Движение на пограничных водоемах

Движение на пограничных водоемах

Сообщение Виталик » 08-02, 19:19

Движение на пограничных водоемах
NB! На основании пункта 70¹ Правил пограничного режима начальник Северо-восточного пограничного района временно запретил выход на лед Чудского озера с 3 по 11 февраля 2007 года. Дополнительная информация по тел. 33 95 771

Пограничным водоемом называется водоем, по которому проходит государственная граница (§ 2 Закона о воде). Ниже предлагается выдержка из регулирующей движение на пограничных водоемах части Правил пограничного режима. Приведенные номера разделов соответствуют номерам в оригинальном тексте.

V. ПОГРАНИЧНЫЙ РЕЖИМ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ И ВНУТРЕННЕМ МОРЕ, А ТАКЖЕ НА ПОГРАНИЧНЫХ ВОДОЕМАХ

64. Все находящиеся в территориальном и внутреннем море, а также в принадлежащих Эстонии водах пограничного водоема суда должны отвечать на используемые в международной практике сигналы вызова пограничной охраны и предоставлять пограничной охране требуемую информацию или сообщить причину отказа от предоставления информации.

65. Пограничная охрана может преследовать нарушившие правила мирного прохода территориального моря и не подчиняющиеся распоряжениям пограничной охраны суда до границы территориального моря другого государства.

66. Движение плавсредств по реке Нарве и к истоку реки Нарвы из Чудского озера, а также из озера Ляммиярв в Псковское озеро разрешено по главному фарватеру. Плавсредства могут приближаться к государственной границе на Чудском озере на расстояние до 200 метров, а на Нарвском водохранилище, на Ляммиярв и Псковском озере до 50 метров. Запрет на приближение к государственной границе не действует на прошедшие пограничный контроль плавсредства, которые следуют по кратчайшему пути к определенному международным соглашением месту пересечения границы.

67. Движение плавсредств по реке Койва разрешено по всей ширине реки без выхода на противоположный берег.

68. Плавание в водоеме, передвижение по льду и рыбная ловля на эстонско-латвийских водоемах разрешены до черты государственной границы.

69. Плавание в реке Нарве и Нарвском водохранилище разрешено только в предусмотренных для этого местах, в дневное время, и от берега можно удаляться только до указанной отметки.

69¹. Запрещается находиться в сухом русле реки Нарвы от дамбы водохранилища до железнодорожного моста.

70. Рыбная ловля и нахождение на льду разрешены на реке Нарве на расстоянии до 20 метров, на Нарвском водохранилище, озере Ляммиярв и Псковском озере - до 50 метров, а на Чудском озере - до 200 метров от государственной границы.

70¹. Начальник пограничного района имеет право временно запретить нахождение лиц на водоемах или их выход на лед в связи с опасными для навигации или движения погодными условиями.

71. Нахождение на реке Нарве и Нарвском водохранилище в ночное время (через полчаса после захода солнца и за полчаса до восхода солнца) без разрешения пограничной охраны запрещено.

72. Выход на находящиеся на реке Нарве и в Нарвском водохранилище острова и нахождение там разрешается только по согласованию с пограничной охраной.

72¹. Выход на плавсредствах или транспортных средствах на реку Нарву, Нарвское водохранилище, озеро Ляммиярв и Псковское озеро или выход на них на лед, а также возвращение оттуда нужно зарегистрировать в ближайшем подразделении пограничной охраны. Выход на плавсредствах или транспортных средствах на Чудское озеро или выход на нем на лед дальше, чем один километр от берега, а также возвращение оттуда нужно зарегистрировать в ближайшем подразделении пограничной охраны.

73. Все используемые на пограничных водоемах или хранящиеся на берегу этих водоемов плавсредства должны быть зарегистрированы в соответствующем регистре и носить регистрационный номер. Хранящиеся на берегу пограничного водоема водные транспортные средства должны быть прикреплены и заперты.

74. Собственники землевладений и сооружений должны обеспечивать пограничным нарядам возможность передвигаться вдоль берега пограничного водоема и морского берега, оставляя свободной береговую полосу. В пересекающихся с береговой полосой оградах и заборах должны иметься не запертые ворота и проложенные через канавы мостки.

75. Все лица, учреждения и организации должны предварительно согласовывать с пограничной охраной организуемые ими на пограничных водоемах учения, соревнования, подводную деятельность, взрывные работы, а также другие нарушающие пограничный покой действия.
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Вернуться в Законы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron