оснастка

Сообщение Виталик » 19-02, 17:18

Ребята! Перехлёстов у Вас не будет,если вы петлю Петерностер будите визать не много выше,и всё будет у Вас Ок.Это уже проверено,сталкивались мы и с этой проблемой. :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение regina » 19-02, 21:21

Виталик,вполне возможно,что ты прав!Может я поменяю мнение о длине поводка,когда освою фидер :) .Пока же у меня в фаворитах был все-таки короткий поводок.Да и на кормушку с "коромыслом" два длинных поводка никак не поставишь(а я пользуюсь иногда и такой тоже).Время покажет,что я выберу.
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение Виталик » 19-02, 22:50

regina писал(а):Да и на кормушку с "коромыслом" два длинных поводка никак не поставишь(а я пользуюсь иногда и такой тоже).Время покажет,что я выберу.
Да конечно Регина,подвсё подгонять не стоит,я привёл свой личный пример,и ещё Андрея,он у Роликса высказался ранее про эту же тему.Ты привела пример с Ягала,когда ты ловила донкой,а мужик фидером.Тоже самое у нас было в Ягала в заводи возле электростанции,знаю я там одну ямку
:grin: Так вот,ловили мы с другом на пикеры,а другие рыбаки на донки,удочки,спиннинги,по кругу заводи человек 15 было рыбаков,так вот мы с другомловили подлещиков,а у других только один мужик вытенул подлещика на удочку и кричал от радости на всю реку.(Но тут сработало знание места и чувствительность пикера,я так думаю).И ещё пример.Я как то начел подкалывать браконьера знакомого,что он кроме сетей ловить не чем не умеет и вызвал его на бой,дав ему фору на одну донку ловить больше,и поехали мы 5 человек в декабре на Казаре.Я ловил в 10 метров от него с лево,Серёга Алёшин от него в 10 метрах с право,ловили до 4 утра,я поймал 2 налима,Серёга 3 налима,а браконьер 5 налимов :( И я проиграл соревнование,хотя черви были из одной банки.Ладно я с фидером.Но Серёга Алёшин старый доночник 60 лет от роду тоже проиграл.А видать у браконьера была ямка!!!ИМХО. :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение voblerman » 20-02, 15:15

Моё "дубьё" для донной ловли в стадии -товсьИзображение
Аватара пользователя
voblerman
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 22-12, 12:00
Откуда: эстония пярну 16.о4.1952

Сообщение Виталик » 09-03, 15:38

Купил пару лет назад остнастку для ловли Карпа,но так ещё не использовал её по назначению,думаю для ловли на озере пойдёт"Спутник" Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение regina » 09-03, 16:14

Виталик,привет! :) А как же с разрешенным количеством крючков на одной снасти? :no:
Чем тоньше знаешь повадки рыб,тем толще твои трофеи.
Аватара пользователя
regina
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 24-12, 16:40
Откуда: Эстония,Ягала 16.12.1963г.

Сообщение Виталик » 09-03, 16:19

Привет Регина! Так и знал что спросят!!! :grin: Всё лишнее будет срезано.Может быть! :?
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение Виталик » 10-03, 16:51

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Пред.

Вернуться в Ловля фидером,пикером,донкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron