичек. :smile:

Витя, по размеру таких как у меня выше на фото? Или покрупнее?
Skype ljubitel111 Рыбачить нужно в тишине!
Аватара пользователя
KASS
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10-08, 18:28
Откуда: Tallinn. 26.05.1959.

Сообщение oberst » 15-11, 19:10

KASS писал(а):Витя, по размеру таких как у меня выше на фото? Или покрупнее?


Такие же, как у тебя, Любомир. :smile:
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение oberst » 15-11, 19:12

Виталик писал(а):Надо будет как то вместе на канал смотаться.


Виталик! Без вопросов! :)
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Пред.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron