озеро Чудское

озеро Чудское

Сообщение Виталик » 08-02, 23:31

Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 09-02, 00:01

Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 24-02, 10:27

Serdyk писал(а):По поводу плотвы на Чудском:самый простой способ узнать о ходе рыбы,позвонить Федору в магазин в Мствее :grin: .А если серьезно,то в конце марта или в начале апреля (в зависимости от зимы) обязательно езжу на разведку на Чудо.Как обычно ход рыбы начинается с юга на север.Если весна дружная ,погода теплая,то ельца можно ловить уже в последней декаде марта.Если повезет ,можно в это время попасть на первый заход язя(именно язя,а не подязка).Лутшая насадка в это время -короед.И чем крупнее ,тем лутше.Людей в это время на речках мало,ловить комфортно.Плотва,в зависимости от погоды, начинает ловиться с второй декады апреля.Чем южнее,тем раньше.Бывали годы,когда основная масса рыбы не заходила в реки,а метала икру в прибрежных камышах в озере.Для таких случаев есть лодка или вейдерсы.Речка Омеду отличное место для рыбалки.Если нет рыбы внизу,можно переехать выше,где-нибудь да будет ловиться.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 24-02, 10:31

Сергей! А кто такой Фёдор,и что за магазин?
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Serdyk » 24-02, 10:54

Привет Виталик.Федор-хозяин и продавец рыболовных товаров в одном лице.Он всегда в курсе всех новостей о проиcxодящем на озере и речках.Почти все рыболовы покупают у него насадки и делятся новостями с мест ловли.Если нужно поищу его телефон.Магазин,конечно громко сказано,скорее киоск.Но все необходимое у него есть.
Последний раз редактировалось Serdyk 24-02, 10:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Serdyk
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23-01, 14:56

Сообщение Виталик » 24-02, 10:56

Serdyk писал(а):Если нужно поищу его телефон.
Ждём!
:)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Serdyk » 24-02, 11:53

Омеду конечно хорошая речка,но Раннапунгерья лучше :grin: .Места красивые,рыбы много и разной.Щуки очень много,лещ крупный попадается,язь,голавль тоже есть,не говоря уж о всякой мелкой бели.Посещаю реку каждый год весной ,летом и осенью.Раньше была у завода дача немного выше моста через реку по дороге Тарту-Йыхви.Ездил с семьей на отдых туда каждое лето.Реку на протяжении примерно 8км. от устья изучил достаточно хорошо.Может кто-то тоже там ловит,поделимся секретами? :)
Serdyk
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23-01, 14:56

Сообщение ЛиСс » 24-02, 15:14

Федин номер телефона-5140371

PS.Виталий не переживай-через месяцок я буду работать в Мустве,так что инфа будет всегда свежая!
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение anja » 25-02, 12:03

А ещё мы по весне ездим на мол в Васьк-Нарву. На удочку да на донку- лещ поболее 1 кг попадается (ну у меня меньше небыло), также язь и др. мелкая рыба.
Там хорошо слева - исток Наровы и берег России. А спрва чудское озеро.
Она ждет меня.... Рыбалка!!!
Аватара пользователя
anja
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15-02, 09:18
Откуда: Йыхви

Сообщение anja » 25-02, 12:05

Сколько на Раннапунгерья не ездили в Омеду всегда удачнее было.
Она ждет меня.... Рыбалка!!!
Аватара пользователя
anja
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15-02, 09:18
Откуда: Йыхви

Сообщение Serdyk » 26-02, 00:27

Аня,в Раннапунгерья клюет лутше когда уже тепло( с середины мая).Встарых руслах ,отлично ловится красноперка в это время.Первый выезд у меня после 15 мая,на щуку.В начале июня ловлю густеру выше моста на яме.Попадается до 600 гр,перед нерестом клюет отлично.Если ехать за плотвой,то нужно ехать выше к плотине ,не далеко от Тудулинна.
Serdyk
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23-01, 14:56

Сообщение Serdyk » 26-02, 00:30

anja писал(а):А ещё мы по весне ездим на мол в Васьк-Нарву. На удочку да на донку- лещ поболее 1 кг попадается (ну у меня меньше небыло), также язь и др. мелкая рыба.
Там хорошо слева - исток Наровы и берег России. А спрва чудское озеро.

Действительно хорошее место.Там летом (недоходя до вышки,слева) хорошо карась и линь берут.
Serdyk
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23-01, 14:56

Сообщение Виталик » 03-05, 15:09

ЛиСс писал(а):Господа и дамы,звиняйте меня(просто езжу на рыбалку сразу после работы-и приезжаю никакой,да и фотик не беру с собой.Так что отчёты вышли бы короткими и сухими)
А если по инфе о Чуде то плотка идёт порционно(нужно ловить момент)Тут пару дней назад с вечера обловился и приехали друзья-так они на моих точках на следущий день практически обломались!У меня уловы лучше по вечерам.Похоже плотки свой лимит уже насушил-хотя рыбачить то ещё хочется!! Embarassed
В самом Муствэ ловят сейчас уклею-да и то кисло,иногда окушёк попадается.Вроде недели две назад брала крупная и залпом-(вечерком)спомал ведро себе.
В тросте и каналах ловится плотка(но как я уже говорил не постоянно.Вчера достал вечером 6 кил плотки и 3ёх подлещиков -от 600гр до 800)На днях было пару карасей.А сегодня с утра только 7 штук крупной,хотя мелочи много(но куда её то брать?)Погода аномальная(слишком тепло резко стало и не холодает)Лещ похоже уже засылает разведчиков.Некоторые особи окуня уже тоже текут!
Даже не могу предположить что будет завтра.
Калма речка(старица)на протежение всей недели ловили плотку(уловы у некоторых были не плохие)Но народу просто море-такие места я избегаю-не люблю ловить в толпе.
Если вопросы будут постараюсь помочь-сейчас перекушу и поеду на разведку по мелким озёркам(хотя на них поезд скорее всего на крупняк уже ушёл)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение ЛиСс » 25-05, 11:52

Вчера наблюдал нерест леща на речке,зрелище то ещё :good: -лещ весь отборный ,здоровый.Пытался ловить поплавочной удочкой-когда перепробовал все глубины и все насадки-понял что опоздавших рыбин небудет и никто из них неклюнет.Рыбины до такой степени припухли,что плавали у меня под ногами и постоянно задевали леску и поплавок :shock: .Даже возникло секундное желание найти дубину и вдарить одному из наглецов :oops: !Решил половить пикером на течение-поклёвывать начало(попадалась плотка и окунь)Надеялся всёж что какойнить опоздавший лещ и торопившийся к собратьям ,обратит своё внимание на мою наживку(не тут то было :P )В один из моментов когда вытаскивал рыбу ,ктото ухватил её :ROFL: и потом сразу полегчало)гадина щука откусила и лесу и рыбину сьела.Перевезал поводок и поставил мормышку-через 15 мин история повторилась-только щука схватила окуня не взаглот и не достала до лески(вцепилась мёртвой хваткой в него)Тащил её довольно долго-подвёл к берегу и при попытки взять её руками -рыбины наверное одумалась(всёж по её мнению это она охотилась-а не за ней)И помахал мне ручкой(весила не менее 2-2,5 кил.)
Мне такая ловля наскучила и я смотал удочки.Пошёл прогулялся вдоль речки-на довольно большом протяжение идёт лещ(вода местами не просто кипела-а идущий лещ поднимал волну по ходу своего движения)Полюбовался и поехал дальше пытать счастья в поисках окуня на волне-но тут догнал меня Полныйоблом.
Боюсь что местные гады :evil: в эти дни понаставят сеток везде.

П.С-Виталий надеюсь эти темы просматривать могут не все?
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение Виталик » 25-05, 22:48

ЛиСс писал(а):Боюсь что местные гады Evil or Very Mad в эти дни понаставят сеток везде.
К сожалению Женя,так оно и будет.
:( Я так понял,ты видел заходного леща,а местный там всё таки клюёт,если меня 1 июня,если меня с отпуском не прокатят,то ждите отчёт с Мамки речки. :)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

След.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron