речка Ягала

Сообщение Виталик » 09-10, 10:50

Был вчера на новом месте Ягала!Ловил на две донки,с двумя крючками на каждой.В место грузила поставил кормушки набитые землёй,с салакой.На верхние крючки насадил толстых земляных червей,на нижние кусочки салаки.Ловил с 20-00 до 23-00.В результате не одной поклёвки.Вывод:Нашел налимью тропу,и не надо менять место. :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 09-10, 11:25

KASS писал(а):Вывод №2 - лучше Пирита-Патика речки нет Yahoo! Yahoo! Smile
Требую доказательств!Фото с налимами с реки Пирита!!!
:-P Хотя точно знаю что он там есть,так как будучи в школе пионером,прогуливали уроки,для того что бы съездить на Пирита или на канал Маардуского озера(возле поста ГАИ),что бы вилкой поколоть маленьких налимчиков. :grin: 2 года назад пробовал за Саха Лоо бросить донки,но увы мимо.А в детстве его ловили метров 500,выше моста на Питерском шоссе. :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение KASS » 09-10, 12:03

Виталик Увы, мне не доказать - не ловлю налимов :-D Берегу и лелею их для вас, любителей :grin:
Skype ljubitel111 Рыбачить нужно в тишине!
Аватара пользователя
KASS
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10-08, 18:28
Откуда: Tallinn. 26.05.1959.

Сообщение Виталик » 09-10, 12:05

KASS писал(а):Берегу и лелею их для вас, любителей Very Happy
Большое спасибо тебе!В свою очередь обязуюсь отпускать лещей-подлещеков.
:smile:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение regina » 09-10, 19:17

Пару часов была на реке.Условия ловли те же с поправкой на погоду(облачно и стало прохладнее).Плотва менее активна,новсе же взяла себе 10 шт. хорошей плотвы,немного выпустила,да и зверье свое не обидела.Наблюдала пару раз выход щуки,один раз она содрала с пикера плотву когда я ее(плотву) вытаскивала...Ну вот,сходила на рыбалку и душа спокойна. :smile:
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение regina » 10-10, 18:08

Половила немного в своих местах.Клев был вялый.ловилась только плотва-середнячок.Немного плотва активизировалась,когда на крючок подвесила пенопластовый шарик,выдержанный в конопляном масле.Но у всего можно найти хорошие стороны-было время убрать и сжечь мусор на берегу. :smile:
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение regina » 20-10, 19:34

Сегодня ловила плотвичку на удочку.Погода замечательная,на реке в этом месте я одна наедине с природой.Тишина,красивый осенний день,рыбка клюет...Кайф,отрыв от всего полный!С собой взяла 25 шт посолить,зверью своему по потребности,остальных выпустила.Отлично отдохнула! :smile:
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение AndreyZ » 23-10, 09:33

Я вчера вечером побывал на плотине,это где старая мельница,чуть выше по реке от Пит.шоссе.Забросил прямо с моста в сторону водохранилища свой ТОНУЩИЙ Skitter Wolk Sabsurefase ,притопил,потвичил слегка и зацепил щучку,чуть больше кило.Проблема была с доставанием,с моста на берег не сойти,чтобы принять рыбу,пришлось изловчиться и вытаскивать ее наверх просто на шнуре.Достал.Дальше-тишина.Потом еще часа два методично бомбил дно джигом,была одна явная поклевка,но на этом все и кончилось.Ловил на съедобную резину,но так никто и не захотел ее съесть.Запах у нее,как кто-то из наших писал,сатанинский.
AndreyZ
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03-08, 10:23
Откуда: Tallinn 04.10.1960

Сообщение AndreyZ » 25-10, 20:36

Если бы недалеко от моего дома протекала Волга или хотя бы Миссисипи,я бы назвал ее своей любимой рекой.Но пока что моя любимая река-Ягала,кстати,а что это означает по-эстонски?Так вот побывал я на ней сегодня опять.Полный ноль.В моих планах значилась поимка различных хищников,у них сегодня,видно,был выходной.Но,господи,красота то какая,приволье,осень золотая,в кайф на подочке поплавал.
Изображение
AndreyZ
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03-08, 10:23
Откуда: Tallinn 04.10.1960

Сообщение Виталик » 25-10, 21:12

AndreyZ писал(а):Но пока что моя любимая река-Ягала
Наш человек!
:)
AndreyZ писал(а):В моих планах значилась поимка различных хищников,у них сегодня,видно,был выходной.
Да вот что то странно,вроде щучий месяц,а она брать не хочет,видно приелись ей наши приманки,надо искать что то новое не обычное.
:unknown:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение AndreyZ » 25-10, 21:48

Виталик Да,дружище,осеннего жора что-то не видно.Перебрал сегодня весь свой арсенал,клянусь,он солиден,минноу,крэнки-джерки,фэты-волкеры-шмоблеры,вертушки-колебалки-тандемы.Под обрывистым берегом,стало быть на глубине,пропахал все джигом и раттлинами-ноль. Ничего необычного,Ягала-река,где рулит живец.Имея минимальный запас живца и пару-тройку кружков-жерлиц,успех обеспечен процентов на 80.За базар отвечаю,тк речку эту люблю и изучаю постоянно.А вот живцом я сегодня не озабачивался,боюсь,что нет такого слова в русском языке.Поплавковая рыбалка-это то место,где я не чувствую себя уверенно.
AndreyZ
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03-08, 10:23
Откуда: Tallinn 04.10.1960

Сообщение max67™ » 25-10, 21:54

AndreyZ
Я конечно любитель, но уже несколько лет по осени жора не вижу, может и непопадаю, а вот на живца шансов явно больше по осени. :cool:
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение AndreyZ » 25-10, 22:01

max67™
Живец,он и в Африке живец.Самый квелый живец успешнее самого активного воблера.Западаю на воблеры чисто из спортивного интереса.А вот на осенний жор попал прошлой осенью на Сутлепа.Столько оргазмов в единицу времени я до этого никогда не получал.
AndreyZ
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03-08, 10:23
Откуда: Tallinn 04.10.1960

Сообщение voblerman » 25-10, 22:25

AndreyZ
AndreyZ писал(а):Виталик Да,дружище,осеннего жора что-то не видно.Перебрал сегодня весь свой арсенал,клянусь,он солиден,минноу,крэнки-джерки,фэты-волкеры-шмоблеры,вертушки-колебалки-тандемы.Под обрывистым берегом,стало быть на глубине,пропахал все джигом и раттлинами-ноль. Ничего необычного,Ягала-река,где рулит живец.Имея минимальный запас живца и пару-тройку кружков-жерлиц,успех обеспечен процентов на 80.За базар отвечаю,тк речку эту люблю и изучаю постоянно.А вот живцом я сегодня не озабачивался,боюсь,что нет такого слова в русском языке.Поплавковая рыбалка-это то место,где я не чувствую себя уверенно.


Андрей! И раньше так бывало. Посмотрел свой дневник и нашёл такое.21 октября 2004 г ко мне приехал из Москвы С.Смольников,в гости и попутно снять эпизод о ловле крупной осенней щуки.Взяли на крышу бусика каное и поехали по моим коронным местам.Приедем ,точку обработаем и опять на машине в путь.У меня уйма приманок,а у Сергея ещё больше-но ноль ,места ведь щучьи,непруха.На второй день с утра отправились на р.Раудна.Целый день бороздили все знакомые ямы-ноль.На одном омуте задержались,глубина 5-6м ,Сергей Шед Рэпами работает,а я нашёл в коробке покоцаный 9см виброхвост,насадил на джиг головку и начал тралить дно.При одном зацепе оторвался звост лопата.Больше резины не было,да и желания ловить тоже.Стал кидать джиг без хвоста и ...зацеп,поддался ,тащу потихоньку что-то и подтащив к каное мы увидели ,что это приличная щука.Одинарный крючёк держался за самый край губы,Сергей схватил камеру,но щука не подавала призноков жизни.Взял её рукой ,в ней было более 5 кг,но и в лодке она лежала трупом.Фильма не получилось,но я согласился с Кузьминым ,что пассивная приманка может быть эффективной в бесклёвье.Приехали домой ,щуку в мойку ,а сами отогреваемся Абсолютом с перчиком,во время ужина раздался страшный грохот,очнулась щука и смела всё что было около мойки ,а сама на полу бьётся со страшной силой.С момента поимки прошло более трёх часов.Щука находилась в каком-то анабиозе ,как она только клюнула? Такое я ещё не видел и не слышал,Сергей тоже.Так что с Щукой такое бывает Изображение
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение AndreyZ » 25-10, 22:46

voblerman Верю,Саша.Давно предполагаю,что существуют катаклизмы погодные,действующие на рыбу удручающе или угнетающе.Тогда-хоть сам ложись-не возьмет рыбка.А погоды у нас последние годы стоят более чем странные,нетипичные,погода как-бы все время меняется то в лучшую то в худшую сторону.За этот год-считаные дни с устойчивой погодой.
AndreyZ
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03-08, 10:23
Откуда: Tallinn 04.10.1960

Пред.След.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron