озеро Паункюла

Сообщение max67™ » 28-12, 22:36

Димоныч
Этого получил и зарядился!
Уже почти кимарю! Спать буду як млоденец! :smile: :)
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение max67™ » 03-01, 21:23

Выехали утром, -6, за городом температура начала опускаться...
В 5 км от города сыпанул плотный снег! Вот она зима решил я, сильно ошибся, через километр всё кончилось и пришлось наслаждаться просто серой дорогой, и только деревья примороженые напоминали про зиму.
На озере было -16, приехали первыми и тут оказалось что Сергей не взял символический глоток для Водяного, за что он и поплатился! :ROFL:
Сначала он перевернул посуду с живцами в санках и через пять минут его рюкзак превратился в ящик! :pardon:
Он сразу пошёл ставить жерлицы, которые простояли весь день наградив его парой пустых размоток, я начал искать живца, просверлив немеряно лунок и выудив троих пошёл к Серёге на большую воду, поставил две живцовки и начал сверлить, сверлить, сверлить и Водяной мне помог, видать Серёгу дразнил, я в течении дня нарвался на две лунки которые мне не дали скучать! На каждого моего 6 окуня Серёга дёргал 1. Вот что значит не взять для Водяного!!! :wink:
Мелочёвку устал просто отпускать, порой складывалось впечатление что клюёт один и тот же обжора! И вдруг тупой потяг и леску 0,08 с моей самопальной мормышкой ктой то откусил...
Привязываю другую и всё дальше продолжается, но уже более скучно...
Мороз днём спал до -11! Ветра не было, солнышко, не погода, а сказка!!!
Когда собирались домой вдруг сработала моя жерлица и вот тут выяснилось , что у катушки боковины коротковаты, леска соскочила и зацепилась за ось.
Будем переделывать, щук при подсечке дал понять что заглотил и я смело начал его вытаскивать, на этот раз я её видел, но опять по уже мне непонятным причинам когда я схватил поводок у самой морды щуки и дёрнул он вылетел как будто вообще в пасти у щуки не был!!! Ну чтож накормил килошную щучку и то хорошо!
Ну Водяной, ну погоди!!! :mad:
На катлеты мне хватит так что я на него не в обиде!
Смысл рыбалки накормить рыбу, напоить Водяного и продышаться свежим воздухом налюбовавшись на окружающую тебя природу!!! :(
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось max67™ 03-01, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение Soodla » 03-01, 21:27

max67™
Молодец,Тезка! Я тебя Уважаю! Знатно накормил и напоил рыбу на озере!
Soodla
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02-08, 10:40
Откуда: Tallinn 02.02. 60.

Пред.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron