Лосось

Лосось

Сообщение ЛиСс » 04-11, 19:14

Ловил его только в мечтах :D
ЛиСс
 

Сообщение Baltiez » 07-11, 18:09

Еще одно правило - чем сильнее мороз тем ближе
лосось подходит к берегу.
Baltiez
 

Сообщение Xman » 23-11, 21:10

А какой ветер лучше то есть при каком он лучше ловится? или когда ветер с моря к берегу?

Кстати лучше чистая вода прозрачная или немного мутная? Я так понимаю когда мутная он просто блесны не увидит то есть после сильных ветров типа штормовых делать нечего на побережье..

А вот сиг наборот лучше ловится когда мутная вода после шторма и т.п не знаю может к берегу подходит кормится.. Но это я знаю точно так как сига ловил и не раз.
Xman
 

Сообщение Baltiez » 23-11, 21:25

Xman писал(а):А какой ветер лучше то есть при каком он лучше ловится? или когда ветер с моря к берегу?

Кстати лучше чистая вода прозрачная или немного мутная? Я так понимаю когда мутная он просто блесны не увидит то есть после сильных ветров типа штормовых делать нечего на побережье..

А вот сиг наборот лучше ловится когда мутная вода после шторма и т.п не знаю может к берегу подходит кормится.. Но это я знаю точно так как сига ловил и не раз.


На форуме есть тема, при каком ветре лучше
ловится, почитай, а мое личное мнение, что для
ловли лосося лучше ветер северных направлений.
Конечно не сильный.
Насчет позрачности воды, сейчас на шесть -семь
метров дно видно, а после шторма муть на мелководье за день уляжется, и еще хорошо видна
граница между мутью и чистой водой.
Мыс какой-нибудь может от ветра воду закрывать,
там вода чистая. Вариантов - много.
Baltiez
 

Сообщение voblerman » 18-03, 00:04

Виталик Виталик! Я ими и в реках ловлю.КЛАСС!!!
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Виталик » 18-03, 00:18

Саша! И в реках. :-|
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение voldemar » 04-08, 17:55

:) Ну и я пожалуй внесу свои 3ри копейки .На мой взгляд лучшая погода эт когда безветренно и идёт снежок .Чтоже касается ловли в шторм то эт мимо ,также как в очень мутную воду .А в мторм или при сильном волнении вобще не советую выходить на море ,ильная волна ,скользкие камни да и многое другое не приятное ...
В солнечную погоду тож скорей всего мимо будет ... Самое простое ловить точками ,то есть 10 спининговых точек расположенных в примерно 100 м друг от друга , впринципе ближе смысла не вижу , вот и ходиш блесниш примерно по 25 - 30 забросов с каждой ,на одном месте стоять тоже смысла маловато та как рыб не стоит на месте ...
И главное хороший уход за снастями ,ну и метров 100 запасной лески ... :)
РыБаЛкА- FoReVeR !!!
Аватара пользователя
voldemar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03-08, 21:40
Откуда: Tallinn

Сообщение max67™ » 04-08, 18:02

Я даже не знаю с какой стороны к этой рыбалке лучше подобраться... :unknown:
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение voldemar » 04-08, 18:18

:) Игорь привет ! Главное при береговой ловле эт хорошие ВАЙДЭРСЫ (забродник) и чтоб подошва войлочная , Куртка с капюшоном не промокаймая , перчатки велосепедиста (с обрезаными пальцами) , тёплая одёжа ,термос побольше !
Ну по снастям ... Палку хорошую морскую минимум 2.70 тэстом от 40 до 100 г и чтоб жёсткое .Мощная силовая катуха .Багор . ну и блёсна колебалки МАХ 30г ,вот ТОБИ как у Виталика точно рабочиие ,ну и простая рыбацкая удача ...
Дело втом что этот вид ловли давольно специфичен ,один день густо второй день пусто ... :)
РыБаЛкА- FoReVeR !!!
Аватара пользователя
voldemar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03-08, 21:40
Откуда: Tallinn

Сообщение voldemar » 04-08, 18:26

:) Совсем забыл - выбирая блёсна не стоит обходить стороной латунь и медь ... иной раз они рулят...
РыБаЛкА- FoReVeR !!!
Аватара пользователя
voldemar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03-08, 21:40
Откуда: Tallinn

Сообщение voldemar » 20-08, 22:05

:) Всем привет !Вот получил письмо от Евгения Берестовского ... И не смог не поделится содержанием данного документа с любителями зимнего прибоя ! Последне время в мире шли разговоры про - ФИНСКИЙ ДИОКСИН ,но по сравнению с этим он ништо ...Надеюсь автор не обидится ...
ПАРАДОКС ПАРАЗИТА ,ПРОДЛИВАЮЩЕГО ЖИЗНЬ ХОЗЯИНА .
КАК ЖЕМЧУЖНИЦИ ВЫКЛЮЧАЕТ ПРОГРАМУ СТАРЕНИЯ У ЛОСОСЯ .
Вот в кратце -
Анализируя уникальный случай , когда программа быстрого старения лососей семейства Salmonidae (прогерия)может выключатся под воздействием личного паразита жабр лосося -пресноводной жемчужницы-Margaritifera margaritifera .В итоге предельные сроки жизни лососей рода salmo - хозяев жемчужницы достигают 13 лет .
На примере системы "моллюск-рыба" выявлено,что паразит может ингибировать старение хозяина и стимулировать неспецифическую устоичивость к стрессам, т.е регулировать продолжительность жизни.Полазано, что жемчужница усиливает сопротивляемость к эпителиомам и грибковым поражениям кожи. Предполагается что паразит нейтрализует старчиские изменения в регуляторной системе лосося "гипоталамус-гипофиз-переферические эндокринные железы-гипотоламус".

В действительности этот ПАРАДОКС может нести за сабой очень серьёзные последствия ... Ведь биоритм ,био календарь ,да и кто знает как оно скажется ...
ХОТЕЛОСЬ БЫ СЛЫШАТЬ МНЕНИЯ ЛОСОСЯТИКОВ ... С УВ вольдэмар .
РыБаЛкА- FoReVeR !!!
Аватара пользователя
voldemar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03-08, 21:40
Откуда: Tallinn

Сообщение Дед » 02-09, 19:22

Нууу... Незнаю по поводу старения,а вот с лососем в наших краях в этом году не важно.В прошлом году в августе я уже ловил лосося и довольно успешно. Вот уже сентябрь,а я его даже и не видел в этом году.Оочень мало его пока подошло в прибрежные воды Финляндии пока.Из разных источников читал,что мол потепление глобальное меняет цикл жизни рыб,в том числе и лосося.
ИзображениеЛовил,ловлю и буду ловить рыбу...
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08-04, 11:36
Откуда: Финляндия

Сообщение Виталик » 02-09, 19:35

Да уж! Сейчас рыбнадзоров в Ягала,будет больше чем рыбы. :(
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение vlladimir » 18-09, 18:58

а у меня уже все готово для личной встречи с этим господином, осталось тока дождадся его подхода к берегу!!!! :Yahoo!:
люблю ловить я даже в дождь жару и снег!
vlladimir
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31-01, 11:17
Откуда: paldiski

Сообщение voldemar » 11-10, 21:50

Дед . Да ... везёт вам !!! ужо в сентябре можите ... у нас в сентябре как говорится делать не х . А на мой взгляд этот сезон должен быть очень гуд ! А ты как думаеш ?
РыБаЛкА- FoReVeR !!!
Аватара пользователя
voldemar
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03-08, 21:40
Откуда: Tallinn

След.

Вернуться в Морские рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron