Ручной рыбопоисковый эхолот-глубиномер

Сообщение voblerman » 14-11, 13:16

Виталик писал(а):voblerman Саша! У тебя такая картинка?Где показаны белые и чёрные рыбки?Если да,то что означает белая рыбка и что чёрная рыбка на твоём экране?

Да такая.Чёрная рыбка это в центральной части луча ,а серые в боковой.Проще так-под лодкой и сбоку лодки.
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Виталик » 14-11, 13:32

voblerman писал(а):Да такая.Чёрная рыбка это в центральной части луча ,а серые в боковой.Проще так-под лодкой и сбоку лодки.
Ну я так понял,что у тебя датчики показывают что под лодко на 20 гр,с лево от лодки на 20гр и с право от лодки на 20гр,короче в радиусе 60 градусов вокруг лодки,а скажем если рыба будет на 15 метров от лодки с право,то эхолот её уже не покажет? Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение voblerman » 14-11, 13:49

ВиталикВсё верно Виталик! Поэтому я иногда если лень брать с собой боковой датчик,просто основной поворачиваю так ,что бы он или вперёд смотрел или вбок.Крупная рыба под лодкой боится излучения и отходит.У меня 1200вт в импульсе ,это много.Я когда с мрстика рыбачил ,то опускал основной датчик рядом со скамьёй и направлением луча на поплавки,конешно что за бровкой на глубине делается не видн ,но подход рыбы к краю бровки виден хорошо.
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Виталик » 14-11, 13:59

voblerman Нет! всё таки у тебя не тот боковой луч как на эхолотах Фишинг Бооди1200,у этого эхолота есть чисто боковой луч на 9 градусов,с дальностью до 36 метров,скажем если рыба стоит на 15-30метров с право от лунке,то боковой луч эхолота её покажет,а на твоих боковых лучах в общем радиусе 60 градусов,если не поворачивать датчики,то покажет с лево или право от лунке на растоянии 2-3 метра,я так думаю.может ошибаюсь,это надо видеть на самой рыбалке,вот если летом встретимся,то и покажешь на каком растоянии от лодки,с право и с лево эхолот будет показывать рыбу.
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение voblerman » 14-11, 16:17

Виталик писал(а):voblerman Нет! всё таки у тебя не тот боковой луч как на эхолотах Фишинг Бооди1200,у этого эхолота есть чисто боковой луч на 9 градусов,с дальностью до 36 метров,скажем если рыба стоит на 15-30метров с право от лунке,то боковой луч эхолота её покажет,а на твоих боковых лучах в общем радиусе 60 градусов,если не поворачивать датчики,то покажет с лево или право от лунке на растоянии 2-3 метра,я так думаю.может ошибаюсь,это надо видеть на самой рыбалке,вот если летом встретимся,то и покажешь на каком растоянии от лодки,с право и с лево эхолот будет показывать рыбу._________________

Так ясное дело что мой эхолот изначально не предназначен для зимней рыбалки.Просто -Голь на выдумки хитра,вот и пришлось изощраться.Получилось довольно не плохо.Пока Любомир не видит ,покурю в тихоряИзображение
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Виталик » 14-11, 17:41

voblerman писал(а):Просто -Голь на выдумки хитра,вот и пришлось изощраться.Получилось довольно не плохо.Пока Любомир не видит ,покурю в тихоря
http://uk.youtube.com/watch?v=JXf4SAVqw ... re=related
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение busska » 27-12, 22:40

Вот мне Саша Рапира скинул статейки про эхолоты ..может и кому пригодиться :)
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur- ... a-002.html
http://www.navionika.com.ua/ru/support/articles/
busska
 

Пред.

Вернуться в Лодки,моторы,эхолоты и GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron