Мультипликатор

Сообщение voblerman » 04-09, 09:04

Лично у меня сложилось неготивное отношение к мульту.Начитавшись дифирамбов мультам в нете и рыб.литературе,приобрёл и я себе пару-Шимано 3000 и Абусадор 4000,и одну Дайву 2500 подарил С.Смольников.Начал осваивать сию технику и разочаровался.Во первых за годы ловли без.инерционной катушкой я привык выполнять сверх точные забросы,это вошло так в практику ловли ,что я испытывал неудолетворение если по какой то причине не попадал в точку заброса +-о.5 метра (на любой дистанции).Это умение я тщательно отрабатывал на тренировках.так как от точности забросов в значительной мере зависит поимка форели и лососей.Мульт как и все инерционные катухи такой точности дать не мог.На река где в изобилие кустов и деревьев ,полноценного заброса вообще не мыслимо сделать(не хватает маха),а точности...Зависимость инерции мульта от температуры воздуха и от количества забросов.Приходится постоянно коректировать тормоз мульта (смазка разогревается),и как следствие перехлёсты и парики время от времени,поэтому приходится ещё и подтармаживать шпулю и пальцем.И это в холодное время года? Оно мне надо?Тем более ,что у меня качественные мульты (известных производителей),а левый мульт?Может мыльница с магнитными тормозами и позволит избежать этих недостатков? Не знаю,не пробовал ,да и желания пробовать нет.Для Троллинга мульт конечно идеален,особенно на больших акваториях,а так...ИМХО Изображение
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Дед » 04-09, 09:40

Мултами пользуюсь только при тролингена море.И то у меня бюджетные варианты Shimano Corvalus.
Отличная и очень недорогая катушка для тяжелых приманок, троллинга,фидера и карповой ловли. Алюминиевая рама и шпуля. VBS центробежный тормоз.
Super Stopper мгновенный стопор.

Изображение

У нас они стоят до 100 евриков и вот за два года нареканий к ним нет.
ИзображениеЛовил,ловлю и буду ловить рыбу...
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08-04, 11:36
Откуда: Финляндия

Сообщение max67™ » 04-09, 15:48

У меня опыта с мультами нет, только тренинг на рабочем водоеме, но вывод для себя сделал такой - хороши для тяжёлых приманок более 50 грамм(безъинерционку просто жалко)и в дорожке ,тролинге(правда это одно и тоже просто по русски и по не русски :) !!! )удобно метраж считать, коряги содна добывать, а вот с воблерами я всё же предпочту мясорубку и универсально, проще и точнее, а вообще дело привычки.
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Пред.

Вернуться в Ловля спиннингом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron