Поводок из струны

Поводок из струны

Сообщение Виталик » 05-09, 11:26

Поводок из струны




На самом деле все не так сложно как кажется, я бы даже сказал все просто.
Собственно гитарные струны продаются в различных музыкальных магазинах (или в музыкальных отделах в каком-нибудь торговом центре). )) Но это и так понятно. Покупаешь нашу металлическую струну для гитар из тех, которые подешевле (обычно в одной упаковке по 3 шт.) №1 или №2. Разрывная нагрузка у №2 будет > 10 кг, где-то около 15 кг наверное.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение ЛиСс » 15-09, 19:04

Технология придельно проста.
Изображение



Нарежьте струну на отрезки примерно 15-20 см. Согните конец вашей заготовки (см. рис.) в 2-х см от края, вокруг гвоздя или хвостовика сверла диаметром 2-3 мм, так чтобы получился угол 45 градусов к будущему поводку. Образовавшееся пересечение зажмите пассатижами и вращайте сверло, скручивая проволоку в косичку, наподобие той, что находится на одном конце заводской струны. В лучшем случае у Вас должна получиться такая же. Затем проделайте то же самое с другим концом заготовки. Все, ваш поводок готов. Ни правда ли просто.

Замена приманки осуществляется без использования дополнительных застежек, путем расплетения одной косички. Не беспокойтесь, вам не придется заново заплетать жесткую проволоку руками. Благодаря своей упругости она хорошо «запоминает» изгибы косички и повторно это сделать проще простого. Левой рукой возьмите чуть ниже ушка поводка, а правой вращайте поводок в направлении противоположном сплетению. Закрывают эту застежку вращением в обратную сторону. Это очень легко, а прочная проволока струны позволяет это делать многократно без ущерба для прочности.

Вот собственно и все. Надеюсь, вам понравятся «гитарные» поводки.Эта музыка не по зубам речному крокодилу.
ЛиСс
 


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron