Напитки и не только алкогольные...

Напитки и не только алкогольные...

Сообщение max67™ » 24-09, 12:43

Горячий молочный коктейль (без алкоголя).

На одну порцию :

Беру не полный стакан молока и разогреваю градусов до 60 в микроволновке,выливаю в блендер,добавляю ложку чайную мёда( сладкоешкам побольше конечно же),третью часть банана (можно половину будет гуще) и обязательно щепотку молотой корицы (кстати корица ещё и профилактика от насморка, как и все другие ароматные приправы), всё естественно блендируем и в стаканчик! Плиз! Детям тоже нравится!

С морозу такой горячий напитак придаёт особенное ощущения домашнего тепла!
Изображение
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение max67™ » 16-12, 23:08

Ой как хорошо себя зимой побаловать молочным малокалорийным коктейлем! :)
Берём пол стакана яблочного сока( любого кислого), стакан молока и мороженные ягоды, клубника даёт густоту её побольше, вишня или любые другие ягоды для привкуса, 2 чайные ложки варенья для сладости можно мёд или сахарную пудру( кто худеет без всего этого) и взбиваем блендером!
Кстати, если без сахара и молока, а сока одну четвёртую стакана и с этим количеством мороженных ягод взбить то получим дальневосточное древнее блюдо щербет который употребляли вместо мороженного, так как его тогда ещё небыло! :smile:
Изображение
Изображение
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.

Сообщение roman-rio » 17-12, 06:38

Я считаю,что зимой малокалорийная пища не "катит".Надо наоборот. Уж лучше стакан воды и кусок сала( или мороженого с вареньем)... .Смотрю тебе,Игорь,надо профессию давно менять. Такой талант загубил...Был бы шеф-поваром какой-нибудь "Глории"... :grin:
roman-rio
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 01-08, 21:46
Откуда: TALLINN 21.09.1958.

Сообщение max67™ » 17-12, 08:42

roman-rio
У меня калорий и не на одну зиму хватит! :smile:
А представляешь какой бя я был если бы еще в общепите работал!!!Ни какой лёд не выдержал бы... :ROFL:
На свалке рыбу не поймаешь!
Рыбак не только ловит , но и бережёт природу!
Аватара пользователя
max67™
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28-02, 14:31
Откуда: Tallinn 30.04.67.г.


Вернуться в Кухня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron