ОХОТА на полевую и боровую дичь

Где были?Что стреляли?

ОХОТА на полевую и боровую дичь

Сообщение Реваз » 03-10, 21:19

Пятница, короткий день, после работы поехал на чаи.
Задача №1 испытать мини-печку (фирма Экспедиция) и мини чайник. Готовлюсь к охоте на голубя, там стоять на перевале бывает холодно и в такой момент кружка горячего чая или кофе просто супер. Конечно можно обойтись и термосом, но так интересней, да и в термосе быстро остывает.
Задача №2 охота на перепела.

Обе задачи выполнены на все 100%. Начал охоту с того что разложил кресло запалил мини-печку и поставил чайник, он на вид очень маленький но вмещает 800 мл. и буквально через 3 мин. у меня отличный кипяток. Посидел в кресле, пил кофе и любовался природой.
Изображение
Изображение
Ну теперь пора выполнять задачу №2. Причем сегодня охотился прям как шейх или какой-нибудь испанский король. Мою поддержку обеспечивали от 2-х до 4-х легавых. Я хожу по чаям,а вокруг меня куча собак и все ищут перепела мне в угоду.
Это собаки вот с этого дома прибежали и стали нам помогать.
Изображение
Больше всех, до самого конца охоты мне помогал вот этот курц.
Изображение
Работает в поиске исключительно по битому перепелу. Найти живого даже и не пробует, а вот битого чует за версту. Но в середине охоты взял с меня за это свою собачью плату :D пока я лез через несколько рядов к нему за битым перепелом он его просто съел. После такого наглого рэкета я стал быстрее подбегать дабы небыло соблазна у этой собаки есть мою добычу.
Спустя какое то время приехал Андреевич с женой она пошла собирать грибы, а он охотиться. Мне же попадались только вот такие грибы...
Изображение
Нормально охотиться ему не получилось. Слышу кто-то ему звонит на мобильник и вдруг начинается мат.... оказывается его жена забыла выключить на плите компот. :pardon: Пришлось ему ехать домой и потом возвращаться, к тому времени когда он вернулся у меня уже было 10 перпепелов.
А вот так цветет чай. Это начинают появлятся первые цветки чая, потом они будут крупнее.
Изображение
Немного поохотились вместе , начало темнеть и уже нормально птицу не видно, пошли к машинам. Тут я решил угостить Андреевича кофем приготовленным на моей чудо печки, но в самый неподходящий момент съехал чайник и залил пламя. пришлось разжигать снова, но кофе всетаки мы попробовали. Вывод - надо немного подогнуть дуги, чтобы чайник стоял более устойчиво.
Аватара пользователя
Реваз
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30-09, 15:28
Откуда: Сочи

Сообщение Виталик » 04-10, 08:08

Реваз!Хороший отчёт.А гибы что ты находишь,это мои самые любимые.Два года мне уже не попадаются. :sad: :smile:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение voblerman » 04-10, 08:56

Реваз Спасибо Большое за очень хороший отчёт Реваз. Почитал.посмотрел фото и взгрустнулось.Неоднократно отдыхал в Сочи,как и в самом городе ,а чаще (когда своим транспортом),в Джубге,около пионерского лагеря Орлёнок ,автостоянка Глубокая Щель.Какое Замечательное время было! Дружелюбие,Море ,Горы ,Настоящие Фрукты.Как бы не хаяли Союз,но откладывая каждый месяц по десятке ,другой ,мы имели возможность отдыхать с Семьёй в полюбившихся местах.Не нужно было бояться "плохих" Людей,не нужны были визы и т.п.Скажу прямо -да Времена изменились,но Люди (те кто ими были)Нет и Кавказкое гостеприимство и Дружелюбие Остались.Что бы не творили политики,что бы не твердила пропаганда -Хороших людей всегда БОЛЬШЕ!Ещё раз Спасибо Реваз! Извини за сумбур и пиши побольше (с фотками).С Уважением Александр
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение ohotnik545 » 07-10, 05:14

Ребята,а вы не хоттие перейти в другую тему.А то грибы на дич не совсем похожи. :oops:
На рыбалку всей семьёй
skyp ohotnik5453
Аватара пользователя
ohotnik545
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 03-08, 10:54
Откуда: klooga 16,07,1972

Сообщение Виталик » 07-10, 08:27

ohotnik545Саша!Зачистку сделал.Правильно.Ты с нами по строже,по строже.
:)
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Реваз » 07-10, 11:35

Да без проблем удалаяйте все что не по теме, какие тут обиды могут быть! :)
Аватара пользователя
Реваз
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30-09, 15:28
Откуда: Сочи


Вернуться в Отчёты об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron