Залив Саунья

Залив Саунья

Сообщение borderguard » 21-09, 18:04

Порыбачили вчера с HAS-ом на Саунья. Погодка подвернулась не щучья-почти весь день штиль, но зато нам было хорошо, а при выходе солнышка даже жарковато. Воды в этом году ещё меньше, а может просто трава разрослась, эхолот показывал среднюю глубину около метра, но это при пробиве до дна через растительность, а так 20-60см чистой воды. При движении лодки, рыба обнаруживала нас метров за 30 и косяками срывалась с места. Рыба играла, очень много всплесков, бурунов и стрел. В этот раз трофейной рыбалку нельзя было назвать, так как они прсто отсутствовали, но то что они есть я уверен. Рыбка трудовая и её надо искать, а если взял одну, то тут же и вторая клюнет, такое чувство что щука стайная. Счёт в итоге оказался равным 3:3 :D , 5 щучек как на подбор весом 1кг, с разницей 10-50 грамм и одна на 1.5 кг, но и такому результату были рады, пару выходов хорошей были, прямо около лодки, не успевала схватить блесну. В траве очень много карася, ходят стаями, размерами напоминая небольших карпиков . Путёвка даёт разрешение на ловлю удочкой-я в раздумках.
Изображение
borderguard
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04-08, 21:34
Откуда: Tallinn

Сообщение ЛиСс » 21-09, 20:45

borderguardНа какие приманки ловили
Да уж-я хоть и поевши сижу перед компом,но тоже слюни до колен :D
Срочно строю планы по поимке щучьих катлет! :twisted:
Skype-evgesa.Тел-55922864
Аватара пользователя
ЛиСс
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22-12, 14:44
Откуда: Йыгева 20.10.1973

Сообщение AndreyZ » 21-09, 21:55

borderguard
Присоединяюсь к ЛиСс.На что ловили?
.
AndreyZ
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03-08, 10:23
Откуда: Tallinn 04.10.1960

Сообщение borderguard » 21-09, 22:33

Как и в прошлом году ловили на белые вертушки 4 номера, сначала конечно побаловались, опробывали новые покупки, но всё же вертуха как то рулит больше. В том году я вообще бомбил на маде ин китай крон за 20 и в первый день обловил батю, который всё мочил в воде воробьёв, попперов и т.д., на следующий день он тоже перешёл на мою приблуду и четвёрки были на его кукане. Главное держать спиннинг как можно выше и крутить побыстрее, тогда трава не цепляется.
borderguard
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04-08, 21:34
Откуда: Tallinn

Сообщение KASS » 22-09, 09:25

borderguard От этих котлет не только слюнки текут, но и запах начинаю чувствовать
:oops: :)
Skype ljubitel111 Рыбачить нужно в тишине!
Аватара пользователя
KASS
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10-08, 18:28
Откуда: Tallinn. 26.05.1959.

Сообщение borderguard » 05-10, 01:07

Отловились С HAS-ом на Саунья. Прибыли на место чуть раньше, рассвет встречали на берегу, но не одни, машины с рыбаками прибывали одна за одной. И сразу же поразила такая картина: приехали сеточники, пластиковая лодка, все дела..., мало того что прицеп загнали прямо в воду и оставили машину у кромки воды часа на два, так ещё бензиновый мотор врубили и погнали снимать улов.
За неделю прибыло много воды, но глубже от этого не стало )))) . С утра погодка была обалденная-пасмурная, дул несильный ветерок, создавая маленькие волны. После обеда стало штормить, лодку гнало по страшному, два плавучих якоря не справлялись, приходилось якориться как положено. Вёсельные прятались за камышовыми островами, иначе их уносило далеко за базу, а подъезжали все к устью и плыть против ветра было не реально, им я не завидовал на тот момент.
А в общем рыбалка прошла неплохо, хотя трофейную опять не взяли-ушла у HAS-а перед самой лодкой, размерчик которой был от балона до балона (лодка Лидер 360), что то около 5кг. Как и в прошлый раз,брала некрупная щучка, но две нормальных я всё же взял. Наш итог 8:6 в мою пользу )))) . Из них одна на 2кг, одна на 1.5кг и 14 штук по 1кг, так же были сходы у самой лодки, погони и т.д.

Изображение

Изображение
borderguard
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04-08, 21:34
Откуда: Tallinn

Сообщение Виталик » 05-10, 08:08

Отличная рыбалка. :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду

Сообщение KASS » 05-10, 13:42

Это уже настоящая охота на дичь! :smile: Здорово смотрится, а учитывая еще количество сходов и ударов - то вообще что-то космическое! :smile:
Skype ljubitel111 Рыбачить нужно в тишине!
Аватара пользователя
KASS
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10-08, 18:28
Откуда: Tallinn. 26.05.1959.

Сообщение кузмич » 05-10, 14:05

borderguard
Так держать Серега! Ударим щукой по бездорожью и разгильдяйству! :Yahoo!:
А заодно и разнообразим свой стол :-x
Аватара пользователя
кузмич
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04-08, 22:06

Сообщение Has » 11-10, 23:25

Привет! Ну, вот и закончились у меня с borderguard путёвки на ловлю в заливе Саунья. Погодка сегодня выдалась очень даже щучья, весь день моросящий дождь и приличный ветродуй. Рыбалка была очень интересной и даже слегка экстремальной. С утра поклёвки были слабенькие, частые сходы и пробежки до лодки. В полдень щука решила показать свой нрав и стала хватать блесну очень надёжно. Основная масса лодок скопилась на небольшом участке и было очень азартно наблюдать, как соседи, время от времени вываживали щук. Ловили кажется все. borderguard же решил сегодня меньше двушек не брать, если попадалась меньше заявленной, то он отпускал за родителями. Но родители почему-то шли ко мне. Сегодня я выйграл со счётом 7:2. Сергей взял две двушки. У меня самая маленькая потянула на 1кг.200гр., и две самые крупные по 3 500
Изображение
Has
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05-08, 20:24
Откуда: Tallinn

Сообщение igortul » 12-10, 00:11

красота
igortul
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16-09, 09:40
Откуда: йыгева.25.09.74

Сообщение KASS » 12-10, 00:17

Has Прекрасный улов!
Skype ljubitel111 Рыбачить нужно в тишине!
Аватара пользователя
KASS
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10-08, 18:28
Откуда: Tallinn. 26.05.1959.

Сообщение seled » 12-10, 11:57

ДА-отстрелялись на УРА.Молодцы.
"Выведем всех на чистую воду!"
Аватара пользователя
seled
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27-08, 09:07
Откуда: Таллин

Сообщение Виталик » 12-10, 14:57

Хороший результат! И погода не помешала. :Yahoo!:
Изображение
Аватара пользователя
Виталик
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 04-02, 18:34
Откуда: Маарду


Вернуться в Где были,что ловили?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron