Ловля щуки на поплавочную снасть летом

Сообщение AndreyZ » 03-08, 19:52

Да уж,век живи-век учись.Я цепляю живца по-разному и веду учет.В последнее время завожу двойник в рот и через жабры.На данный момент у меня это наиболее эффективно.Острия у двойника смотрят назад в самом деле,как усы,щука заглатывает свободно и не накалывается.А уж потом ей не сойти.Вчера потрошил пойманную щуку,так вот двойник был у нее внутри вместе с живцом в районе хвоста.И не поперхнулась!
AndreyZ
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03-08, 10:23
Откуда: Tallinn 04.10.1960

Сообщение tkatshenko » 06-08, 21:45

AndreyZЯ тоже всегда цепляю так.По моему лучшии способ.Еще на леску продеваю в ушко маленький крючок чтоб ходил свободно и закалываю за верхний плавник.Тогда живец всегда горизонтально и не путает леску.
skype tkatshenko1
Аватара пользователя
tkatshenko
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07-07, 12:24
Откуда: maardu 08.01.1956

Сообщение AndreyZ » 07-08, 20:15

tkatshenko А ведь так щука может леску на зуб взять?Перекусит ведь!
AndreyZ
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03-08, 10:23
Откуда: Tallinn 04.10.1960

Сообщение tkatshenko » 08-08, 01:01

AndreyZ писал(а):tkatshenko А ведь так щука может леску на зуб взять?Перекусит ведь!
Да она пока заглатывает никогда не перекусит .А при подсечке крючок /маленький/ вырывается и все идет в рабочем порядке.У меня не было случаев чтобы перерезала.А этот способ особенно зимой эфективен.Живец всегда стоит горизонтально и даже если слишком ленивый то хоть хвостом шевелит а значит рабочий.И самое главное основная леска не сильно елозит по жабрам . поэтому живет дольше!
Аватара пользователя
tkatshenko
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07-07, 12:24
Откуда: maardu 08.01.1956

Сообщение voldemar » 11-08, 23:25

Всем привет ! Я не особый любитель этого вида ловли ,но иногда это оказывается выходом из положения ... Я использую простую оснастку - Сколльзящий попловок 25г ,грузило оливка 21г , поводок ,2ва одинарных крючка с тоненьким диаметром цевья IV 10-0,9\22 и тройник на поводочке .Прямо на застёжку поводка ставлю одинарники и тройничёк на поводочке , одинарниками креплю живца под хребет а тройник ставлю под брющко живца ( но не втыкаю ) т,к на тройниках живец долго не живёт ...

Игорь привет ! Той снастью что ты описал ловят на мёртвую рыбку , Иглой похожей на вязальный крючок протыкают рыбку со рта к хвосту и продевают поводок ,ставят тройник ,второй тройник ставят на брюхо , рыбка получается на оснастке вниз головой , на такую оснастку в качестве рыбки ставят окушков ,плотвичек .Карасики противопоказаны :wink: ....
РыБаЛкА- FoReVeR !!!
Аватара пользователя
voldemar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03-08, 21:40
Откуда: Tallinn

Сообщение max67™ » 12-08, 00:39

voldemar
Живую тоже с иголки ставили, говорят рыба не чувствует боли, во всяком случае не слышал жалоб что так насаженная быстро засыпает.
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Пред.

Вернуться в ловля на живца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron