озеро Соодла

Сообщение Виталик » 08-05, 13:06

Так же отметили,выборы в России: Изображение И пока в бани,печка нагревалась до 100 градусов,отметили предстоящей праздник"День победы".Ура,ура,ура: Изображение "Проснулись рано,голова уж не болит,и на..й нужен на гражданке замполит",не знаю почему но вспомнилась армейская песня! Изображение И вот мы тронулись домой,кто в Таллинн,а кто в Маарду,так и закончились выходные! Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение oberst » 08-05, 14:30

Привет,Виталик! Классные фотки! :) Я так понимаю на легковой на Соодла не проедешь? :(
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение oberst » 08-05, 14:59

Виталик! Как ты смотришь на то, чтобы где-нибудь пересечься и вместе поехать на открытие щучьего сезона? ( Если у меня получится, хотя очень хочется.)И еще вопросик: Нет ли у парочки спасательных жилетов во временное пользование, ну или хотя бы одного для моего сына :) ?
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение Виталик » 08-05, 15:08

oberst писал(а):Виталик! Как ты смотришь на то, чтобы где-нибудь пересечься и вместе поехать на открытие щучьего сезона? ( Если у меня получится, хотя очень хочется.)И еще вопросик: Нет ли у парочки спасательных жилетов во временное пользование, ну или хотя бы одного для моего сына Smile ?
Витя! Если ты поедешь точно,тогда дай знать обязательно сегодня до вечера,так как человек который мне даст жилеты во временное пользование завтра уезжает на Мамку речку.Я еду с 10 мая в 18-00,до 11 мая до 12-00."Главное живцов наловить возле Маарду".
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение oberst » 08-05, 15:38

Виталик! 18.00 нормальное время. Где встречаемся 10.05.2008. в 18.00? Единственное, служба может помешать побыть на Соодля до 12.00. Виталик! И еще одна просьба ( я тебе уже, наверное, надоел своими просьбами :) )- если я не успею наловить живцов, то возьму у тебя несколько штук-можно?
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение Виталик » 08-05, 15:56

Витя! Я с 16-00 до 18-00,буду на маленьком озерце ловить живцов,это по дороге между Питерским и портом Мууга.Знаешь это место?
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение oberst » 08-05, 16:02

Нет, не знаю. Я знаю озерцо недалеко от озера Маарду, с той же стороны, что и озеро Маарду.
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение Виталик » 08-05, 16:09

oberst писал(а):Где встречаемся 10.05.2008. в 18.00?
Ладно! Тогда в 18-00 или 18-15 возле бара,там же где уже встречались.
oberst писал(а):Единственное, служба может помешать побыть на Соодля до 12.00.
Нет проблем!Витя если надо будет,то уедишь когда будет нужно.
:)
oberst писал(а):И еще одна просьба ( я тебе уже, наверное, надоел своими просьбами Smile )- если я не успею наловить живцов, то возьму у тебя несколько штук-можно?
Витя нет проблем! Лишь бы поймать это го живца.
:D
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение oberst » 08-05, 16:13

Виталик писал(а):Может шашлык сделаем,или колбаски?Мангал,каптилка у меня есть!


Это очень хорошая мысль! :) Давай шашлычок забацаем!
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение Виталик » 08-05, 16:21

oberst писал(а):Это очень хорошая мысль! Smile Давай шашлычок забацаем!
Витя! Тогда как сделаем?Купим шашлык в Маарду или по дороге в магазине Соодла?
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 08-05, 17:32

oberst писал(а):Виталик! Я сегодня посоветуюсь с женой по этому поводу, может она что умное посоветует, ну а если нет, то решим этот вопрос при встрече.
Витя.Ок!Так и сделаем,если что звони,жилеты мне обещали сделать завтра с утра.
:)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 11-05, 17:38

Были в ночь с 10 на 11 мая на о.Соодла.Команда:Я,Андрей,Витя и его сын Миша.Оружие:три лодки,спиннинги,кружки,удочки и пикер. Изображение Ночью на пикер,рыба не хотела ловиться,и по этому решили поесть шашлык(спасибо Вити за него),и пойти поспать до 4-00.В 4-00 проснулись,и снова в бой"покой нам только сниться.Вот оно утро на Соодла: Изображение С вечера вышел с эхолотом пробить глубины нового места,и выставить на ночь кружки:Изображение Эхолот показал что рыба есть в водоёме,но стоит в ямах,там где вода-моторники на своих Ямахах и Хондах снуют туда сюда,а возле берега,всё утыкано кружками: Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 11-05, 17:40

В результате получилось раскидать кружки возле своего берега.И попытаться ловить на спиннинг: Изображение А на спиннинг,рыбка не хотела ловиться,тогда я решил ловить на удочку:насадка:червь,червь-опарыш.Но и на удочку рыба не хотела клевать,ну,думаю не судьба.Начало темнеть,я посмотрев в бинокль увидел,что наши дрова,хотят приватизировать наш сосед по поляне(предположительно сеточник),и я решил пойти на охрану нашего лагеря,при этом поговорил культурно с соседом,и ему пришлось вернуть наши дрова обратно. Изображение Ночью,кушали шашлык с колбасками,и слушали кавказские песни,раздававшиеся на всё озеро(видно с нашего берега,горячие кавказские парни гуляли,а с другого берега,молодые парни всё стреляли и стреляли(видно много выпили). Изображение "А рассвет всё заметнее,так пожайлуста будь добра"Решили сделать,марш бросок на воду.Это Андрюха пытается зацепить щуку на блесну,а в результате,цепляет чьи то сети,и вырезает ножом из них свои блёсна.Браконьеры обнаглели,при таком количестве народу на Соодла,и то ставят сети. Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 11-05, 17:42

В результате на кружки,поставленные на ночь,попалось только одна щука(40см). Изображение Андрюха устал блеснить,видно разморило парня на солнце,пригрелся как кот на печки: Изображение У меня на спиннинг щучка не хотела ловиться,решил её половить на дорожку: Изображение На конец,Андрюхи улыбнулась удача,изловил карандаша на спиннинг: Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 11-05, 17:43

Главное,не зря приехал: Изображение Решили причаливать к берегу: Изображение Позавтракать: Изображение Вот он герой сегодняшнего дня: Рыбак Миша. Изображение Короче,вся рыба отпущена,за дедушкой с бабушкой,и сезон по ловли щуки открыт,хоть и с таким результатом.Всем спасибо за компанию.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Пред.След.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron