озеро Куремаа(kuremaa)

Сообщение Serdyk » 04-11, 18:18

Не много и я напишу про Куремаа.Озеро очень нравится ,красивое и рыбное.Ловлю там уже 19 лет.Леща,да ,стало меньше и помелче попадается.Зато плотвы,щуки и линя-намного больше.Начинаю ездить сразу после схода льда за плотвой.После окончания запрета -за щукой.Летом редко бываю,разве что в Удуталу пару раз за лето.За лещем начинаю ездить с середины сентября и до заморозков.В этом году самый жор леща пришелся на середину октября.Уловы свои не фиксирую,скажу только,беру 5 самых крупных,остальных на волю. :)
Serdyk
 

Сообщение ЛиСс » 04-11, 18:30

Serdyk
А вы там целенаправленно ловите линя?Да и щуки там стало гораздо поменьше-именно крупной,т.к многие не выпускают мелочь,вследствие этого и не успевает вырасти до хороших размеров!Да и судак там есть-но найти мне его стоянки не удалось-поимки носят случайный характер.
ЛиСс
 

Сообщение Serdyk » 04-11, 18:58

Евгений,линя ловлю весной,попутно при ловле плотвы попадается.Ловлю в прогалах между старым камышом.Не подкармливаю ни чем,так-как ловлю не на одном месте,а плавая вдоль камыша.Линь попадается на червя и бутерброд червь+опарыш. :)
Serdyk
 

Сообщение ЛиСс » 04-11, 19:10

Плотву я на Куремаа ловлю летом на кукурузу-экземпляры гораздо крупнее попадаются чем на червя,странно что я почемуто непробовал ловить здесь на опарыша(только сейчас это просёк))))
Кстати Сергей-вы не ездите на Куремаа зимой?
ЛиСс
 

Сообщение Serdyk » 04-11, 19:28

Женя если можно-на "ты".Летом плотву на озере не ловлю по одной причине-ест траву.А весной,плотва набита ракушками(и ни чем не пахнет) и к червю очень не равнодушна.Экземпляры попадаются внушительные и сила впячетляющая.Сравню разве-что с хариусом.
Serdyk
 

Сообщение Serdyk » 04-11, 19:31

Зимой бываю,но редко,даже не каждый год.Жить бы поближе....Зимой на Чудское в основном.
Serdyk
 

Сообщение ЛиСс » 04-11, 20:01

Хорошо, Сергей договорились-надеюсь как нибудь с тобой встретимя у нас на озере-познакомимся.
ЛиСс
 

Сообщение ЛиСс » 17-05, 22:41

Был сегодня с братом и его другом.В итоге и радости и грусти выше крыши.Вышли на озеро к обеду(погода то располагает)Проехались по ближним точкам-ноль :shock: ,ну и поплыли на дальний кордон.Расскажу чуть вкратце(сил нету и настроения-дальше поймёте)Я спомал 4 щучек(2ух выпустил)брательник с напарником по нулям(даже выходов не видели)Я ловил только на всяческие вертушки-тандемы,они на воблеры и резину.
Ну а теперь главное-наш важный улов(переблевался я дай боже)Нашли на середине озера-пока подняли пока на вёслах отволокли к берегу(связаны 4 штуки вместе,длиные-стояли наверное с пару месяцев)Гребец выдохся на нет да и я сетку держать тоже умаялся.
И главное меня не покидает чувство уверенности что не только мы её видели-местные же там часто плавают-да и заколов у них там море(правда ближе к берегу)Прикол в том что за несколько днгей до этого там плавала инспекция(проверяли билеты ,искали сети-скорее всего якобы)Гады ,работать совсем нехотят.
Пойду проводить дезинфекцию организма и нервов.
Фото пока одно-брат перешлёт добавлю ещё шока.
Изображение
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение voblerman » 17-05, 23:27

ЛиСсЖеня! Понимаю твои чувства.От наших рыбаков професионалов была подана заявка на возмещение ущерба ,потеряли в результате штормов и подвижек льда свыше 11000 сетей,они в море и каждая продолжает ловить рыбу,такое как на твоём снимке видел не один раз. Мне б дали волю... :x
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение ЛиСс » 17-05, 23:40

А может тогда лучше с них спросить за эти сети?Млин пускай оплачивают ущерб природе!То есть когда они на этом зарабатывают,греют мамон-то это хорошо.А вот как насрать так ещё компенсацию хотят?
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение voblerman » 17-05, 23:56

ЛиСс
ЛиСс писал(а):А может тогда лучше с них спросить за эти сети?Млин пускай оплачивают ущерб природе!То есть когда они на этом зарабатывают,греют мамон-то это хорошо.А вот как насрать так ещё компенсацию хотят?

Кабы это можно б было,они же Титульные,а -Ворон ворону....Другое дело как бы добиться Запрета свободной продажи сеток? И это кажется из области фантастики.Одним словом -Беспредел
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение regina » 18-05, 00:01

Да уж...зрелище удручающее.Такую картину долго не забудешь.Как в душу природе плюнули. :(
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение Виталик » 18-05, 08:20

Женя! Поздравляю с поимкой щуки,у тебя год хорошо начался! :Yahoo!: У меня же как у твоих братьев. :cry: Про сети! Не приятная фотография,и всё больше я склоняюсь к платным водоёмам,будет хозяин,и тогда может будет порядок,главное что бы цены не загибали. :(
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение voblerman » 18-05, 14:09

Виталик
Виталик писал(а): Про сети! Не приятная фотография,и всё больше я склоняюсь к платным водоёмам,будет хозяин,и тогда может будет порядок,главное что бы цены не загибали.


Виталик! Я тоже за это,но ты помнишь какой хай поднялся когда я у Рола о этом заикнулся
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Виталик » 18-05, 14:51

voblerman писал(а):Виталик! Я тоже за это,но ты помнишь какой хай поднялся когда я у Рола о этом заикнулся
Саша! Понимаешь,люди просто привыкли к халяве"стремление к светлому будущему",и в этом их тяжело будет переубедить.Да и наши бизнесмены,не совсем к этому готовы,чем в Германии или Финляндии.Многие бизнесмены сразу хотят 300% прибыли,и по этому цены начнут гнуть,а люди это знают,вот по этому такая реакция.ИМХО.
:wink:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Пред.След.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron