Финляндия-как,где и что ловится.

Финляндия-как,где и что ловится.

Сообщение Дед » 09-04, 14:18

Что-бы не переписывать вот ссылка на мои записки по рыбной ловле в Финляндии,если кого это интересует.
http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=510
ИзображениеЛовил,ловлю и буду ловить рыбу...
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08-04, 11:36
Откуда: Финляндия

Финляндия

Сообщение Дед » 22-08, 22:33

ЛОВЛЯ НА СПИННИНГ И «ТРОЛЛИНГ» У БЕРЕГОВОЙ ЛИНИИ МОРЯ.

Великолепный архипелаг рядом с г. Котка и береговая линия Финского залива в Южной Финляндии уникален во всех отношениях. Бережно охраняемая природа, величественные пейзажи времен ледникового периода, разнообразная флора и фауна региона создают все условия для гармоничного отдыха.Для туристов, прибывающих в регион Кюменлаксо, - это великолепный шанс сочетать привычные экскурсионные программы с выходом на морские просторы вместе с опытным инструктором, что всегда позволяет надеяться на хороший улов.
Улов на спиннинг: окунь, щука, судак, морская форель.
Улов не ограничен на окуня, щуку и судака.
ИзображениеЛовил,ловлю и буду ловить рыбу...
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08-04, 11:36
Откуда: Финляндия

Сообщение Дед » 22-08, 22:35

рыбалка в Финляндии

МОРСКАЯ рыбалка в Финляндии
Морское побережье Финляндии протянулось на 1100 км, а рядом с русской-финской границей стоит г. Котка c большим количеством островов. Здесь есть прекрасные места, где отлично ловятся кумжа, щука, окунь, судак. Летом щуку и окуня ловят спиннингом с лодки или с берега. Ловля окуня на джиговые приманки также дает прекрасные результаты. В середине лета троллингом (дорожкой) с лодки прекрасно ловится судак. Когда море свободно ото льда, для полноты ощущений от настоящей морской рыбалки просто необходимо воспользоваться шансом половить спиннингом "в прибое" кумжу на внешних скальных островах и попробовать троллинг лосося с моторной лодки в открытом море. Лучший сезон для ловли кумжи - поздняя осень, а для троллинга лосося — май - июнь.
ИзображениеЛовил,ловлю и буду ловить рыбу...
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08-04, 11:36
Откуда: Финляндия

Сообщение drunja » 01-09, 12:20

ДЕД привет, расскажи для ловли нужна лицензия, на рыбную ловлю, где ее купить, сколько стоит, просто что бы знать где можно ловить, где нельзя , это будет интересно не только мне,,,, заранее спасибо,,
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

Сообщение Виталик » 01-09, 12:28

АндрейЗайди в раздел "Законы",там есть тема про Финляндию. http://feeder.flyfolder.ru/topic187.html
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Дед » 01-09, 15:43

Андрей писал(а):ДЕД привет, расскажи для ловли нужна лицензия, на рыбную ловлю, где ее купить, сколько стоит, просто что бы знать где можно ловить, где нельзя , это будет интересно не только мне,,,, заранее спасибо,,


Вот тут все основные ответы
"ПРАВИЛА РЬІБНОЙ ЛОВЛИ В ФИНЛЯНДИИ"
http://feeder.flyfolder.ru/topic914.html
,ну а если,что не поймёшь -спрашивай.
ИзображениеЛовил,ловлю и буду ловить рыбу...
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08-04, 11:36
Откуда: Финляндия

Сообщение Дед » 18-09, 09:52

РЫБАЛКА НА ПОРОГАХ ЮЖНОЙ ФИНЛЯНДИИ.


Река Кюмийоки - один из самых известных в Финляндии районов ловли лосося. В реке Кюмийоки два рукава, в каждом из которых имеется около 4 км свободной речной акватории.
Кукав Коркеакоски - губокий и с ровным течением.
Изображение
На Коркеакоски для удобства ловли построены мостки длиной 300 метров. Ловля рыбы возможна круглый год.Ловля рыбы возможна круглый год.Лучшее время для ловли лосося - с июля по октябрь, для ловли форели - июнь и сентябрь-октябрь.

Вот сайт,на котором фиксируются трофеи пойманные на Коркеакоски и сть подробная инфа и фото порогов.(На Финском)
http://www.lohikeskuskotka.fi/korkea/index.htm

Рукав Лангинкоски - очень порожистый, с чистейшей водой и девственной природой по берегам. Кроме лосося здесь часто встречаются хариус, форель и сиг.
Изображение
Вот сайт (На Финском)
http://www.lohikeskuskotka.fi/langin/index.htm

Река Кюмийоки протекает через город Котка, около 120 км от Хельсинки и аэропорта Хельсинки-Вантаа, от ж/д вокзала Котки - 7 км, от автовокзала Котки - 6 км, от города Кархула - 3 км.Сезонных запретов на рыбную ловлю на реке Кюмийоки нет.

А вот трофеи
http://www.lohikeskuskotka.fi/kuvaonline/
Если у кого будут вопросы-спрашивайте,постараюсь ответить...
ИзображениеЛовил,ловлю и буду ловить рыбу...
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08-04, 11:36
Откуда: Финляндия

Сообщение voblerman » 18-09, 10:22

ДедСпасибо Вадим! Скопировал себе в буфер обмена инфу.Буду изучать
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Smirnoff » 18-09, 10:54

Дед
Спасибо!!! Много интересного!!! В следущем году буду расширять свою географию рыбалки!!!
…Время, проведённое на рыбалке, боги не засчитывают в счет жизни.
Аватара пользователя
Smirnoff
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01-09, 16:26
Откуда: Tallinn 05.08.1978

Сообщение KASS » 18-09, 12:01

предлагаю обязательно съездить к ДЕДу в гости в апреле-мае и сделать там сбор. Просто заведомо все обговорить, чтобы не оставлять все на последние недели. Да и самим постараться освободить для этого дней 5. Конечно, ежели Дед не против будет. И получить всем от поездки небывалый КАЙФ! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Skype ljubitel111 Рыбачить нужно в тишине!
Аватара пользователя
KASS
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10-08, 18:28
Откуда: Tallinn. 26.05.1959.

Сообщение Дед » 18-09, 12:11

KASS писал(а): Конечно, ежели Дед не против будет.



Почему я должен быть против.
У нас на форуме "Рыбалка в Финляндии" ближайшия встреча "ОСЕНЬ 2008" будет проxодить 26-27.09.2008г.
У кого есть желание и возможность присоединяйтесь.
ИзображениеЛовил,ловлю и буду ловить рыбу...
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08-04, 11:36
Откуда: Финляндия

Сообщение Виталик » 18-09, 15:15

KASSЯ полностью согласен! Главное заранее решить.Что бы я отпуск запланировал.
:)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение drunja » 30-11, 01:08

Рыба не берет,,,у нас,,, сегодня заказали билеты до Финляндии, так что следующей недели, с пятницы по воскресенье, я буду там,,,буду протаптывать дорожки к,,,,,осталось затариться сигаретами и горечительным,,,, эх быстрее бы пятница,,, :Yahoo!:
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

Сообщение Soodla » 30-11, 01:13

drunja
Андрей! Удачи и ОГРОМНЫХ РЫБОВ - ДА ПОБОЛЬШЕ. А если моей женушке одну старую привезеш-то это будет просто КЛАСС!
Soodla
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02-08, 10:40
Откуда: Tallinn 02.02. 60.

Сообщение drunja » 30-11, 01:36

ИГОРЬ про старушку знаю,,,если на них пойдем, хотим на угря лещя вимбу,,,,,, главное дождаться,,,,главное фотик взять
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

След.

Вернуться в Финляндия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron