ЖИВЦЫ В "АКВАРИУМЕ"

Сообщение regina » 12-01, 23:33

Вот этого не знаю.Но летом в одной из 2х ванн забыли живцов штук 20 ,так они через два месяца были еще какие живчики :grin: .Пришлось осенью в прудик запустить.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение Виталик » 13-01, 09:09

regina писал(а):Пришлось осенью в прудик запустить.

:grin: :grin: :grin: Да,летом они у меня на огороде в бочке спокойно живут. :-x
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение max67™ » 21-10, 22:59

Зимой можно содержать карася до самой весны без еды, в природе они на зиму зарываются в ил и ничего не едят. Держал карася летом в 10 литровом ведре в яме гаража там температура около 8 градусов до 3 суток в количестве около 20 штук,серут много, воду менял раз в день, лучше бы держать их в количестве 10 штук живцового размера на ведро.
Зимой не приходилось их держать, знакомый в ванне держит всю зиму на балконе застеклённом без кормёжки около 50-80 штук расходуя по мере надобности(холостяк), сам имел опыт зимой сутки в гараже хранить плотвичек, все продержались, летом такой фокус не пройдёт,в холодной воде кислород держится дольше.
Окуня и ерша надо держать отдельно(если придётся), слизь мешает другим рыбам.
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение Has » 21-10, 23:48

Привет, в своё время приходилось держать живцов карасиков с сентября по конец января. Просто их на дольше не хватало, заканчивались. Караси жили на лоджии в эмалированном 40 литровом бачке. Воздух подавался от аквариумного микрокомпрессора круглосуточно, воду не когда не менял, а только добавлял в замен испарившейся. Не кормил, карасики при этом сильно худели, но оставались очень шустрыми. Не советую накрывать бадью или бочку сетным полотном, карасики пытаются выпрыгивать и цепляются за сетку лучом-пилкой в спинном плавнике, лучше металлическая сетка. На бак 40 литров, помещал около 100 живцов. Чем вода будет холодней, тем сохранней для карасиков, хорошо переносили температуру около нуля, когда появлялась корочка льда на поверхности воды. Спросите почему сейчас не запасаю? Отвечу. Стыдно стало дуремарствовать. :oops:
Has
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05-08, 20:24
Откуда: Tallinn

Сообщение Виталик » 22-10, 08:23

Has писал(а):Стыдно стало дуремарствовать.
Привет Саша!Ну если нравиться дёргать плотвичку и окуня,тогда нет смысла.У моего знакомого с работы,дома большой аквариум,так в нём и карасики,и щучка маленькая с июля месяца живут.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Has » 22-10, 10:32

Привет, Виталик. Под дуремарством я подразумеваю ловлю живцов, сачками, малявочницами, мини мордами. Аквариум у меня дома тоже есть, правда маленький, всего 200 литров. А насчёт дёрганья окушков и плотвичек, конечно нравится. Ведь зимой это часто единственная рыбка которая ловится. Хотя тебе как рыбаку не зимнику этого не понять.
Один учёный итальянец долго не мог понять, что заставляет русских мужиков в лютый мороз сидеть на льду у своих лунок, на Москва реке.
Потом он опредилил , что это особый вид медитации. И эта медитация просто необходима русскому мужику, чтобы снять стрессы которые накопились за неделю. :smile:
Has
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05-08, 20:24
Откуда: Tallinn

Сообщение Виталик » 22-10, 11:50

Has писал(а):Под дуремарством я подразумеваю ловлю живцов, сачками, малявочницами, мини мордами.
Саша! Ловля живцов сачками и мордами,конечно не спортивный вид ловли.Но с нашей жизнью и свободным от работы временем,просто нет другого лова.Вот будем на пенсии,и тогда будем карасика ловить на удочку.Про малька не говорю,так как нет другого вида ловли ещё не придумали.А есть озёра или время года,когда окунь или щука просто игнорирует.Для меня лично"Нахлыст",это пижонство,я их сравниваю с любителями"Гольфа",и не понимаю,почему считают этот вид ловли достижением мастерства,они наверно сами придумали это,и себя такими считают,а дай этому мастеру удочку в руки,или спиннинг,так этот мастер будет бриться.
:grin: Некоторые троллинг считают пассивной ловлей,а для меня удочка пассивный вид ловли.Кому то нравиться зимняя рыбалка больше чем летняя,я же этого пока не понимаю.Кто то любит браконьерством заниматься с сетями,получая от этого адреналин,поймают,не поймают.Короче все люди разные,и у всех разные цели в жизни.Об этом можно долго говорить,и всё равно люди останутся при своём мнение. :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Пред.

Вернуться в Чем и как ловим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron