озеро Паункюла

Сообщение roman-rio » 22-12, 18:40

Has писал(а):Роман, молодца! Держи плюс. Скажи, случайно не у бобровых хаток взял?
Да,в той "области". Там лёд надёжный.Но и половить толком окуня не дали,т.к.понабежало народу со своими удочками на "стоячку"+щуковок раскидали. Топтаться у чужих лунок не солидно.
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение Com » 24-12, 20:18

roman-rioПоздравлю с *Колоссом* Очень рад ха тебя!не леща так щуку!!! :x
Com
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09-08, 21:24
Откуда: 08.09.1990

Сообщение drunja » 26-12, 19:32

Изображение
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

Сообщение drunja » 26-12, 19:33

Изображение
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

Сообщение drunja » 26-12, 19:34

Изображение
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

Сообщение drunja » 26-12, 19:36

Изображение
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

Сообщение drunja » 26-12, 19:39

Изображение а рыбу я даже и не стал поднимать с подольда,,,зачем,,,
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

Сообщение drunja » 26-12, 19:42

Изображение
Аватара пользователя
drunja
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 10-08, 20:11
Откуда: amari

Сообщение max67™ » 27-12, 12:51

День вчера не задался с утра.
И по нашим народным с Серёгой приметам ни что не сулило клёв щуки.
Но всё оказалось намного хуже чем мы предположили.
Сперва я обнаружил что у меня в махе сел аккамулятор (собирал шмотки позавчера и плохо дверь закрыл, лампочки салона светили всю ночь и пол дня), Серёге пришлось рвать за своей...
Приехали увидели кучу форумчан и сразу поняли вся щука крупная опять Роману достанется! :)
Изображение
У щуки на него нюх!!! :)
Я вымучил три окушка на мормышку и к одиннадцати поставил две жерлици у Сергея тоже не богато было.
Правда один окушёк был хорош Игорь просил сфоткать , но я в порыве азарта забыл...
Когда хлопнул флажёк жерлици я даже глазам не поверил, спокойно взял причендалы необходимые для "спасательной операции" и тихонечко пошёл в ожидании когда начнёт катушка раскручивать и тут она начала резко вращаться с небольшими интервалами, красота, душа поёт от увиденного!!! :)
Разматала всю леску, мягкая подсечка и БРЕВНО медленно пошло к лунке не доплыв с метр (вода в лунке двигается) она видит свет и леска начинает растягиваться, плавно отпускаю и так 5 раз пока леска просто не перекушена была... В заглот взяла вместе с поводком...
Обидно не то что её не вытащил, а что даже на морду в лунке не посмотрел...
Хоть бы мигнула глазом под Новый год и я б желание загадал... :cry:
С ходу ставлю крупного окуня на эту же лунку около двух снова поклёвка, но щучка мелкая и на окуне просто порезы. Ставлю туда мелкого с другой жерлици и полная оппа до конца рыбалки.
Итого к концу рыбаловного дня три жерлици один откус, один размот в одной лунке у меня.
У Сергея на три жерлици два размота в одной лунке мелким щупаком.
Отдохнули, надышались, пообщались с народом, природой и Дед Мороз Саша Салком угостил!!! :wink:
Жаль без Снегурки приходил!!!
Изображение
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение den » 27-12, 13:13

max67™ Игорь, значит вы как и мы просто отдыхали,дышали воздухом. :ROFL: Рыбу не поймали-и что-в следующий раз поймаем. :friends: Отчёт хороший. :good:
Изображение
Аватара пользователя
den
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21-08, 20:17
Откуда: Эстония,Таллинн. тел.58164230

Сообщение max67™ » 27-12, 13:26

den
Важно не что поймал, а как прожил день!!! :smile:
Хотя в душе теплится надежда, что она еще блеснёт своим глазом...
:oops:
Сегодня даже спал до 10, вот что с нами свежий воздух вытворяяет! :crazy:
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение roman-rio » 27-12, 14:41

Игорь,знаешь,у меня вчера внутренний голос говорил: не парься,у Рып-выходной. Если с утра окушок не активен,значит вн.голос прав. Да и ещё "крокодил" не доеден.Поэтому я и не ставил щуковки(одну с утра,но и её почти сразу снял). Просто отдыхал, дышал кислородом. Встретил на льду много хороших людей-форумчан. А вот Саша("ДЕД МОРОЗ") почему-то меня салом не угостил :sad: . Ну а окунь сказал:"...Приходите ещё....". Что мы потом и сделаем. :smile:
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение den » 27-12, 15:57

roman-rio Роман-ну всё правильно-если у нас Рождественский выходной был-значит и у рыбы-в чём мы все вчера и убедились. :ROFL:
max67™ Она ещё подрастёт-и ты её поймаешь. :friends: :good: :smile:
Изображение
Аватара пользователя
den
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21-08, 20:17
Откуда: Эстония,Таллинн. тел.58164230

Сообщение max67™ » 28-12, 22:21

Был сегодня , отдохнул.
Выехал в мороз -5. А подороге понеслось когда приехал было около -12.Изображение Вокруг красота, по трассе восход солнца был виден слева голубое небо , а справа подсвеченная облачность красным золотом...
Сел короче возле бережка хапнул с десяток малышей на живца и пошёл искать счастья!!! Малыши клевали как из пулемёта можно было набить не меряно, но хотца хорошей рыбки...
Поставил жерлицы на большой воде и начал искать плотву применив эхолот, нашёл место где рыба плавала и наблюдал её на эхолоте несколько часов, ходила в пол воды и на все приманки и прикормки не реагировала тока изредко поклёвывал окунь привлечённый мутью приманки. Самое интересное что многие экземпляры извлечённые с глубины были обвешаны пьявками. :sad:
До конца дня щук так себя и не проявил, видать нажрался на Рождество и затаился в глубине!!! :ROFL:
Жаль катлеток хоцца ну матушке на ушицу наловил да и хватит.
Изображение
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение Димоныч » 28-12, 22:34

max67™

Да, Макс, не везёт тебе со щуками... Надеюсь это только в уходящем году... А главное то что ? Отдых, свежий воздух и хорошее настроение !!!
:crazy:
В зеркальном карпе обычно отражается довольное лицо рыбака... :grin:
Аватара пользователя
Димоныч
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19-09, 17:57
Откуда: Таллинн

Пред.След.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron