озеро Соодла

Сообщение regina » 11-05, 18:10

Виталик,привет! :) Молодцы,щучий сезон все-таки открыли.И ведь не улов,который вы могли бы увезти с собой,главное.Думаю,самый главный ваш "улов" сегодня - это хорошее настроение от общения с друзьями.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение voblerman » 11-05, 22:30

Виталик
Молодцы Ребята! Поздравляю с Открытием Сезона! :beer:
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Виталик » 12-05, 08:52

voblermanСпасибо Саша!
:)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение oberst » 12-05, 10:48

Мне трудно что-либо добавить к великолепному фотоотчету Виталика. В первый день, а мы приехали на Соодла примерно в 19.00 10 мая, решали, нужно ли сразу спускать лодки на воду, или половить с берега и заняться костром, а уж с утра ехать облавливать участки данного водоема. Все-таки решили половить с воды. Виталик заодно произвел разведку с помощью эхолота. Мы с сыном, захватив спиннинг и поплавковую удочку, поехали попытать счастья. Но рыба не хотела ловиться не на спиннинг, ни на удочку. Вернувшись в лагерь последними. Разожгли костер и за неторопливой беседой провели время примерно до 01.00 11 мая. Мой ребенок, отравившись кислородом, едва дождался шашлыка и сразу после шашлыка лег спать, не став дожидаться порции жареных колбасок. мы еще немного посидели и тоже решили немного вздремнуть перед утренней рыбалкой. В 04.00 все были уже на ногах. Мой ребенок тоже проснулся. Взяв у Виталика кружки и живца (спасибо ему за это)и захватив спиннинг, поехали с сыном покорять просторы Соодла. Расставив кружки, решили поблеснить. Но видно в этот раз было не наше время. на спиннинг мы с сыном ничего не поймали. Был один удар, но не результативный. Пришло время снимать кружки. собрать их было довольно тяжело, т.к. благодаря лодкам с мощными моторами их раскидало на довольно значительное расстояние. Самый дальний кружок сработал, но видно щуренок был настолько мал, что у него не хватило сил перевернуть кружок, он только сдернул леску и при вываживании смог уйти. Несмотря на то, что домой не удалось увезти мерных шучек, время мы провели очень хорошо Хочется поблагодарить ребят- Виталика за организацию и проведение данного мероприятия, а Андрея за то, что он принял на себя обязаности повара в нашем походе.
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение Виталик » 12-05, 11:09

oberstВитя!Предлагаю в июне встретиться на о.Кясму(р-он Локса).Если в Финляндию не уедем.Цель:щука-линь!
:beer:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение oberst » 12-05, 11:10

Я всегда "за" посмотрим по обстоятельствам. :)
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение Виталик » 12-05, 11:30

oberst писал(а):Я всегда "за" посмотрим по обстоятельствам.

:friends:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение regina » 12-05, 14:18

Ребята,и я туда хочу :cry: .Линька не отказалась бы половить :roll: .
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение Виталик » 12-05, 15:51

regina писал(а):Ребята,и я туда хочу Crying or Very sad .Линька не отказалась бы половить Rolling Eyes .
Регина! Ну значит поедим.
:)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение regina » 12-05, 19:57

Я тоже надеюсь,что все сложится в нашу пользу. :)
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение anja » 13-05, 15:29

Фотки Классные!!!!!
Она ждет меня.... Рыбалка!!!
Аватара пользователя
anja
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15-02, 09:18
Откуда: Йыхви

Сообщение borderguard » 30-08, 14:45

Был на Соодла. Вчера заранее наловил карасей на Ыйсмяэском пруду и сегодня отправился побомбить щупака на кружки :D . С утра погода была отличная, солнышко и полное безветрие. Окушок гонял малька в траве, килошные щупари делали свечки-полностью выпрыгивая из воды. Но живца рыба игнорировала. Решил половить на удочку, началась раздача плотвы живцового размера, только лишь одну поймал грамм на 150. Время прошло, кружки вышли из поля зрения и я решил их проверить. Подплыв к одному из них, вижу полную размотку, но кружок не перевёрнут, начинаю вываживание и в лодке оказывается первая ЩУКА :Yahoo!: , измерив её понимаю что незачёт-18 см :lol: ( таких я ещё не ловил, да ещё и на кружок ), второй кружок перевёрнут-леска размотана, вытаскиваю щупака на 30 см :evil: . Проплавал до 11 часов, результат 0. Водоём был обагачён 4 вёдрами карасей, помимо меня на воде было ещё 5 лодок, все понулям. Грибников и ягодников немеренно !
borderguard
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04-08, 21:34
Откуда: Tallinn

Сообщение Roman81 » 11-10, 15:28

Только что вернулся с Соодла. С 9-ти до 14-ти один окунь на вертушку и два "чего-то" похожего на удары. Ноль иными словами. Рыбаков много, как у них результат - не знаю. Судя по тому как они мотались по озеру - не густо. Ветер, дождь... Откровенно говоря особых надежд и не возлагал, посмотрев прогноз снижающегося давления... но поскольку три недели не мочил снасти, остался доволен!

voblerman, расскрасил две блесны маркером по Твиом рекомендациям (отчет с Эрмисту). Мне - ну очень понравились :smile:. Надеюсь щуке тоже понравятся! Есть планы посетить Эрмисту еще разок в этом году.
Roman81
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18-09, 11:56
Откуда: Харьюмаа

Сообщение Soodla » 15-11, 20:41

Только-что позвонил друг, он приехал с 21-го км -отловился неплохо. Штук 30 плотвы и парочка щучек на живца. Вот и думай куда ехать завтра. :unknown:
Soodla
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02-08, 10:40
Откуда: Tallinn 02.02. 60.

Сообщение drunja » 15-11, 20:50

Игорь мне с Финляндии звонили, там лещя натаскали,,, не меренно,,,,ежай туда,,,, это наверняка,,, :Yahoo!:
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

Пред.След.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron