Перакюла-Раннакюла-Ныва

Сообщение Виталик » 23-11, 17:57

Новичокк писал(а):Has
Были, правда я отписался в разделе приглашаем на рыбалку, думаю с пирса на глубине надо пробывать.
Чмтал в рыбаке отчет что за всю ночь поймали 10 шт -маловато. Помню раньше в порту за электростанцией в такое время года хорошо брало.
Местный парень рассказал, что они с отцом , когда ставят сети, ищут температуру воды 12 градусов и там ставят на камбалу.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 30-11, 21:38

Данная тема переименована,так как уже началась путаница. :)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Has » 03-12, 21:39

Всем, привет. Цель сегодняшней поездки было- изучение подъездов к новым местам ловли. А именно интересовало местечко Keibu. По карте смотреть, вроде всё понятно, а когда въезжаешь в ночной лес начинаешь думать, выберешься назад или нет. Вообщем поплутал я изрядно, пару раз застревал в песке, но в багажнике автомобиля случайно нашлись лопата, топорик и цепная таль 1,5 тонны. В общем место я нашёл, и рыбачить начал только с 10 утра. Погода была очень ветреная с дождём и присутствовала мощная прибойная волна. Груза использовал треугольные с грунтозацепами 100 грамм. Держали отлично, начинало сносить только когда снасть забьётся тиной. Клёв был равномерный в течение всего дня. Да,на берег приехал сеточник на джипе, ставит и снимает сетку взабродку, благодаря ему, я хоть определился с глубиной, где-то по пояс. Так вот за ночь у него не одной камбалы. Ещё раз для себя уяснил, что сетка это не показатель количества рыбы. Закончил ловлю в 15 часов, хотелось засветло выехать из леса и дорогу получше запомнить. Местечко понравилось и на 10 км. ближе к дому. Поймал я сегодня 15 камбалин. Пару штук не участвовали в позировании перед фотоаппаратом, потому что были пойманы позже. Да, и ещё, сапог у меня 44 размера. ))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Has
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05-08, 20:24
Откуда: Tallinn

Сообщение Soodla » 03-12, 21:43

Has
Ты просто -МОЛОДЕЦ!!! И улов отличный и неугомонность твоя радует!
Soodla
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02-08, 10:40
Откуда: Tallinn 02.02. 60.

Сообщение Виталик » 03-12, 21:49

HasСаша! Молодец.Я смотрю камбала держится западнее Таллинна.Странно.Ну ладно если в р-не Мууга её нет,можно свалить на порт,мол загрязнение и всё такое,но почему в Кабернеме её нет?Вот в чём вопрос.
:smile: :sad:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение oberst » 03-12, 21:53

Молодец, Александр! Хорошее место, классные камбалы! :smile: :)
oberst
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07-01, 11:47
Откуда: Таллинн, 15.10.1970 г.

Сообщение Has » 03-12, 23:43

Виталик , привет. Хочешь верь, хочешь нет, камбала сегодня клевала в третьей волне, если считать от берега. На фото хорошо видно. Кидаешь за волну, поклёвок нет. Видимо бурун волны размывает песок и косоглазая ищет там корм. А в Кабернеме есть хорошая прибойная волна? Дело в том, что в Ныва прибойная волна существует даже в штиль.
Has
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05-08, 20:24
Откуда: Tallinn

Сообщение Виталик » 04-12, 09:27

Has писал(а):А в Кабернеме есть хорошая прибойная волна?
Привет!А бог его знает?Знаю хорошее место в Ихасалу,там хорошая прибойная волна,но сейчас там знак поставили Эрамаа,и местные хороший участок сетями загородили.Всё таки надо пробовать на одном участке ловить разными способами и наживками,ну не может такого быть что бы камбалы вобще не было.
:smile:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Новичокк » 05-12, 21:42

Есть ведь неплохой пляж в Леези, там впадает ручей, может там то-же что-то ловится?
Новичокк
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17-11, 22:44
Откуда: Tallinn, 28,06,1967г.

Пред.

Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron