Коктейль из приманок

Коктейль из приманок

Сообщение Smirnoff » 18-09, 12:14

Большинство людей при слове "коктейль" представляют себе разноцветную смесь алкогольных напитков, но для настоящих рыбаков это слово имеет совсем другое значение.


Рыба - привереда

Корка и мякиш хлеба, червяк и кастер, червяк и опарыш, кастер и опарыш, кукуруза и кастер… комбинаций множество. Утончённый вкус - этот привередливый лещ оценил восхитительное сочетание дождевого червя и кастера. В этом коктейле кастер (куколка опарыша) выполнял роль привязного ремня, предохраняющего червяка от падения с крючка при забросе на большое расстояние.
Очень важно угадать, что на этот раз придётся по вкусу капризной рыбке. Никто не знает, почему два зёрнышка сладкой кукурузы и простой белый опарыш, насаженные на крючок № 12, так притягивают линя. Возможно, ему просто необходимо смешанное питание: немного белка и растительной клетчатки. Если вы знаете, что в водоёме есть рыба, но клюёт она очень вяло, значит, пришла пора поэкспериментировать с коктейлем из приманок. Тот факт, что плотва часто клюёт на опарыша и кастера, насаженных вместе на крючок №18, до этого не обращая внимания на двойного опарыша или двойного кастера, до сих пор остаётся загадкой. Если вы сами не перевоплотитесь в плотву, то вряд ли сможете разгадать эту тайну.

Сбалансированная приманка
Для успешной рыбалки используют такой коктейль: поверх дождевого червя насаживают кастера, и он не даёт разорваться или слететь с крючка червяку, во время заброса наживки на большое расстояние. Коктейль из наживок является сбалансированной пищей в обоих смыслах этого слова. Можно использовать и такую сбалансированную хлебную приманку, чтобы она не опускалась на дно в мягкий ил: к хлебному мякишу добавить сухую корку, чтобы приманка оставалась на плаву.

Опарыши
Некоторым рыбакам удаётся поймать какую-нибудь глупую рыбку на голый крючок. Но опытные Рыбаловы, чтобы добиться хорошего клёва, часто меняют наживки. Чтобы угодить рыбаку, предлагающему такое изысканное угощение, лещ или плотва попробуют коктейль из дождевого червя и красного опарыша. Гармония цвета - перед сочетанием красного и бронзового опарыша не может устоять ни краснопёрка, ни плотва, ни окунь.
Для ловли линя, плотвы и леща подойдёт комбинация из хлебного мякиша и двойного опарыша, насаженного на крючок № 8. Сладкая кукуруза и дождевой червь на крючке № 8. Когда линь и лещ почуют вашу прикормку и направятся к ней, перед сладкой кукурузой и кастером устоять они не смогут.
Большую роль играет цвет приманки. Поэтому у рыболова- спортсмена высокого класса всегда имеется огромный выбор личинок разных цветов и оттенков. Опарыши играют неоценимую роль в большинстве коктейлей. Кроме того, насаженный на крючок, извивающийся опарыш, будучи превосходной наживкой сам по себе, вызывает желание у рыбы попробовать неподвижную наживку.
Как и сочетание дождевого червя с кастером, комбинация червя с красным опарышем является ещё одной классической приманкой для леща. Дополнительное движение, идущее от опарыша, усиливает эффект, который перекрывает все другие комбинации. Поэтому, если у вас не клюёт, попробуйте применить коктейль из приманок.


© 2007-2008. При использовании материалов ссылка на сайт
www.holmfish.net обязательна.
…Время, проведённое на рыбалке, боги не засчитывают в счет жизни.
Аватара пользователя
Smirnoff
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01-09, 16:26
Откуда: Tallinn 05.08.1978

Вернуться в Наживки-прикормки-статьи о ловле рыбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron