речка Кунда

речка Кунда

Сообщение Виталик » 25-01, 10:21

Сергей пишит:
Код: Выделить всё
Всем привет.Александр,как я понял, ты был в этом году на Кундовской речке.Как успехи?В каком месте был?А в гости-всегда пожалуйста. Smile
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 25-01, 10:23

Код: Выделить всё
[quote="voblerman"]Привет Сергей! Да один раз был. Ваши названия я не очень знаю,вверху погонял немножко на муху хариуса(около моста),(поймал -отпустил),а ниже моста пару км.взял на воблер две форели 1.2кг.и.1.4.кг,малых было с десяток,большие где холмы и поваленные деревья внизу в реке. Наверняка ты это место знаешь.Как на мост ехать налево поворотик и отличная стоянка с кострищем.[/quote]
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Serdyk » 27-01, 14:11

Всем привет.Александр,речь очевидно о мосте немного выше плотины.Да места там хороши.По большой воде за каждым мало-мальски большим камнем стоит рыба.Правда и желающих ее поймать тоже хватает.Интересное место и выше моста( там весной шитиков собираю).Самый крупный мой хариус пойман там(вес на буду называть)и отпущен благополучно.
Serdyk
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23-01, 14:56

Сообщение Виталик » 27-01, 14:18

SerdykСергей! А не мог бы ты описать данную речку более подробно,желательно с фото,не разу там не ловил.Форель и хариус меня не интересуют!Главное щука и окунь.Хотелось бы узнать глубины размер реки ну и.т.д.Если не секрет.
:)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Serdyk » 27-01, 14:45

Привет Виталик.Секрета ни какого нет.Начну с устья.Нынешнее русло третье по счету.Устье постоянно спрямляли,ишодя из хозяйственных нужд.От устья до плотины електростанции прим.1км., есть два моста.Ловля от устья до плотины запрещена круглый год.Выше плотины електростанции есть еще 2 плотины,одна в городе,другая выше по течению за городом.Ловить можно в определенные правилами сроки,на искусственную приманку.Основные рыбы:форель,хариус,горчак(это где можно ловить).Щуки мало,окунь и плотва есть,но высоко по течению(почти у дороги Нарва-Таллинн).Есть и налим,но мизерное колличество.В планах на будущее есть проeкт сноса всех плотин или устройство рыбоходов.Ну ,тогда точно ловля быдет запрeщена по всей длине :eek: .Это коротко.Потом напишу подробнее.Фото к сожалению нет,принципиально фотоаппарат на рыбалку не беру ,ни когда не фиксирую свои уловы -сам знаю что и сколько поймал. :)А красоты лучше всего смотреть в натуральном виде. :)
Serdyk
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23-01, 14:56

Сообщение Виталик » 27-01, 16:33

SerdykСпасибо! Что то на подобие Ягала.А ширена реки там где можно ловить и тичение сильное?
:)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Serdyk » 27-01, 17:40

Течение зависит от уровня воды.Ширина не большая,от10 до 20 метров(примерно).Глубина от 10см. до 2 метров.
Serdyk
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23-01, 14:56

Сообщение Виталик » 27-01, 19:30

Ааааааааа! Точно как Ягала(устье не беру).Ну что же,информация к размышлению.Спасибо.
:cool: Блин! Опять сайт виснит. :(
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Serdyk » 10-02, 00:33

Всем привет.Собираюсь в понедельник пеструху погонять,потом отпишусь. :?
Serdyk
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23-01, 14:56

Сообщение regina » 10-02, 00:41

Serdyk,удачи на рыбалке и благоприятной погоды!
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение Виталик » 10-02, 09:13

Serdyk писал(а):Всем привет.Собираюсь в понедельник пеструху погонять,потом отпишусь.
Обязательно отпешись,даже если будет .......(не буду писать,а то на каркаю)
:) Удачи.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Serdyk » 12-02, 12:46

Всем привет.Немного запоздалый отчетец.На речку приехал в половину десятого.Переоделся,снасть собрал и к речке.Место,где собирался ловить,раньше было малопосещаемое,а теперь.....После получасового перехода подошел к воде и о...л :shock: (да простят меня женщины).На кустах противоположного берега гирлянды поплавков,тропы натоптаны и везде мусор,мусор....Настроение сразу на ноль.Пошел к машине,взял мусорный пакет и пособирал сколько в пакет влезло.Переехал на другое место.После двух часов безрезультатных попыток поймать хоть что-нибудь,рыбалку закончил.Уровень воды очень высок,вода несет всякий мусор.Погода не порадовала тоже,ну хоть воздухом подышал.Одно плохо:лишился одного из самых любимых мест.Всем удачи.
Serdyk
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23-01, 14:56

Сообщение voblerman » 12-02, 13:01

Сергей Привет! Очень хорошо тебя понимаю,я любил ловить форель на реке Острику,приезжал туда и машину ставил неподалёку от очень красивого родника,там и ночевал.В прошлом году подъехав увидел три машины с финскими номерами,уехал ,пару раз ещё приезжал и с тем же результатом,туристы ,шашлыки ,мусор.Больше не езжу туда. Ну ты молодец хоть несколько кило свежего воздуха поймал.
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение regina » 12-02, 13:06

Serdyk,привет!Насчет потери любимого места-сочувствую.Тоже с этим сталкивалась.Обидно становится за наши водоемы :( .
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение Виталик » 12-02, 13:15

Serdyk писал(а):Одно плохо:лишился одного из самых любимых мест.Всем удачи.

voblerman писал(а):В прошлом году подъехав увидел три машины с финскими номерами,уехал ,пару раз ещё приезжал и с тем же результатом,туристы ,шашлыки ,мусор

regina писал(а):привет!Насчет потери любимого места-сочувствую.Тоже с этим сталкивалась.Обидно становится за наши водоемы
Да Ребята!Да ребята Вы все правы.Это проблема рыбаков.Вы заметили что на всех форумах,а где и по 1500 тысячи зарегистрированых,пишут про свои отчёты ну максимум 20-30 человек,остальные только про пиво и.т.д И многие это делают именно из за этой проблемы,а как с этим боротся,я думаю ещё нет такой возможности.А сидеть молчать как большинство,тогда зачем вопще будут нужны рыболовные сайты если на них будет скучно заходить и читать какое пиво лучше и.т.д
:( :( :(
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

След.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron