Вабики

Вабики

Сообщение voblerman » 05-11, 12:27

Удивительное дело как стремительно рыболовная индустрия движется вперёд,а уж засилие иностранных терминов таково ,что у Молодёжи складывается впечатление,что в недавнем прошлом в России рыбу ловили исключительно сетями и динамитом.

Только и слышно фидер,фидер,но более 40 лет я ловлю на донку с кормушкой (кормушка -фидер )и самую крупную свою рыбу поймал в детстве на макуху закреплённую на грузе (кормушка -фидер).

Когда я услышал впервые о такой ловле как Сёрфкастинг (surfcasting),то первой ассоциацией было -Это что с парусной доски небось на дорожку ловят.? Попутал с серфингом.Оказалось всё настолько просто ,что я очумел.Надо же ловля с берега моря или озера так матёрно обзывается,вот бы гордился я в 60-70 годах прошлого Века когда ловил бычков и кефаль на Азове и В Чёрном море на донку с берега.

Вот и в спиннинге обилие иностранных снастей и прманок.Типа спинербейт,что же не плохо в зарослях водной растительности.Но опять же более 30 лет назад я не имея лодки очень успешно ловил щуку на тройник опушенный клоком шерсти выстреженого с старого овчинного полушубка,а на сиё творение надевалась детская соска и такая приманка забрасывалась в самые заросли кувшинок и беспрепятственно скользила по ним от окошка к окошку.Щучка хорошо ловилась.резина протыкалась крючками тройника и надёжно засекала рыбу.Потом соска проворачивалась вокруг своей оси и приманка снова забрасывалась в водоём.Зовётся подобная приманка ВАБИК .Попробуйте обязательно!(voblerman)Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение voblerman » 05-11, 13:49

Вот нашёл пошаговую инструкцию изготовления вабиков(я правда на пальцах делаю),довольно легко и просто (инструкцию не стал переносить в мастерскую,пусть вместе с статьёй будет)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952


Вернуться в Ловля спиннингом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron